Крым это заграница или нет?

Россияне, лишенные возможности провести летний отпуск на заграничных курортах, стали искать альтернативу французскому Провансу, итальянскому Амальфи или турецким Кемеру и Аланье. Одной из них стал Крым — полуостров, посещение которого одновременно может стать экскурсом в советское прошлое, политическим заявлением и увлекательным путешествием — в Крыму действительно много удивительных мест, заслуживающих внимания. Совместно с санаторно-курортным комплексом Mriya Resort & SPA мы приглашаем вас с виртуальное путешествие — попробуйте пройти этот тест и угадать, где Крым, а где заграница.

Читать в полной версии

Никто не ожидал, что в 2020 году холодное Балтийское побережье станет таким заманчивым, курорты Краснодарского края — нашей новой Турцией, а Крым в инстаграм-отчетах путешественников напросится на сравнения с французским Провансом. Эксперты прогнозируют, что пандемия коронавируса только усилит наметившуюся в последние годы тенденцию на внутренний туризм — а значит, слоган «остаемся дома» для многих россиян останется не только облаком хештегов, но и, вполне возможно, девизом будущих ближайших отпусков.

При этом запросы россиян — особенно тех, кто привык отдыхать в пятизвездочных отелях и на популярных заграничных курортах, — никуда не делись: это качественный сервис, новый гостиничный фонд и продуманный досуг и развлечения. Как посчитал Forbes, лишь 10% комнат в гостиницах России относятся к «высшей категории» (по состоянию на 2018 год).

Самый известный курортный комплекс Крыма, сам по себе ставший местной достопримечательностью, — Mriya Resort & SPA расположен в поселке Понизовка в Ялтинском районе, в одном из самых теплых мест на территории полуострова. С материковой стороны поселок окружают горы, со стороны моря — три мыса, поэтому холодные ветра здесь бывают редко. На территории курортного комплекса разместились пятизвездочный отель, более 20 вилл с собственными бассейнами, круглосуточным сервисом батлеров и собственными spa-зонами, семейный парк развлечений «Дримвуд», винный парк, японский сад, а также самый длинный бассейн в Европе в форме лепестка.

В общем, оказавшись в «Мрии», вы почувствуете себя на лучших курортах Европы. А чтобы путешествие в Крым выглядело еще более заманчивым, Esquire совместно с Mriya Resort & SPA составил визуальный тест, доказывающий, что отдохнуть красиво можно не выезжая за пределы страны.

Крым это заграница или нет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *