Регистрация в долгопрудном для граждан РФ

Временная регистрация в Московской области понадобится тем, кто приехал в регион из других субъектов Российской Федерации на срок более 1,5 месяца. О том, какие документы необходимы для ее оформления и зачем может потребоваться регистрация по месту пребывания, читайте в материале портала mosreg.ru.

Кто должен оформить

Регистрацию по месту пребывания в Московской области нужно получить, если вы находитесь в регионе более 90 дней. При этом жителю Москвы не нужно оформлять временную регистрацию в Московской области, например, при переезде. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства. Временная регистрация оформляется на срок от шести месяцев до пяти лет, услуга оказывается бесплатно.

Регистрация понадобится для того, чтобы прикрепиться к поликлинике, записать ребенка в школу, кружок, секцию, оформить его в детский сад, приписаться к военкомату и для ряда других случаев.

Читайте, получить вид на жительство в Московской области >>

Документы

Источник: Фотобанк Московской области, Анастасия Осипова

Для того чтобы получить регистрацию по месту пребывания, нужно подготовить следующие документы:

– заполненная анкета;

– адресный листок прибытия;

– заявление о регистрации по месту пребывания;

– документ, удостоверяющий личность заявителя;

– листок статистического учета прибытия;

– паспорт владельца жилого помещения, куда осуществляется регистрация;

– документы, подтверждающие основания для временного проживания (договор найма/поднайма; заявление лица, предоставившего жилое помещение).

Образцы заявлений можно скачать на портале госуслуг. Несовершеннолетние младше 14 лет не регистрируются отдельно, а вписываются в регистрацию к законному представителю.

Узнайте, как оформить загранпаспорт в Подмосковье >>

Куда обратиться

Источник: Фотобанк Московской области, Роман Варцев

С пакетом документов гражданину нужно обратиться либо в МФЦ, либо в территориальное отделение Главного управления по вопросам миграции МВД России. После подачи в течение трех рабочих дней ему должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания по утвержденной форме.

Также подать документы можно онлайн на портале государственных услуг. После заполнения заявления в электронном виде все равно придется лично посетить подразделение Главного управления по вопросам миграции МВД России – гражданину придет SMS-оповещение или письмо по электронной почте. В течение трех дней после получения приглашения нужно будет представить оригиналы документов.

Восстановление паспорта в Подмосковье: что делать, если утрачены документы >>

Как выглядит форма 3?

Регистрация в Долгопрудном сегодня выдается по Форме №3 и может иметь размер как в формате А5 (половинка листа А4), так и в формате А4 .

Форма ручкой не заполняется!

Для чего делается временная регистрация?


  • Получение полиса ОМС

  • Запись ребенка в дет. сад и школу

  • Поступление в лицей или ВУЗ

  • Законное проживание в РФ

  • Воинский учет

  • Выдача кредитов и кредитных карт

  • Получение визы
  • Предоставление на работу
  • Проверка документов ППС

Подробнее о регистрации в Долгопрудном?

Временная регистрация для трудоустройства

Прописка в Долгопрудном для работы чаще всего оформляется от полугода и больше, форма 3 о регистрации требуется кадровиками как у новеньких, принимаемых на работу работников, так и у тех кто уже давно работает. Прописку обычно запрашивает кадровая служба, чтобы иметь официальное основание при записи сведений о сотруднике в бухгалтерию. Часто это делается с «закрытыми глазами», какой-то определенный микрорайон регистрации не обязательно.

Регистрация ребенка для садика

Сейчас в Долгопрудном любое детское государственное учреждение (детские сады, ясли) при принятии в него требует, чтобы ребенок был зарегистрирован в микрорайоне, который обозначен за этим учреждением. Обычно родители приобретают регистрацию на ребенка и на одного из родителей на период всего нахождения в детском саду — обычно на 3 года. Это сразу покрывает весь период в садике. На детей и взрослых делаются отдельные свидетельства, вместо паспорта у ребенка указываются данные из свидетельства о рождении . Детским садам достаточно, чтобы ребенок был прописан в том же районе, где они и находятся.

Регистрация по месту пребывания для школы

Прописка для школы (гимназии, лицея, др.) в Долгопрудном требуется директором, как при поступлении в учреждение, так и позже. При оформлении временной прописки в школу указывайте в заявке подходящий район. Если ребенку еще нет 14 лет , то в форме 3 будут внесены данные из св-ва о рождении. Такую регистрацию обычно заказывают на 1-3 года.

Регистрация для техникумов и ВУЗов

Бывает, что форму 3 просят и от учащихся ВУЗов, техникумов, колледжей, как при зачислении, так и при уже идущей учебе. Форму 3 для институтов обычно покупают на всё время учебы.

Временная регистрация в Долгопрудном для спортивных соревнований

При записи на участие в спортивных состязаниях на территории города или области администрация этих соревнований практически всегда просят показать временную регистрацию. Почти всегда такие бланки нужны на 3-6 месяцев.

Прописка в Долгопрудном для больниц и поликлиник

Регистрация по месту пребывания для предоставления в поликлиники — очень важная составляющая процедуры привязке к государственному медицинскому учреждению. Без формы 3 Вас не закрепят к мед. учреждению, т.е. Вы не сможете лечиться у докторов на бесплатной основе. По закону России Вам должны оказать первую медицинскую помощь, но — профилактика и наблюдение не положена. Особенно важно наличие такого документа для ребенка. При заказе обязательно выясните — какие адреса обслуживает поликлиника, в которой Вы планируете лечится.

Временная регистрация для банков

Такие документы для финансовых организаций как правило оформляется на 3-5 лет, срок актуальности регистрации не должен быть меньше, чем срок потребительского кредита. Если срок погашения кредита например 12 месяцев — банки как правило просят регистрацию на 1 год. Помимо этого, некоторые банкиры требуют такие документы при оформлении дебитной карты с кредитным лимитом или обычной кредитной карты.

Регистрация по месту требования

Если Вы остерегаетесь, что к Вам могут быть претензии со стороны разных структур власти, из-за регистрации Вы правы, показать свидетельство на месте — самый быстрый метод отойти от дальнейших разбирательств, если Вы арендуете жилье и собственник не возражает прописать вас — то конечно. Часто делают регистрацию и коренные жители в Долгопрудном, которые, например, продали квартиру, выписываются, но чтобы не быть нелегалом зависшем состоянии — делают себе форму 3. Насчет срока временной регистрации в Долгопрудном — здесь уже каждый думает сам, частый выбор наших клиентов — от 1 года и более.

Регистрация в долгопрудном для граждан РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *