Адвокатская палата Ивановской области

Рад приветствовать вас на информационном сайте Ивановской областной коллегии адвокатов — старейшего адвокатского образования Ивановской области, которое оказывает квалифицированную юридическую помощь гражданам и организациям на протяжении более 90 лет.

История Ивановской областной коллегии адвокатов началась вместе с историей ивановской адвокатуры, когда 4 августа 1922 года на заседании коллегии отдела юстиции Иваново-Вознесенского губернского исполнительного комитета был установлен штат коллегии защитников в количестве 30 человек.

Офисы коллегии находятся в городе Иваново (основной и дополнительный), а также филиалы в 9 районах Ивановской области, а именно в Заволжском, Лежневском, Палехском, Пучежском, Пестяковском, Родниковском, Савинском, Южском и Юрьевецком.

Сегодня в коллегии трудится 31 квалифицированный адвокат. С уверенностью можно сказать, что адвокаты Ивановской областной коллегии адвокатов способны оказать гражданам и организациям любую юридическую помощь, например, дать консультацию и разъяснение по правовым вопросам, составить исковое заявление или другой документ, осуществить представительство в суде общей юрисдикции или арбитраже, а также в государственных или муниципальных органах. Наши адвокаты являются защитниками по уголовным делам на любой стадии процесса, начиная с материала проверки и возбуждения уголовного дела и до рассмотрения дела судом.

В 2015 году Ивановская областная коллегия адвокатов Президентом Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации за успешную и высококвалифицированную профессиональную деятельность, значительный вклад в укрепление единства адвокатского сообщества, повышение престижа российской адвокатуры и в связи с Днем российской адвокатуры была награждена Дипломом.

В 2017 году по итогам профессионального конкурса Адвокатской палаты Ивановской области «Лучшее адвокатское образование — 2017» Ивановская областная коллегия адвокатов была признана победителем в престижной номинации «Общественное признание».

В 2020 года на ежегодной отчетной конференции адвокатов Адвокатской палаты Ивановской области вице-президентом Федеральной палаты адвокатов РФ Геннадием Шаровым вручена почетная грамота Родниковскому филиалу Ивановской областной коллегии адвокатов за оказание квалифицированной юридической помощи гражданам и юридическим лицам Родниковского района и участие в благотворительных проектах и акциях.

Посетив наш информационный сайт, вы сможете составить представление об Ивановской областной коллегии адвокатов, познакомиться с нашими адвокатами, узнать контактные данные и связаться с нами в удобной для вас форме.

С уважением,
Председатель коллегии
Ю.С.Премилов

Адвокатская палата Ивановской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *