Не устроило

Политика

11:41, 31.08.2020 1 мин читать

Глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий (фракция «Слуга народа») заявил о недостаточном размере средств, которые Министерство финансов Украины предлагает в государственный бюджет на 2021 год.

«Мы уже вошли в «военные действия» с Минфином, ведь те средства, которые Минфин предлагает на здравоохранение, нас не устраивают», — сказал он журналистам перед согласительным советом Верховной Рады в понедельник.

По словам депутата, медицина должна финансироваться в размере 6% ВВП.

«Я понимаю, что 6% ВВП, это, скорее всего, не очень реально, так как у нас — падение экономики. Однако есть закон о государственных финансовых гарантиях в здравоохранении, и там четко прописано: 5% ВВП. Наш комитет и партия будут бороться за то, чтобы Минфин выполнил закон», — подчеркнул Радуцкий.

Госдолг Украины в сентябре сократился на 2,6% в долларах и вырос на 0,32% в гривне — Минфин

17:45, 27.10.2020

Продажи ОВГЗ на первичных аукционах обвалились до 0,4 млрд грн

17:44, 27.10.2020

Минфин отчитался об использовании 34,1 млрд грн из 66 млрд грн Фонда COVID-19

14:03, 27.10.2020

Украина повысила ставки по 3-х и 12-мес. ОВГЗ на 0,1-0,3 п.п.

21:07, 20.10.2020

Украинские вузы переходят на дистанционное обучение, а осенние каникулы в школах начнутся 15 октября – Радуцкий

18:17, 11.10.2020

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский сменил главу управления СБУ в Хмельницкой области

17:39, 28.10.2020

Зеленский предложил новые форматы политики, но только нужно не воровать и не отказываться от ответственности – советник главы ОП

17:10, 28.10.2020

Резников: Называть Крым аннексированным – ошибочно, он временно оккупирован

ТОМСК, 14 сен – РИА Томск. Городской Центр технического надзора потребовал от подрядчика, который занимался благоустройством на проспекте Кирова Томске, переустановить бордюрные камни на пересечении с Ленина, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что капремонт лестницы на перекрестке Ленина и Кирова, а также благоустройство территории у первого корпуса Томского политеха должны завершиться до 15 августа, общая стоимость проекта – 3,4 миллиона рублей. Благоустройство проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Благоустройство лестничного спуска на пересечении проспектов стало третьим этапом создания пешеходного бульвара на Кирова.

«По требованию городского Центра технического надзора, строители – подрядчики департамента дорожной деятельности и благоустройства, демонтировали установленные бордюрные камни на пересечении проспектов Ленина и Кирова и переустановили их на нужной высоте на местах выхода на тротуары, а также заменили основание у лестничного марша», – говорится в сообщении.

В ближайшее время подрядчик установит поручни, обустроит водосточный лоток и высадит живую изгородь. Сегодня готовность объекта составляет 95%. Ранее здесь были проведены масштабные работы по озеленению, установлены парковые диваны, качели, вазоны, кованые остановки общественного транспорта, модернизировано освещение.

© РИА Томск. Анна Глушенкова «В Томске ведется серьезная работа по созданию города равных возможностей, и каждый, кто причастен к вопросам благоустройства, ремонта дорог, строительства, обязан обеспечить доступную среду на своих объектах, иначе, работы не будут приняты и оплачены», – приводятся в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна.

По его словам, одно из ключевых условий национального проекта – «комфорт и безопасность создаваемых пространств, доступность для маломобильных горожан». Эти же требования были взяты мэрией за основу при проектировании ремонтных работ. Специалисты мэрии осуществляют ежедневный строительный контроль за качеством благоустроительных работ на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда».

О нацпроекте «Жилье и городская среда»

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект «Жилье и городская среда». Его ключевые цели – обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе через ипотеку, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности городской среды и прямое участие граждан в этом процессе, обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилфонда.

Включает в себя четыре проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Не устроило

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *