Ожог после наращивания ресниц отзывы

Химический ожог глаз при наращивании ресниц — 99% вина мастера. Как избежать и что делать?

Почему может проявиться химический ожог глаз и что делать в таком случае?

Первый тип ожога проявляется практически сразу после наращивания.

Обычно он случается от химических паров клея в случае, если не было полной герметичности глаз (во время наращивания, глаза были слегка приоткрыты).

Случается это из-за неверной изоляции нижних ресниц и отсутствия вспомогательных элементов, чтобы сохранить глаза закрытыми.

Если вы сами, в процессе работы, видите щель, наблюдаете слезоотделение, или клиент жалуется на пощипывание, то как мастер, Вы должны сразу предотвратить это и в первую очередь защитить глаза клиентов от возможного химического ожога.

Во избежание этого можно, например, наложить патч на верхнее веко или приклеить одну или нескольких ресниц верхнего века к, собственно, изоляции.

Второй тип ожога проявляется на следующий день.

После наращивания клей обычно полимеризуется от двух часов до суток. За это время он поглощает влагу из слизистой оболочки глаз, тем самым пересушивает ее, от чего и возникает раздражение.

Похожая ситуация возникает и тогда, когда мастер переборщил с количеством клея.

Для предотвращения возникновения второго типа химического ожога, настоятельно рекомендуется:

  • во-первых: контролировать количество клея на ресницах;
  • во-вторых: использовать небулайзер по окончанию работы.

Все, что касается фармацевтической части, узнавайте непосредственно в больницах и аптеках. Мы не можем ничего рекомендовать.

Напоследок, следует сказать: здоровье клиента — Ваша первейшая забота и ответственность. Не выпускайте из виду детали — и Ваша работа всегда будет на высоте!

Привет всем уважаемым читателям отзыва!
Я люблю наращивать ресницы и делаю это не в первый раз. Самый мой первый опыт длился аж 8 месяцев и за этот период ничего не случалось с моими глазами ни при наращивании ни во время использования ресниц. В этот раз произошло что-то непонятное во время наращивания и я получила химический ожог слизистой глаза. Хотя вроде бы все правила были соблюдены, мастер не травмировала меня, я не открывала глаз во время процесса. А вот жжение от испарений паров клея я чувствовала. Но так было всегда!!! И ничем неприятным это не заканчивалось. И тут даже не подозревала ни о чем. А на следующий день после наращивания я проснулась с ужасными красными глазными яблоками, дикой болью при моргании и вращении теми самыми яблоками и вообще выглядела я очень страшно. Даже голова болела от этих глаз. В общем мне констатировала мастер факт, что я получила ожог слизистой от паров клея.

Погуглила я интернет и узнала, что это явление не редкое и бывает у многих после наращивания. Зависит от разных факторов… возможно глаз немного открыла клиентка во время наращивания, может не плотно закрывает глаза, а может клей слишкой ядучий для нее. В общем много причин и не знаешь проявится ожог или нет.
Это недомогание лечится при помощи капель и кремов с гелями. Первое, что мне порекомендовали купить — гель Корнерегель — стимулятор заживления тканей роговицы и конъюнктивы. Содержит он декспантенол 5%.

Продается препарат в каждой аптеке, но весьма не дешево. В тюбике 5 грамм, а стоит 370 рублей!! Использовать дольше 6 недель после вскрытия — нельзя!

Произведен гель в России, город Москва.
Читаем показания к использованию и видим:
— лечение кератопатии невоспалительного характера
— вспомогательная стимуляции процесса заживления глаз при ожогах и травмах
— вспомогательное средство при лечении инфекционных поражений роговицы
Противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости, у геля нет.

Гель находится в небольшом мягком тюбике. Его удобно брать с собой куда-то, например на работу. Посмотрите какой он маленький… а цена какая!! Но зато эффективность выше всех похвал!

У тюбика тоненький удобный носик. Прямо из него капаю чуточку геля в нижний коньюнктивный мешок 4 раза в день. Очень удобно.

Сразу после закапывания я много моргаю и даже чуточку массирую нижнее веко пальцами, чтоб гель хорошо разошелся. Зрение на 10 секунд немного мутнее, все расплывается и хочется проморгаться как следует. Однако, это быстро проходит и моментально восстанавливается работоспособность глаз. Окулист рекомендовал перед Корнерегелем, где-то за 15 минут капать в глаза капли Тобрекс. Так и делала.
Эффект, я вам скажу, поразительный! На второй день после начала использования краснота и боль снизились раза в 2 или даже больше! Я такого не ожидала. При этом никакого дискомфорта использование не приносит. На третий день мои глаза были совершенно здоровы, боли не было, покраснений тоже. Но прокапать гель надо все равно минимум 5 дней. Чего я и сделаю.
Знаю, что этот препарат так же используют те, кто носит контактные линзы, кто повреждал глаза механическим путем. В общем штука нереально классная и рабочая. Имейте ввиду.
Ставлю твердые 5 баллов!

Желание улучшить внешность и облегчить себе жизнь, побуждает женщин на наращивание ресниц. Часто после процедуры появляется побочная реакция — краснота глаз от паров клея для ресниц.

В статье рассмотрим почему происходят ожоги глаз клеем для наращивания ресниц. А также объясним, как определить и лечить аллергию на цианакрилат.

Почему краснеют глаза после наращивания — причины ожога клеем для ресниц

Причина осложнений, а это может быть и небольшое раздражение, ожог роговицы или аллергическая реакция — пары цианакрилата от клея для наращивания ресниц.

Неважно дешевый ли клей для наращивания ресниц или из премиум линеек, даже если он не обладает характерным запахом, все равно выделяются химические пары, которые хорошо улавливаются слизистой (в моменты открытия века), следствием становятся — химический ожог роговицы или аллергия.

Для минимизации воздействия клея, в кабинете лэшмейкеров работает: вытяжка, увлажнитель воздуха, вблизи клиента устанавливается емкость с водой или специальный нейтрализатор испарений. Но часто этого бывает недостаточно.

Причины ожогов и аллергических реакций глаз после наращивания ресниц:

  • выбраны неподходящие по форме патчи (не учтены особенности строения век клиента) или плохо закреплены на глазах — все это ведет к попаданию химических паров клея на влажную роговицу,
  • повреждение века при неудачном закреплении патча,
  • разговоры клиента с мастером, или по телефону — при наращивании крайне нежелательно любое общение, так как происходит неосознанное подергивание век и движение лицевых мышц, задействующее/приоткрывающее веко,
  • светочувствительные и подверженные аллергии клиенты, астматики.

Как лечить ожог роговицы от клея

Повреждение роговицы проявляется сразу, через несколько часов или на следующий день.

Выражается болезненностью глазного яблока при вращении, жжением, сухостью, болью под веком, глаз имеет характерную красноту или отчетливые пятна, может присутствовать покраснение и отечность век, ухудшение зрения.

Чем лечить ожог глаза от клея:

  • промыть веки и глазные яблоки чистой (лучше из фильтра или бутилированной) прохладной водой (можно и нужно сразу, как замечена реакция на глазах),
  • если дома есть глазной гель или капли увлажняющего действия — закапать,
  • не используйте сосудосуживающие капли, типа Визин, они только ухудшат ситуацию,
  • посетите офтальмолога, не откладывайте ситуацию, если за три дня не появилось улучшений или становится хуже — необходимо срочное лечение.

В зависимости от степени повреждения специалист прописывает капли при ожоге роговицы:

  1. антибиотик местного действия — например, Тобрекс, 1% Тетрациклиновая мазь, Гаразон;
  2. обезболивающее с противовоспалительным действием — Индоколлир;
  3. по завершении эпителизации роговицы может быть назначен — Максидекс;
  • некоторые пациенты отмечают использование глазной мази Солкосерил, для улучшения регенерации слизистой;

Обязательно снятие наращенных ресниц после заживления.

Аллергия на клей для наращивания ресниц — что делать

Пары цианакрилата очень часто вызывают аллергические реакции, как у клиентов салона, так и у мастеров.

Особенно осторожно к наращиванию ресниц стоит подходить, если в анамнезе имеется аллергия или астма.

Признаки аллергии на клей для ресниц:

  • покраснение глаз и век,
  • отеки слизистой носа, заложенность и насморк,
  • припухлости и отеки век,
  • зуд,
  • коньюктивит,
  • головная боль,
  • сыпь,
  • кашель.

Лечение аллергии на клей для наращивания ресниц:

  • Умыться прохладной водой, прочистить нос.
  • Выпить противоаллергенный препарат.
  • Закапать глаза каплями от аллергии, они также оказывают противовоспалительное действие, например: Дексаметазон суспензия-капли глазные, Офтан Дексаметазон, Софрадекс капли.
  • Смазать верхнее и нижнее веко (не попадая в глаз) Фенистил гель или Псило-бальзам.
  • Если аллергия проявилась сразу после наращивания ресниц, выйти на улицу — необходим свежий воздух.
  • Если в срок до трех суток (период адаптации к материалу 1-3 дня) не будут происходить улучшения и облегчение симптоматики — нужно снять ресницы у мастера.
  • Желательно посетить аллерголога и офтальмолога.

Ожог после наращивания ресниц отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *