Ведерников Владимир Викторович

УФА, 18 сен 2019. /ИА «Башинформ»/.

Фото: пресс-служба Госсобрания РБ

В Уфе 18 сентября на заседании Комитета Госсобрания по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам депутаты рассмотрели кандидатуру Владимира Ведерникова на должность прокурора Башкирии.

Выступая перед членами Комитета, Владимир Ведерников сообщил, что подробно ознакомился с состоянием законности в республике и обозначил основные приоритеты работы прокуратуры, которым он намерен уделить особое внимание в случае его утверждения в должности.

По данным пресс-службы Госсобрания, 19 сентября депутатам на пленарном заседании предстоит голосовать по данной кандидатуре, которую генеральный прокурор РФ Юрий Чайка внес на согласование в парламент.

Перед заседанием Комитета председатель Госсобрания Константин Толкачев провел рабочую встречу с Владимиром Ведерниковым.

Константин Толкачев отметил, что совместная работа парламента и прокуратуры усиливается с каждым годом.

«В последнее время доброй традицией стали встречи на площадке парламента, заслушивание и обсуждение депутатами доклада прокурора о состоянии законности в республике. Прокуратурой также активно реализуется право законодательной инициативы», — сказал он.

Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что весной 2019 года депутаты Госсобрания Башкирии согласовали кандидатуру прокурора из Татарстана Камиля Кашаева. Но документ о назначении президент России Владимир Путин не подписал.

Справка

Ведерников Владимир Викторович родился в городе Томске в 1974 году. Окончил Томский государственный университет. В органах прокуратуры служит с 1996 года. Прошел путь от помощника Томского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительно-трудовых учреждениях до заместителя прокурора города Москвы. В занимаемой должности работает с 2012 года. Награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу», медалью Руденко, знаком отличия «За верность закону» III степени, именным оружием.

Ведерников Владимир Викторович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *