Общественное объединение защиты животных

Заместитель председателя НААУ Валентин Гвоздий сообщил адвокатам г. Киева и Киевской области, что сейчас по инициативе Председателя НААУ Лидии Изовитовой ним и директором Координационного центра по оказанию бесплатной правовой помощи Андреем Вишневским в экстренном порядке разрабатывается механизм, который обеспечит быстрое взаимодействие НААУ (Советов адвокатов города Киева и Киевской области) с центром предоставления бесплатной правовой помощи по реализации волонтерской программы НААУ по оказанию правовой помощи пострадавшим от конфликта.

«В случае, если адвокатов, предоставляющих правовую помощь за счет координационного центра не хватит, — помощь безвозмездно предоставят адвокаты-волонтеры», — пояснил В. Гвоздий.

Адвокатов г. Киева и Киевской области, практикующих в уголовном процессе и готовых на общественных началах предоставлять бесплатную правовую помощь задержанным участникам противостояния, просят предоставить свои контактные данные для связи на электронный адрес: volonter@unba.org.ua.

Л. Изовитова обратилась к Главам советов адвокатов города Киева и Киевской области с просьбой принять меры по обеспечению круглосуточного дежурства адвокатов-волонтеров для защиты лиц, задержанных во время противостояния в Киеве, а также уполномоченных представителей упомянутых советов с целью предотвращения нарушения профессиональных прав адвокатов при осуществлении такой защиты в органах досудебного расследования и судебных органах.

Она рекомендовала определиться с кругом адвокатов и графиком их дежурства на рабочих местах, а также обеспечить присутствие совета адвокатов региона в судах во время рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения подозреваемым в организации массовых беспорядков, а при необходимости, — в органах досудебного расследования в случае обращения адвокатов о нарушении их профессиональных прав во время защиты участников противостояния.

Киевский городской центр по предоставлению правовой помощи просит всех адвокатов, которые могут в течение ближайших часов выезжать для защиты задержанных лиц, обращаться непосредственно к Андрею Вишневскому по телефону (050) 443-41-42, поскольку телефоны Киевского городского центра могут быть заняты.

При невозможности связаться с директором Координационного центра по предоставлению правовой помощи, просьба обращаться в секретариат ААУ:

Общественное объединение защиты животных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *