Задорожная Елена Анатольевна арестована

Дайте консультацию от имени адвоката. Какое предприятие Вы посоветуете создать?

16. Известный предприниматель и меценат Арканов решил основать музей для пропаганды современного прикладного искусства России и помощи молодым художникам в организации их выставок.

В разговоре с юристом Арканов заявил, что готов финансировать создание музея, а в дальнейшем, если музей не будет окупать себя, готов периодически перечислять музею определенные денежные суммы, указанные в учредительных документах. Кроме того, Арканов настаивал на том, чтобы учредителями музея выступала вся его семья, против чего она не возражает, а сам музей носил его имя. Поскольку музей задумывается как некоммерческая организация, его учредительные документы должны полностью исключать ответственность Арканова или его семьи по долгам музея.

Юрист объяснил Арканову, что ни один из предусмотренных законодательством видов юридических лиц не соответствует полностью требованиям Арканова. Поэтому в данном случае придется создавать новую организационно-правовую форму, соединяющую в себе черты фонда, учреждения и общественной организации.

Согласны ли Вы с доводами юриста? Дайте консультацию о том, в чем заключаются различия между фондом, учреждением и общественной организацией. Помогите выбрать правовую форму некоммерческой организации, максимально соответствующую запросам мецената.

17. Съезд политической партии решил реорганизовать партию в массовое общественно-политическое движение «Общероссийсский народный фронт «Русь». Учредительными документами общественного движения предусматривалось, что оно является некоммерческой организацией и не имеет прав юридического лица. Членами движения, имеющими право избирать и быть избранными в его руководящие органы, могут быть только физические лица, внесшие определенный денежный вклад. Они же несут субсидиарную имущественную ответственность по долгам общественного движения. Все иные участники движения прав членства не имеют и по его обязательствам не отвечают.

Оцените содержание учредительных документов движения с точки зрения действующего законодательства. Какие виды общественных объединений Вы знаете и в чем их отличительные особенности? Какие права могут иметь участники на имущество созданных ими юридических лиц?

Тема 4. ОБЪЕКТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ

18. По договору Объединения с животноводческим комплексом последний обязался передать Объединению 60 голов телят и 50 поросят. За день до вывоза животных по указанию директора комплекса поросята были отобраны и заперты в отдельное помещение. В результате удара молнии помещение, в котором находились поросята, сгорело и все 50 поросят погибли.

В связи с этим животноводческий комплекс готов был передать Объединению только 60 телят, а от передачи поросят отказался, ссылаясь на то, что оставшиеся поросята необходимы ему самому для расширения воспроизводства свиней.

Объединение обратилось с иском в суд.

Какое решение должен вынести суд? Какая классификация вещей должна быть применена при решении данного спора?

С сегодняшнего дня врачи 25 московских поликлиник, где будет проходить капитальный ремонт, начали принимать пациентов по новым адресам, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Начиная со вторника, 30 июня, врачи 25 столичных поликлиник, в которых предстоит капремонт, приступили к приему пациентов по новым адресам. Соответствующей информацией с представителями прессы поделилась вице-мэр Москвы Анастасия Ракова.

Она сообщила, что во время проведения капремонта горожане продолжат посещать привычных врачей, так как прием перенесут в другие здания.

По замечанию Раковой, в последнее время ситуация с COVID-19 в столице становится более управляемой, в связи с чем продолжается реализация ключевых городских проектов. К концу 2023 года планируется завершить обновление 135 зданий поликлиник, расположенных в 78 районах города. По словам вице-мэра, отремонтированные поликлиники смогут посещать свыше четырех миллионов москвичей, то есть — каждый третий горожанин. На данный момент 25 зданий поликлиник в 8 округах столицы перестали принимать пациентов по старым адресам, так как в них начинается ремонт. Однако специалисты этих медучреждений приступили к приему по новым адресам.

При этом Ракова особо отметила, что медпомощь горожане будут получать в полном объеме и своевременно. Во время записи к врачу новый адрес будет указан на талоне.

Заммэра рассказала, что власти города заблаговременно предупредили пациентов в SMS и по электронной почте об изменениях в работе поликлиник, которые они посещают. Помимо этого, жителей информируют о том, как будут выглядеть медучреждения после ремонта. Для этого в столице работали специальные шоурумы. Также информация была размещена в виде объявлений на подъездах и в соцсетях.

Отдел новостей «Нашей версии»

Задорожная Елена Анатольевна арестована

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *