Хромов страдающий психическим заболеванием ежедневно приобретал

Вопрос по экономике:

Главное идеи и предположения выразите свои:
1. Понятие и виды юридических лиц
2. Хромов, страдающий психическим заболеванием, ежедневно приобретал в галантерейном магазине расчески. Когда у него дома скопилось более 500 расчесок, его жена обратилась к директору магазина с требованием принять обратно все расчески и выплатить их стоимость. Свои требования она мотивировала тем, что Хромов не понимал значения совершаемых им действий, в связи с чем она намерена обратиться в суд для признания его недееспособным. Директор отказался выполнить требование жены Хромова.
Кто прав в этой ситуации?
3. Чернов подал в бухгалтерию предприятия, на котором работал, заявление о взыскании алиментов в размере 1/3 заработка ежемесячно в пользу Морозовой на содержание двоих детей. В связи с тем, что с Чернова уже удерживались алименты в размере ¼ заработной платы, а общая сумма взысканий превышает 50% заработка, бухгалтер уменьшил размер алиментов, выплачиваемых на основании заявления, до ¼ заработка. Морозова обратилась к прокурору за разъяснениями, правомочны ли действия бухгалтера и каким образом она может защитить интересы своих детей.
4. Маркова обратилась к директору пищекомбината с заявлением о приеме на работу кладовщицей. В связи с тем, что отсутствие кладовщицы затрудняло работу комбината, директор предложил ей немедленно приступить к работе и в течение ближайших трех дней предъявить необходимые документы, в частности, медицин-скую справку. Через неделю администрации стало известно, что Маркова беременна и ее отстранили от работы, мотивировав это тем, что приказ о приеме ее на работу не издан, поэтому трудовые отношения продолжаться не могут. Маркова обратилась с жалобой к прокурору.
С какого момента трудовой договор считается заключенным? Правомерны ли действия администрации комбината? Какое решение следует принять по жалобе Марковой?

Хромов страдающий психическим заболеванием ежедневно приобретал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *