Договор на монтаж окон ПВХ

Согласно статистике продаж, пластиковые окна на российском рынке все еще остаются самыми востребованными среди изделий подобного рода. Деревянные евроокна и светопропускающие конструкции из алюминия пока еще не завоевали сверхпопулярность среди нашего покупателя. Сегодня установка в дом пластикового окна является наиболее выгодным вариантом по соотношению цена/качество.

В любом городе сегодня множество фирм занимаются продажей и установкой окон из пластика. При этом заключаемый с покупателем договор по содержанию у всех разный. Что нужно знать и что должно быть прописано в нем как раз и будет подробно расписано в этой статье.

Зачем нужен договор на установку пластиковых окон.

Чтобы избежать неприятностей связанных с порядком оплаты, некачественной перевозкой окон (доставкой), установкой их в разрез с правилами, определяемыми ГОСТом и осуществлением гарантийных обязательств – для всего этого необходимо заключать договор.

Под общим понятием договора скрывается сразу две его составляющих: договор купли-продажи окна и договор на его установку.

Что должен включать в себя договор купли-продажи окна.

Обязательство фирмы по купле-продаже ПВХ изделия должно быть грамотно составлено с технической и с юридической точки зрения. Используемые материалы, названия производителей, комплектующие, размеры должны указываться точно, без ошибок и возможности двоякого прочтения.

При наличии в конструкции стеклопакета, состоящего из нескольких камер, непременно должно указываться их количество. Также в договоре должна прописываться марка и цвет применяемой фурнитуры.

Обязательным условием при оформлении договора купли-продажи окна является пункт о сроке доставки готового изделия до квартиры. Это немаловажное обстоятельство, так как при несоблюдении сроков доставки, вы будете иметь полное право отказаться от совершенной покупки (например, вам обещали привезти окна в октябре, а по факту привезли в морозный декабрь – месяц, когда из-за отрицательных температур на улице качественная установка пластиковых окон в априори невозможна).

Составление договора на монтаж ПВХ окон.

В этом документе обязательно наличие следующих пунктов на производство работ:

  • демонтаж старых конструкций (если требуется);
  • монтаж окон (№ ГОСТа);
  • отделка откосов;
  • установка подоконников;
  • установка отливов;
  • монтаж москитной сетки (если имеется).

Каждый пункт должен быть основательно расписан и подкрепляться расчетами по стоимости.

Помимо этого в договоре на установку ПВХ окон прописывается порядок оплаты. Бывает два варианта внесения денежных сумм – с полной оплатой и с частичной (покупатель на стадии заказа вносит аванс, а окончательную сумму он оплачивает по завершении монтажа).

Также договор на пластиковые окна содержит пункт, касающийся обязательств покупателя. В нем расписывается необходимость в обеспечении свободного доступа к оконному проему, наличие достаточной освещенности в месте установки оконной конструкции, порядок окончательного расчета и т.д.

Договор на установку окон из пластика также должен включать в себя и гарантию работоспособности установленной конструкции. Обычно срок гарантии на ПВХ окна составляет три года.

Договор на поставку пластиковых окон и на производство и установку можно скачать по ссылкам.

Просмотров: 27 110

Заключение договора на установку пластиковых окон с организацией-продавцом, важный этап, к которому следует отнестись с особой ответственностью. Именно с момента его подписания, ваши отношения с оконной компанией вступают в силу.

Кроме того вся дальнейшая работа будет выполняться в строгом соответствии с положениями указанными в договоре. Поэтому не поленитесь внимательно прочитать договор на пластиковые окна перед его подписанием.

Договор на окна ПВХ

Реквизиты сторон. В договоре на пластиковые окна должны быть указаны реквизиты обеих сторон.

Реквизиты клиента включают в себя: паспортные данные, адрес проживания. Прописывается так же адрес, куда будут доставлены окна ПВХ, и по которому будет проводиться их монтаж и установка.

Реквизиты компании: наименование, юридический адрес. Помните, информация об организации так же должна содержать и печать: название, (оно должно совпадать с указанным в договоре), ОГРН, ИНН. Все печати, как и подписи должны быть оригинальными, не давайте свое согласие на использование ксерокопий.

ГОСТы. В договоре на окна ПВХ обязательном порядке должны быть прописаны следующие нормативы:

ГОСТ на материалы, из которых изготовлены пластиковые окна;

ГОСТ на материалы, которые будут использованы для монтажа окна ПВХ;

ГОСТ на процесс установки.

Соответствие ГОСТам – это гарантия того, что установка окна ПВХ будет выполнена правильно, а новенькие пластиковые окна не нанесут вреда вашему здоровью и будут верно, служить долгие годы.

Гарантийные обязательства. В этом пункте прописываются гарантии на пластиковые окна, которые предоставляет вам компания-продавец. Кроме того указываются условия, при которых фирма вправе прекратить гарантийный срок и снять с себя ответственность за окна ПВХ.

Возмещение убытков. В этом пункте прописываются:

  • Сроки и объемы оплаты (если вносилась предоплата, указывается так же дата внесения и объем);
  • Дата доставки и дальнейшего монтажа изделий по указанному в договоре адресу.

В случае если компания-продавец не смогла выполнить свои обязательства в соответствии с условиями, прописанными в договоре, вы вправе настаивать на возвращении уплаченных ранее денег, а так же выплате компенсации. Расчет компенсации производится с учетом ставки рефинансирования ЦБ РФ на дань уплаты.

Если же доставка (монтаж, установка) окна ПВХ была сорвана исключительно по вашей вине, компания- продавец может обязать вас выплатить компенсацию и/или оплатить повторную доставку.

Спецификация, акты – приемки. В качестве приложения к договору фирма обязана предоставить вам спецификацию. Это список, в котором перечисляются изделия, материалы необходимые для их установки, описывается вид работ (монтаж окна ПВХ и т.д.). Кроме того указывается марка и страна производитель выбранного профиля, комплектующих, фурнитуры и материалов для монтажа.

Прежде чем расписываться в акте-приемке, убедитесь, что вам доставили именно те материалы и изделия, которые были выбраны вами.

Что касается акта сдачи-приемки окна ПВХ, то если вас не устраивает качество работы, вы имеете право не подписывать его. Вместо этого, вы указываете в акте свои претензии относительно работы с просьбой к определенному сроку исправить названные дефекты. Если вы отказались подписать акт приемки, но причину при этом не указали, представители фирмы вправе сделать это вместо вас. Работа в этом случае будет считаться выполненной.

Договор на установку окон ПВХ. На что обратить внимание?

Современные пластиковые окна — это выбор людей, которые серьезно относятся к теплу и комфорту своего дома. Установив новые окна в своем доме Вы получите массу положительных эмоций, создадите теплую и уютную атмосферу.

Но к сожалению, всю радость от покупки может испортить некачественная работа оконной компании. Из-за высокого спроса на продукцию их стало слишком много, и только единицы являются профессионалами своего дела. Что бы новые окна не разочаровали Вас, рекомендуем выбирать крупные компании, которые уже не первый год на рынке, и в свою очередь могут похвастаться солидным количеством довольных клиентов.

Но, не смотря на все это, не забывайте внимательно читать договор, который собираетесь подписывать.

А на что именно обратить внимание, мы Вам сейчас расскажем!

Предмет договора

Пластиковое окно — это сложная конструкция. Комплектация, конфигурация окна, набор материалов, комплектующих и работ может изменяться в зависимости от параметров Вашего дома и Ваших пожеланий.

Общий вид и параметры Вашего нового окна обычно описываются в отдельном приложении к Договору. Чтобы не купить «кота в мешке», внимательно изучите это приложение и не стесняйтесь задавать вопросы представителю компании.

Стоимость Товара и порядок расчетов

Договор — это двустороннее соглашение. И не только оконная компания берет на себя обязательства по изготовлению и установке Вам нового окна, но и Вы должны будете соблюдать некоторые правила. В том числе, по оплате заказанных Вами услуг. Заранее ознакомьтесь с этими условиями.

Сроки выполнения работ

Изучите указанные в договоре сроки, а также порядок приемки изделий и работ. Окна изготавливают по индивидуальным размерам. Поэтому на процесс производства уходит от 5 дней. За это время Ваши планы могут поменяться.

Посмотрите, какие действия Вы должны предпринять, в случае если Вы не сможете принять изделия и специалистов в заранее оговоренные сроки. А также стоит ли Вам сразу отпрашиваться с работы, или все-таки стоит дождаться звонка от специалиста компании с подтверждением даты доставки и установки новых окон.

Качество товара

Не забудьте при подписании договора поинтересоваться какая гарантия распространяется на купленные Вами пластиковые окна. Наше законодательство устанавливает минимальный срок гарантии на изделия — 5 лет, на услуги по их монтажу и отделке — 3 года.

Так же к договору на установку окон обычно прикрепляются:

  • кассовый чек или другой документ о принятой от Вас оплате;
  • спецификация заказа, которая включает в себя описание всех параметров Вашего заказа;
  • гарантийный талон;
  • инструкцию по эксплуатации пластиковых окон;
  • акты приемки-передачи товара и выполненных работ.

При заключения договора, поинтересуйтесь, как Вам необходимо подготовить свою квартиру к монтажу новых окон.

Внимание! После того как Вам установят Ваши долгожданные, новые пластиковые окна тщательно проверьте изделия. Осмотрите все внимательно, стекло, профиль, подоконник ни поцарапано ли, как работают ручки и открываются створки.

Если Вы обнаружите какие-либо недостатки не стоит отказываться от подписания акта, лучше подробно описать их в нижней части или на его обороте. Так компания сможет быстрее отреагировать на Ваши претензии и у Вас будут доказательства в том случае, если Вы столкнетесь с недобросовестным продавцом.

ДОГОВОР ПОДРЯДА на монтаж ПВХ окон

г. _______________ «_____» _______________ 2016 г. Гражданин ______________________________, паспорт: серия __________, № __________, выданный ____________________, проживающий по адресу: ______________________________, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и ______________________________ в лице ______________________________, действующего на основании ______________________________, именуемый в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор» , о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель производит монтаж ПВХ окон, согласно оформленному Заказу (Приложение №1 к настоящему Договору, являющемуся неотъемлемой частью Договора).

1.2. Заказчик обязуется своевременно подписать Приложение №1 к настоящему Договору, обеспечить Исполнителю надлежащие условия на объекте для выполнения данного Договора, принять и оплатить выполненные Исполнителем работы в соответствии с настоящим Договором.

1.3. Все пожелания Заказчика фиксируются в Приложении №1, устные договоренности не имеют силу Договора.

1.4. В случае желания Заказчика внести изменения после подписания им Приложения №1 к Договору, эти изменения фиксируются письменно в Приложении №2 и оплачиваются дополнительно.

ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА

2.1. Исполнитель производит монтаж исходя из следующего порядка:

2.1.1. Заказчик согласовывает с Исполнителем объем и цену работ, в заказе на монтаж Приложение №1 на основании которого Исполнитель готовит и передает Заказчику следующие документы:

  • Согласованный заказ и схему на монтаж (Приложение №1 к настоящему Договору).
  • Договор на монтаж ПВХ окон.

2.1.2. После подписания Заказчиком данного Договора и Приложения №1, Договор считается вступившим в силу.

2.1.3. Монтаж осуществляется в течение __________ рабочих дней.

2.2. Заказчик принимает работу Исполнителя по монтажу «_____» _______________2016 года.

2.3. Заказчик обязан уплатить Исполнителю стоимость выполненных работ в соответствии с настоящим Договором и Приложениями №1, №2 к настоящему Договору, по окончании монтажа.

З. ЦЕНА И СУММА ДОГОВОРА

3.1. Оплата производится по ценам, настоящего Договора и включает в себя стоимость ПВХ изделий и работ по монтажу в соответствии с Приложениями №1, №2.

3.2. Общая сумма договора составляет __________ рублей.

3.3. Авансовый платеж составляет __________ рублей.

ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. При подписании настоящего Договора, Заказчик оплачивает авансовый платеж.

4.3. Все расчеты между Исполнителем и Заказчиком по настоящему Договору производится в рублях на основании законодательства РФ.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны не вправе передавать свои права и обязанности по выполнению условий данного Договора третьим лицам без письменного согласия другой стороны.

5.3. Заказчик обязан при подписании Договора проверить и утвердить места установки, конфигурацию конструкции, отраженные в Приложении №1. После подписания Договора и Приложения №1 претензий Заказчика по конфигурации и конструкции не принимаются.

5.4. Исполнитель несет ответственность только за выполненные работы. В случае нарушения технологии устройства у Заказчика, Исполнитель обязан уведомить об этом Заказчика письменно в Приложении №2, ответственность за качество работ в этом случае Исполнитель не несет.

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР)

6.1. При форс-мажорных обстоятельствах (пожар, наводнение, землетрясение и другие стихийные бедствия, массовые беспорядки, забастовки, а также нормативные акты органов государственного управления и т.д.), если они повлияли на выполнение сторонами обязательств, стороны ответственности не несут. При этом сроки выполнения работ по настоящему Договору отодвигаются соразмерно времени действия вышеперечисленных обстоятельств непреодолимой силы, в случае если они влияли на своевременное выполнение Договора.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения Договора обеими сторонами.

7.2. Исполнитель гарантирует Заказчику выполнение работ по монтажу с надлежащим качеством сроком на __________ месяцев.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

8.1. Имущественная ответственность сторон регулируется в соответствии с действующим законодательством РФ. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами, решаются договорным путем. В случае если стороны не могу прийти к соглашению, то все споры решаются в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.

8.2. Исполнитель оставляет за собой право на осуществление фотоконтроля за производством монтажных работ.

8.3. Договор составлен в 2-х экземплярах, один из которых находится у Исполнителя, а второй у Заказчика.

8.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору производятся только по взаимному согласованию сторон и оформляются в письменном виде.

8.5. Досрочное расторжение настоящего Договора производится только по взаимному согласию сторон, и оформляются в письменном виде.

8.6. Претензии по качеству монтажных работ Заказчик должен предъявить Исполнителю только в письменном виде.

8.7. С момента подписания настоящего Договора, устные договоренности теряют силу.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗаказчикАдрес регистрации:________________________________________ Почтовый адрес:________________________________________ Паспорт серия, номер:____________________ Кем выдан:________________________________________ Когда выдан:_______________ Контактный телефон:____________________ ИсполнительЮридический адрес:________________________________________ Почтовый адрес:________________________________________ ИНН/КПП:______________________________ Телефон/факс:____________________ Расчетный счёт:______________________________ Наименование банка:______________________________ Корреспондентский счёт:______________________________ БИК:____________________

ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик _________________ Исполнитель _________________

Договор на монтаж окон ПВХ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *