107076 суд

Высшая квалификационная коллегия судей 22 мая рекомендовала на должность заместителя председателя Мосгорсуда 56-летнюю Наталью Афанасьеву, руководителя Савеловского районного суда столицы. Она была единственным кандидатом на вакансию, образовавшуюся год назад после ухода в отставку зампреда Галины Агафоновой.

На заседании ВККС Афанасьеву представила глава Мосгорсуда Ольга Егорова. «Наталья Павловна – очень хороший цивилист, – сказала она, – а мне нужен зам по гражданским делам. Знаю ее давно, она прекрасный председатель, очень прошу поддержать и рекомендовать».

Квалифколлегия прислушалась к председателю МГС: Афанасьеву рекомендовали единогласно. Егорова очень обрадовалась этому решению и эмоционально благодарила коллегию.

Егорова работала вместе с Афанасьевой еще в начале 1980-х годов в Октябрьском райсуде Москвы, где первая была судьей, а вторая – заведующей канцелярией. Судьей этого суда Афанасьева стала в 1986 году, уже после ухода Егоровой в другой суд. В 1990-1993 годах Афанасьева была зампредом Октябрьского райсуда, а в 1993-1995 годах – председателем. В 1995-2013 годах возглавляла Гагаринский райсуд Москвы. Председателем Савеловского суда была назначена в 2013 году. Как и Егорова, она является выпускницей ВЮЗИ.

Сейчас у председателя Мосгорсуда лишь три заместителя: Елена Базькова, Михаил Панарин и Дмитрий Фомин.

Работа суда

Уважаемые граждане!

В связи с существенным увеличением выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19) в городе Санкт-Петербурге и необходимостью строгого соблюдения рекомендаций Министерства здравоохранения и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в режиме работы Московского районного суда города Санкт-Петербурга с 28 октября 2020 года устанавливаются следующие ограничения:

1. В здание Московского районного суда города Санкт—Петербурга получают доступ только участники судопроизводства и при наличии средств индивидуальной защиты, а также после измерения температуры тела специальным устройством.

2. Лица без средств индивидуальной защиты, а также с повышенной температурой тела и иными признаками респираторных заболеваний в здание суда не допускаются.

3. При нахождении в здании суда необходимо соблюдать дистанцию друг от друга не менее 1,5 метра (социальная дистанция).

4. Работа приемной суда в части личного приема граждан приостанавливается.

5. Информация о ходе и результатах рассмотрения дел предоставляется посредством телефонной связи и на официальном сайте Московского районного суда города Санкт-Петербурга в сети Интернет.

6. Предоставление в суд процессуальных и непроцессуальных документов от граждан осуществляется посредством Почты России, факсимильной связи, по электронной почте, а также посредством сервиса на сайте суда «Подача процессуальных документов в электронном виде».

7. Ознакомление с делами осуществляется по предварительной записи.

Данные ограничения работы Московского районного суда города Санкт-Петербурга действуют до особого распоряжения.

107076 суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *