Осиновский евсей Данилович Ставрополь

Информация про адвоката

Судьей Ленинского районного суда г. Ставрополя вынесен обвинительный приговор в отношении адвоката Осиновского Е.Д., признанного виновным в совершении покушения на мошенничество в особо крупном размере.

Согласно материалам дела адвокат Осиновский оказывал юридическую помощь по уголовному делу о мошеннических действиях на несколько миллионов рублей; доверитель адвоката проходил по делу в качестве свидетеля, однако существовала угроза привлечения его в качестве соучастника. Адвокат обещал своему доверителю, что его не привлекут к уголовной ответственности, за что необходимо передать одному из руководителей следственного органа взятку в размере 3 млн. рублей. При получении части от указанной суммы в размере 500 тысяч рублей адвокат Осиновский был задержан сотрудниками ФСБ РФ. Суд установил, что денежные средства адвокат хотел присвоить.

Судом адвокату назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с лишением права осуществления адвокатской деятельности в течение трёх лет.

Следует отметить, что в 1996 году адвокат Осиновский уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 196 УК РСФСР. За все время осуществления адвокатской деятельности адвокат Осиновский Е.Д. дважды менял членство в адвокатской палате: до вступления в адвокатскую палату Республики Адыгея Осиновский Е.Д. был зарегистрирован в реестре Адвокатской палаты Ставропольского края за № 26/1349 и в Адвокатской палате Республики Карачаево-Черкессия за № 09/158.

Осиновский евсей Данилович Ставрополь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *