Проверка налогов по ИНН Казахстан

Глава 2. Субъекты гражданских прав

Статья 33. Понятие юридического лица

Примечание

1. Юридическим лицом признается организация, которая имеет на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления обособленное имущество и отвечает этим имуществом по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права и обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Юридическое лицо должно иметь самостоятельный баланс или смету.

2. Юридическое лицо имеет печать со своим наименованием. Данное требование не распространяется на юридические лица, которые являются субъектами частного предпринимательства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и законами Республики Казахстан.

Примечание

Основные источники публикуемых текстов нормативных правовых актов: газета «Казахстанская правда», база данных справочно-правовой системы Adviser, Интернет-ресурсы online.zakon.kz, adilet.zan.kz, другие средства массовой информации в Сети. Хотя информация получена из источников, которые мы считаем надежными и наши специалисты применили максимум сил для выверки правильности полученных версий текстов приведенных нормативных актов, мы не можем дать каких-либо подтверждений или гарантий (как явных, так и неявных) относительно их точности. Компания «КАМАЛ-Консалтинг» не несет ответственности за любые последствия какого-либо применения формулировок и положений, содержащихся в данных версиях текстов нормативных правовых актов, за использование данных версий текстов нормативных правовых актов в качестве основы или за какие-либо упущения в текстах публикуемых здесь нормативных правовых актов.

Как физическим лицам узнать информацию о налоговой задолженности

Уважаемые налогоплательщики!

В связи с проводимой до конца текущего года налоговой амнистией для физических лиц по списанию пени при уплате суммы основного долга, сообщаем, что на интернет-ресурсе Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан www.kgd.gov.kz реализован сервис «Сведения об отсутствии/наличии налоговой задолженности», посредством которого по своему индивидуальному идентификационному номеру (ИИН) физические лица могут в онлайн-режиме получить актуальные сведения о наличии или отсутствии налоговой задолженности.

Ссылка на сервис: http://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web

При условии погашения до конца текущего года суммы основного долга по налоговым обязательствам за прошлые года начисленные пени будут списаны.

За более подробной информацией необходимо обращаться в Управление государственных доходов по месту жительства.

Пресс-служба

Комитета государственных доходов МФ РК

Проверка налогов по ИНН Казахстан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *