Александр подрезов

Они заключили выгодный контракт с американскими промоутерами и вплоть до 2016 года будут выступать в лучших боксерских клубах Америки. На тренировке побывал наш корреспондент.

Николай Подрезов очень эмоционален. Он двадцать лет шел к тому, чтобы его ученики вышли на профессиональный ринг. Сочинцы уже заявили о себе на встрече с мексиканцами, которых наголову разбили.

Профессиональный бокс — это высшая ступень любительского бокса. Это целая индустрия. Если говорить о любительском боксе, это игра, бой идет на очки, а профессиональный бокс — это бой до конца, до победы.

Николай Подрезов, тренер по боксу

Профессиональный бокс — это двенадцать раундов против трех в любительском. Сочинцам пришлось сражаться в Лос-Анджелесе с одними из лучших бойцов в среднем весе. Противники все как на подбор, были чрезвычайно крепкими и настырными боксерами. Александр Подрезов провел четыре боя, три из которых остались за ним. Последний поединок он дрался со сломанной рукой.

Когда в угол сел, приняли решение моя команда, что буду продолжать, а рефери так и не знал. Потом уже в конце боя, он посмотрел — ну вот так.

Александр Подрезов, боксер

Элита мирового бокса пока с настороженностью присматривается к русским бойцам. Уж слишком лихо ворвались они на боксерский олимп. После боя Вагета Саруханяна, который он закончил в первом же раунде нокаутом, один из известных американских промоутеров ему и Александру Подрезову сделал предложение, от которого трудно отказаться.

Условия контракта мне неизвестны, но о них знает мой менеджер. Если он говорит, что надо подписывать, значит, условия хорошие.

Вагет Саруханян, боксер

Теперь среди тех, кому будут рукоплескать в США, есть два уроженца Сочи. Ребята тренируются в лучшем зале Лос-Анджелеса, под руководством живых легенд бокса — Фредди Роуча и Джо Гузена. А вот на родине с подготовкой возникают постоянные проблемы. Старенький зал, где выросло не одно поколение замечательных боксеров, то и дело под угрозой закрытия.

Александр подрезов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *