Большереченский суд

Уважаемые посетители Большереченского районного суда Омской области!

В целях предупреждения распространения на территории Омской области новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также реализации Распоряжения Губернатора Омской области от 29.05.2020 № 63-р «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р», в Омском областном суде сохраняется следующий режим работы:

1. Приостановлен личный прием граждан.

2. Приостановлен прием нарочной документации от граждан. Направление процессуальных документов, а также обращений, заявлений непроцессуального характера осуществляется посредством почтовой корреспонденции, факсимильной связи или в электронном виде, используя сервис «Подача процессуальных документов в электронном виде» интернет страницы Большереченского районного суда Омской области (для получения доступа необходимо авторизоваться на портале с использованием учетной записи ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации).

3. В здание Большереченского районного суда Омской области допускаются только участники судопроизводства не ранее чем за 15 мин. до начала судебного заседания при наличии извещения о слушании дела на соответствующую дату.

4. Допуск в здание Большереченского районного суда Омской области осуществляется только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов), а также после обработки рук дезинфекционным средством и измерения температуры тела специальным устройством. Лица без средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также с повышенной температурой или иными признаками респираторных заболеваний не допускаются в здание суда.

5. При нахождении в здании Большереченского районного суда гражданами обязательно к соблюдению социальное дистанцирование (не менее 1,5 метров).

6. Проход участников судопроизводства в залы судебных заседаний осуществляется в соответствии с рекомендациями работников суда и судебных приставов.

7. Информация о движении дел и результатах рассмотрения, а также о порядке ознакомления с материалами дела предоставляется посредством телефонной связи либо на официальном сайте Большереченского районного суда Омской области в разделе «Судебное делопроизводство».

8. Копии судебных актов и иные документы направляются Большереченским районным судом Омской области посредством почтовой связи либо в электронном виде.

По возникающим вопросам можно обращаться по телефону: (38169) 2-10-56

Уважаемые посетители!

Приветствуем вас на официальном сайте Большереченского районного суда Омской области!

Достижение высокого уровня гласности, открытости и прозрачности правосудия является важнейшим условием успешного развития судебной реформы.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» одним из способов обеспечения доступа к такой информации является размещение ее в сети Интернет.

Работа сайта направлена на открытое, доступное и своевременное информирование его пользователей о деятельности нашего суда.

В разделе сайта «О суде» вы можете ознакомиться со следующей информацией: об истории создания Большереченского районного суда Омской области, о составе суда, о режиме работы суда, о работе приемной суда, о полномочиях суда (информация о подсудности дел районному суду и мировым судьям), о территориальной подсудности.

В разделе сайте «Справочная информация» вы можете ознакомиться с порядком предъявления исков, обжалования судебных актов, ознакомления с материалами дела, порядком рассмотрения обращений граждан, порядком уплаты и размерами государственной пошлины, реквизитами для оплаты штрафов, а также скачать квитанцию для уплаты государственной пошлины. В разделе также представлены образцы наиболее часто подаваемых в суд заявлений.

Списки дел, назначенных к слушанию, вы можете найти в разделе «Судебное делопроизводство». Инструкция по поиску информации по судебным делам.

Тексты судебных актов, подлежащие размещению в соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» содержатся в разделе «Судебные акты».

В разделе «Обращения граждан» вы можете задать вопрос о работе суда. Инструкция по работе с разделом сайта «Обращения граждан».

Страницы сайта регулярно пополняются обзорами судебной практики, аналитическими материалами, обзорами средств массовой информации, новостями о работе суда.

Надеемся, что информация, размещенная на официальном сайте Большереченского районного суда Омской области, будет для вас полезной!

Большереченский суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *