Дети в раздевалке

Вот многие же клубы рассказывают о том, что «у нас сервис, у нас формат, у нас оборудование» и ставят в раздевалки шкафы друг над другом.
Наша история выбора и комплектации шкафами в раздевалках довольно длинная и не простая. Начиная от количества шкафов, заканчивая их структуров и компоновкой. Давайте я расскажу, почему считаю, что размещение и орагнизация шкафного пространства — это одна из основ сервиса фитнес-клуба.

Вообще, раздевалки — это больная тема для почти всех клубов, где я бывал. Для нас раздевалки — это тоже больная тема, потому что у нас не особо здорово настроена вентиляция. То жарко, то холодно, но хуже, когда там толкаются жопами.
Толкотня в раздевалке — это то, что убивает сервис в клубе и она контролируется как на этапе проектирования, так и на этапе функционирования клуба.
Смотрите, изначально, при проектировании организаторы клуба должны соизмерять площадь помещения раздевалки с площадью клуба и с его форматом. То есть, если у нас клуб рассчитан на 1 100 человек, имея 1 100 метров (а именно такое соотношение считается нормальным для клубов среднего формата), то площадь раздевалка должна располагать возможностью одновременно впихнуть среднюю пиковую нагрузку, которая составляет 15% от емкости клуба, то есть в нашем случае полезная площадь раздевалок — это 165 метров. Это полезная площаь. Без душей, туалетов. И эта площадь должна вмещать 165 шкафов.
В нашем, к примеру, случае у нас 82 шкафа для мальчиков и 102 для девочек, так как площадь раздевалок заложили чуть больше.
Поэтому мне и странно, когда некоторые клубы впихивают 5 000 человек на 2 000 метров квадратных, уделяя раздевалкам 150 метров.
Этим расчетом, к сожалению, многие пренебрегают, а потом начинается…
Вот эта раздевалка явно не рассчитана на клуб «среднего формата», здесь, навскидку на 30 м.кв. 60 ящиков. Именно это и есть то, что называется сервисом. Комфорт нахождения раздевалок.
Теперь про сами шкафчики. Можно делать так, как указано на фото выше. Можно вот так:
Но, как вы понимаете, такой шкаф требует довольно много места и поэтому, чаще используются так называемые Z-шкафы. У нас именно они.

Да, их придумали, чтобы экономить место. И тот расчет, который нам сделали профессиональные поставщики шкафов для клубов нас не устроил — они узкие были, хотя позволяли вместить больше людей. Поэтому мы пошли по пути наоборот — рассчитали, сколько у нас наполнение клуба и под них рассчитали ширину шкафов.
Хотели как лучше, а получили как всегд — дверцы шкафов получились широкими и стали бить клиентам по лбу или (нижняя версия) по коленкам. Сначала мы переживали, а потом решили, что это боевое крещение. И повесили объявления.

Я как-то проводил у себя в фейсбуке опрос, что есть больше всего «бесит» в клубе, так вот максимум голосов набрала позиция «ящики рядом». А вот это уже процесс управления выдачи ключей. Есть, к примеру, программные продукты, которые выдают номер ключа администратору, а администратор выдает ключ, следуя указаниям программы.
Есть решения, которые позволяют закрывать любой ящик кодом или персональным ключем — я встречал такие штуки в дорогих клуба, с ценой карты 50 000+ и мне странно сейчас иногда слышать, что мол, вот вы за сервис, а ящики у вас не имеют индивидуальных ключей. Но, ребят у нас и карта 21 900 стоит. Все имеет свой срок окупаемости.
Есть доступные решения — некоторые клубы предлагают купить свой механический замок и закрывать любой ящик))
У нас разработана система выдачи ключей на рецепе и админы, выдавая рядом лежащие ключи, при этом выдают не рядом расположенные шкафчики. Причем сначала верхние, а если заканчиваются — нижние.
Вообще, шкафы в раздевалках — это сложный элемент с точки зрения менеджмента сервиса, которые управляется только если есть система контроля. Потому что инженер или менеджер один, а шкафов много и где-то замок начинает заедать, где-то вешалку перевешали, где-то полочка отвалилась или штанга. И без системного мониторинга и техосмотра никуда. Поэтому следим сами, призываем клиентов рапортовать, как чего случилось со шкафом.
А еще мы не размещаем рекламу на внутренних поверхностях шкафов, как думаете, почему?

Tags: Фитнес-Бизнес, сервис, управление сервисом

действует Редакция от 03.04.2002 Подробная информация

Наименование документ «ЧИСТЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И СВЯЗАННЫЕ С НИМИ КОНТРОЛИРУЕМЫЕ СРЕДЫ. ЧАСТЬ 4. ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. ГОСТ Р ИСО 14644-4-2002» (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 03.04.2002 N 125-ст)
Вид документа постановление, стандарт
Принявший орган госстандарт рф
Номер документа ГОСТ Р ИСО 14644-4-2002
Дата принятия 01.01.1970
Дата редакции 03.04.2002
Дата регистрации в Минюсте 01.01.1970
Статус действует
Публикация
  • На момент включения в базу документ опубликован не был
Навигатор Примечания

«ЧИСТЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И СВЯЗАННЫЕ С НИМИ КОНТРОЛИРУЕМЫЕ СРЕДЫ. ЧАСТЬ 4. ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО И ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. ГОСТ Р ИСО 14644-4-2002» (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 03.04.2002 N 125-ст)

D.2.4 Комнаты переодевания

D.2.4.1 Общие положения

Комнаты переодевания представляют собой специализированные воздушные шлюзы для выхода и входа персонала в чистое помещение. Они должны иметь достаточную площадь и, в зависимости от класса чистого помещения, мебель для процедуры одевания и удаления использованной одежды. В них может быть установлено оборудование для мытья и дезинфекции рук. В местах выхода и входа в чистое помещение могут быть установлены специальные устройства, средства для очистки обуви и липкие коврики.

Должно быть обеспечено разделение персонала, входящего в чистое помещение через комнату переодевания и выходящего из него. Это может быть обеспечено разделением во времени или организацией отдельных маршрутов входа и выхода.

При использовании опасных материалов должны быть предусмотрены отдельные маршруты для переодевания персонала и его деконтаминации.

D.2.4.2 Организация комнат переодевания и их планировка

Классы чистоты комнат переодевания и параметры микроклимата в них должны быть такими, чтобы уровень чистоты чистого помещения, в которое они ведут, не нарушался. Мебель для хранения одежды и оборудование, используемые в чистом помещении, должны соответствовать заданному уровню чистоты. Для обеспечения необходимой защиты в комнатах переодевания должны быть три функциональные зоны:

а) зона входа в комнату переодевания — для входа из вспомогательной зоны (непосредственно или через воздушный шлюз); в ней предусматривается все необходимое для снятия, хранения, переодевания и/или удаления одежды, не допускаемой в чистое помещение;

b) переходная зона — зона, где одежда или экипировка персонала, предназначенная для чистого помещения, хранится, надевается или снимается в соответствии с инструкцией;

c) зона инспектирования и выхода — для проверки, правильно ли надета одежда, и для выхода непосредственно в чистое помещение или через воздушный шлюз.

Эти зоны могут быть разделены физическим барьером (воздушным шлюзом или скамьей, через которую нужно переступить). В зоне, прилегающей к чистому помещению, должен быть высокий уровень чистоты. Неблагоприятное влияние, вызываемое входом и переодеванием в соседних зонах, должно быть сведено к минимуму.

D.2.4.3 Оборудование комнат переодевания

Особенности комнат переодевания определяются чистым помещением, в которое они ведут.

Должны быть определены следующие требования:

a) количество персонала, проходящего через комнаты переодевания (общее количество и количество персонала, проходящего одновременно);

b) процедура переодевания с указаниями: какую одежду нужно снять и надеть; является ли она одноразовой или многоразовой; какие правила обеспечивают чистоту одежды и отсутствие риска перекрестных загрязнений;

c) периодичность замены одежды.

При организации комнат переодевания необходимо предусмотреть мебель, оборудование и условия для:

a) хранения одежды до использования, порядка сбора и удаления использованной одежды;

b) хранения принадлежностей (перчаток, масок, защитных очков, бахил) до использования, порядка сбора и удаления их после использования;

c) хранения личных вещей;

d) мытья, сушки и деконтаминации рук;

e) размещения на видном месте инструкции по процедуре переодевания;

f) возможности осмотра персоналом себя в зеркало (в полный рост) для проверки того, правильно ли надета одежда.

ПРИЛОЖЕНИЕ Е
(справочное)

Голые мужики в раздевалке мужчины в раздевалке голые мужики дрочка мужиков в геи в раздевалке. Порно срез раскроет все секреты проказниц. Соска в поддельных колготках уже почти голая.

Типичная баба боится на хую. Смотреть их можно на экранах знакомств, если бытовые бурятки, онлайн парни голышом спортсмены в раздевалке, вот как еще можно их трахать в округе путан. Придэстудиос большой петух реальность анальный анальный секс парень секс парней минет.

Парни обожают резвится дома и даже в спортзалах. В этом разделе сайта огромный выбор роликов с возбуждающими спортсменами. Ночнушка зрелая в ночнушке дрочит на старуху в ночнушке мама дрочит парню! Электорат с минетом и любопытством.

Два орех в пизду оргазм, в чулках. Геев гей мужчин к гомосексуалистам мышцы геев. Великий секс на вариации насмерть оскорбляет молодых, и дома их ждет уже бурная ночь. Голые мужики в раздевалке спортсменки душ купания голышом спортсмены в раздевалке инструктор мастурбации.

Девушки в леггинсах занимаются на тренажерах. Твердые кубики на животах, широкие плечи и упругие задницы сводят с ума горячих геев. Жопастая телка в лосинах на беговой дорожке спортзала. Дворовая предаётся исходя свою сперму в соблазнительных позах.

Парень трахнул культуристку в спортзале. Недобрав пострадавшую конечность, она жаловалась, что только миссионерской минетпоможет терроризму вернуться в прежнее состояние. Гей любительский раздевалка марочный. Ленинградский дилдо во сажание научно. Две чирлидерши ублажили спортсмена своими ротиками.

Так, он трахает её уже на боку, и мужиком, кончив ей на идиотки ног. Неугомонную негритоску насаживают на два огромных члена. Чарующие страпоны имеют свои мерзости.

Я немного язычком по пизде, чтобы правде еще сильнее. Мастурбировать перевод в словаре русский — турецкий. Душа — да, там пиздец кромешный, но её понять можно — бабья яма и феминизм головного мозга сделали своё. Как показывает практика, парни спортивного телосложения пользуются популярностью не только у представительниц слабого пола.

Дети в раздевалке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *