Соседи не дают делать ремонт

Ремонт и соседи – это не просто два слова, это – гремучая смесь. Строители не дадут мне соврать, да и соседи тоже. Сейчас мы с вами будем разбираться, в какое время можно шуметь в квартире, а в какое нет, и что в этом случае можно сделать.

Я сам являюсь строителем уже далеко не первый год и абсолютно точно знаю, в какое время можно делать ремонт в квартире, а в какое – нет. В Украине вопрос защиты населения от вредного влияния шума регулируют два нормативно-правовых документа, вот они:

1. Закон Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» (№ 4004-12):

Статья 24
***
Проведение на защищенных объектах ремонтных работ,
сопровождающихся шумом, запрещается в рабочие дни с двадцати одного
до восьми часов, а в праздничные и нерабочие дни – круглосуточно.
()

2. Постановление Кабинета Министров Украины от 24 января 2006 г. № 45:

Правила пользования помещениями жилых домов и общежитий
***
пункт 9. В помещениях жилых домов и общежитий запрещено:
проводить в рабочие дни с двадцати одного до восьми часов, а в праздничные
и нерабочие дни круглосуточно ремонтные работы, сопровождающиеся шумом.
()

Итак, запоминаем: согласно Закону Украины разрешённое время для ремонтных работ – будние дни с 8.00 до 21.00. Ремонт в выходные и праздничные дни… нет, не запрещён, запрещены только шумные работы, и этот момент очень важно понимать. Причём в законе есть поправка, что если соседи всех прилегающих квартир дадут согласие, то шуметь можно и в выходные.

Теперь второй главный вопрос: что делать, если строители нарушают эти законы? В первую очередь, нужно попытаться решить вопрос мирно – просто пойти и поговорить с нарушителями спокойствия. Если вам не открыли дверь или отказались прекратить шумные работы, смело вызывайте наряд милиции или участкового по факту административного правонарушения!

Наказание. Согласно статьи 182 кодекса Украины об административных нарушениях, виновника ждёт наказание в виде предупреждения либо штрафа размером от 85 до 255 гривен. Если это уже не первое административное нарушение в течение года, штраф будет составлять от 255 до 510 гривен плюс конфискация шумовоспроизводящей аппаратуры.

От себя (как от строителя-ремонтника) хотел бы дать пару очень важных советов. Во-первых, давайте понимать, что если у соседа работает ремонтная бригада, это вовсе не означает, что строители шумят специально вам назло. Работа у них такая. Во-вторых, если вам, к примеру, нужно уложить спать маленького ребёнка, а время для ремонтных работ в самом разгаре, пойдите и просто поговорите со строителями. Установите контакт. Поздоровайтесь, скажите из какой вы квартиры и попросите, по возможности, войти в ваше положение и не шуметь во время сна вашего ребёнка – с такого по такой-то час. Строители тоже люди (ну, большинство), поэтому при человеческом подходе вам обязательно пойдут навстречу! Главное, не начинайте разговор с крика и оскорблений! Сначала – поздоровайтесь…

Меня подслушивают подслушивающим устройством мои соседи. Новый вид терроризма.

Мои соседи подслушивают меня подслушивающим устройством и специально всячески мне докучают своими выкриками и оскорблениями. Это самый настоящий терроризм!
Этим подросткам не нравится во мне все — и все что я делаю, и все что я говорю, особенно мои политические взгляды, в частности моя критика власти. После того как они узнали, что я начал вести общественную деятельность в интернете, на тему критики власти, с 2014 года, они как будто с цепи сорвались и стали мне докучать практически непрерывно, громко обзывая меня, пытаясь меня поучать, навязывать мне свое мировоззрение и т.п.

О шпионаже и подслушивающих устройствах.

Сегодня я вам расскажу о способе шпионажа и о подслушивающих устройствах. Данный вид шпионажа может носить развлекательный характер, особенно для детей и основан он на принципе действия этих устройств. Какой же принцип действия подслушивающего устройства? К прибору подключается стетоскоп в качестве микрофона, предназначенного для прикладывания к материалу. Мощный усилитель способен осуществлять электромагнитную индукцию от приема звуковых колебаний и тем самым, обеспечивает достаточно качественный прием звука из соседнего помещения, даже сквозь железобетонную перегородку (стену, потолок, пол). Таким образом, ваши соседи могут выполнять за вами слежку и подслушивать каждое ваше слово, тем более что толщину перегородки можно уменьшить, к примеру, просверлив отверстие в стене как можно глубже, а в качестве микрофона подключить антенну и поместить ее в это отверстие.

Перед озлобленными подростками или юнцами открывается масса возможностей: можно что-то выведать, осуждать соседа, делать ему разнообразные замечания, дразнить, выводить из себя и т.о. оказывать моральное давление на него, утешая себя подобным образом. Такие устройства в руках у неадекватных людей могут привести к чему-то плохому, ведь все-таки нервы ни у кого не железные.

Несмотря на то, что подслушивающие устройства запрещены законом во многих странах, ими можно легко завладеть с помощью интернет-магазинов, позволяющих приобрести данный товар по предоплате с доставкой по почте. Например, такие известные зарубежные интернет-магазины как ebay.com и amazon.com, к страницам которых приводит поисковик. Ключевыми словами для поисковиков могут быть названия моделей устройств или же их обобщенное описание на английском языке. Но, в общем, проныры рано или поздно додумываются до этих вариантов.

Однако, проблема заключается в том, что при попытке заявления в милицию о том, что вас подслушивают или если тем более издеваются над вами какими-либо выкриками постоянно, вас перенаправят в психиатрическую больницу, особенно, если не было других свидетелей, а у ваших сожителей слух может быть хуже. Далее вас там допрашивают и при подобных заявлениях ставят шизофрению, обосновывая это исключительностью ситуации либо в результате какой-либо неосведомленности. В конце концов, подобная техника уже давно не считается чудотворной, тем более в XXI веке.
Учитывая всю прискорбность своего положения, будучи незаконно приговоренным к шизофрении и незаконно упреченным в псих. больницу, рекомендую всем всегда быть максимально осторожными, аккуратными и никогда не пытаться обращаться в полицию с подобными заявлениями, в подобных обстоятельствах сотрудники законов не чтят.

Доказательства

Будучи уже за границей, спустя некоторое время (около 3 месяцев), мои соседи из Украины, которые меня подслушивали, с помощью социальных сетей находят сообщников здесь, устанавливая связи со здешними соседями, и используют эту же технику плюс компьютер и Skype для регулярных выкрикиваний в мой адрес, и доводят меня до нервных срывов. Проходит более полугода и я решаюсь приобрести подслушивающие устройства для сбора доказательств. Однако, прежде чем я успел настроить всю имеющуюся аппаратуру для записи в аудио-файлы, они успели понять, что я могу подобным образом защититься, и подав на них в суд, разобраться с ними, они практически полностью унялись. Было уже слишком поздно и на мои редкие крики из-за нервных срывов успели пожаловаться жители некоторых соседних квартир, вполне возможно, включая квартиру сообщников тех наблюдателей и меня забрали в дурдом. Однако, к счастью, у меня сохранены некоторые доказательства, подтверждающие неугомонную шумовиху, происходящую в соседней квартире – аудиозаписи, сделанные при помощи подслушивающего устройства. Все это длилось практически непрерывно и эти звуки меня как бы сопровождали, что является очевидным доказательством возможности преследования.

Соседи не дают делать ремонт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *