Сайт волчихинского районного суда

Сайт Топчихинского районного суда Алтайского края создан в целях обеспечения открытости, доступности и повышения доверия к правосудию.

Уважаемые участники судебных процессов и посетители суда!

В целях предупреждения распространения в здании Топчихинского районного суда коронавирусной инфекции (COVID-19), обеспечения безопасных условий труда, сохранности жизни и здоровья судей и работников аппарата суда, а также его посетителей, в соответствии с указом Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 (ред. от 10.07.2020) «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»:

— приостановить личный прием граждан и рекомендовать подавать документы только через интернет-приемную суда или по почте России.

— ограничить доступ в суд лиц, не являющихся участниками судебных процессов.

— посетителям при входе в здание суда измеряется температура бесконтактным термометром.

— посетителям Топчихинского районного суда, в том числе участникам судопроизводства, при нахождении в здании суда использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы).

Лица, не выполняющие данные требования, в здание Топчихинского районного суда не допускаются.

Указанные меры действуют с 8 октября 2020 года до снятия режима повышенных мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Обращаем Ваше внимание, что исковое заявление, административное исковое заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством РФ, посредством заполнения формы, размещенной на сайте Топчихинского районного суда (Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 N251 «Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа»).

Порядок подачи документов не распространяется на подачу запросов, предложений, заявлений или жалоб в соответствии с ФЗ от 22.12.2008 N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» и ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

На главной странице сайта при помощи удобной навигации пользователь может получить информацию «О суде».

На сайте функционирует модуль «Судебное делопроизводство», где Вы можете найти подробную информацию о движении дел, ознакомиться с размещенными текстами, принятых судом решений и приговоров, воспользоваться поиском по базе данных. Тексты судебных актов расположены в графе «Судебные акты» раздела «Судебное делопроизводство».

Обращаем внимание на подраздел «Порядок обращения в суд» раздела «Справочная информация», содержащий «Образцы документов», которыми можно воспользоваться при обращении в суд.

Кроме того, на сайте функционирует раздел «Прием заявлений и обращений граждан», где Вы можете оставить свое обращение, которое будет рассмотрено в установленном законом порядке.

Исковые заявления, заявления (ходатайства), требующие процессуального решения, в том числе заявления (ходатайства) по конкретным делам, а также кассационные и апелляционные жалобы на решения суда по электронной почте не принимаются, поскольку действующим процессуальным законодательством (ГПК РФ) предусмотрен иной порядок подачи таких заявлений и жалоб.

В главном меню расположен модуль: «Противодействие коррупции», где Вы можете сообщить о фактах коррупции: Обратная связь для сообщений о фактах коррупции.

СУД ЮРИДИЧЕСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЙ НЕ ДАЕТ

В соответствии со ст.ст. 1, 2 Федерального закона от 31.05.2002 года № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» оказание гражданам и организациям квалифицированной юридической помощи – основа деятельности адвокатских образований. Обязанность по предоставлению подобного рода услуг законодательством возложена на адвокатов.

По вопросам оказания гражданам и организациям квалифицированной юридической помощи, разъяснения возникающих юридических вопросов, составления исков и т.д., следует обращаться в любое адвокатское образование.

Поступившее судье по делу, находящемуся в его производстве, либо председателю суда, заместителям председателя суда по делу, находящемуся в производстве суда, обращение в письменной или устной форме не являющихся участниками судебного разбирательства государственного или иного органа, должностного лица или гражданина в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо обращение в не предусмотренной процессуальным законодательством форме участников судебного разбирательства, понимается как внепроцессуальное обращение и подлежит размещению на официальном сайте суда в разделе «Внепроцессуальные обращения» в открытом доступе, включая его содержание и сведения об авторе, в соответствии с «Порядком размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет информации о внепроцессуальных обращениях», утвержденным Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 11.12.2013 № 241.

График работы суда

График работы приемной суда

Понедельник

с 8.00 до 17.00

обед с 12.00 до 12.48

Понедельник

с 8.00 до 17.00

обед с 12.00 до 12.48

Вторник

с 8.00 до 17.00

обед с 12.00 до 12.48

Вторник

с 8.00 до 17.00

обед с 12.00 до 12.48

Среда

с 8.00 до 17.00

обед с 12.00 до 12.48

Среда

с 8.00 до 17.00

обед с 12.00 до 12.48

Четверг

с 8.00 до 17.00

обед с 12.00 до 12.48

Четверг

с 8.00 до 17.00

обед с 12.00 до 12.48

Пятница

с 8.00 до 16.00

обед с 12.00 до 12.48

Пятница

с 8.00 до 16.00

обед с 12.00 до 12.48

Суббота

выходной

Суббота

выходной

Воскресенье

выходной

Воскресенье

выходной

Сайт волчихинского районного суда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *