Фонд имущества


Вопросами аренды земельных участков в Санкт-Петербурге, предоставлением их в частную собственность на правах аренды заведует КУГИ (Комитет по управлению городским имуществом). В каждом районе города есть свое отделение Комитета, куда граждане могут обращаться с заявлениями о выделении им земельных участков. Обо всей специфике данного процесса Вы и узнаете далее.

Аренда земли от КУГИ в СПб в соответствии с определенными целями

Комитет по управлению городским имуществом имеет в своей базе земельные участки в Санкт-Петербурге, которые рассчитаны под различные цели использования. Это могут быть:

  • Земли для ведения сельского хозяйства;
  • Участки, предназначенные под застройку гаражей, торговых зданий, офисных и жилых объектов.

Следовательно, при желании взять землю в аренду, заявитель должен указать, под какие именно цели он желает это сделать. Если процедура подачи всех документов будет проведена правильно, КУГИ выделит земельный участок целевого назначения.

На официальном сайте аренды земли КУГИ содержится вся необходимая информация для граждан Санкт-Петербурга, которых интересует вопрос получения земли в аренду. Также представлены бланки официальных заявлений, которые необходимо заполнить, в случае обращения в Комитет. Все это существенно упрощает процесс получения земли, однако сложность отечественного бюрократического аппарата по-прежнему становится причиной возникновения у простых граждан широкого круга вопросов:

  • Как выглядит вся процедура, от момента поиска участка до оформления договора аренды?
  • Какие документы необходимы для оформления?
  • Как решать проблемы, которые возникнут на различных этапах?

В этой связи, люди просто не понимают, как правильно и быстро оформить документы на аренду земельного участка от КУГИ, как составить заявление и куда его вообще подавать!

Действительно, процедура не из легких, именно поэтому для решения подобных вопросов рекомендуем обращаться к юристам по земельным вопросам от юридической компании Право Групп!

Обращайтесь в юридическую компанию Право Групп по вопросам аренды земли от КУГИ в СПб и получите поддержку наших специалистов

Юридическая компания Право Групп осуществляет широкий спектр услуг для граждан по вопросам земельного характера. Если Вас интересует аренда земли от КУГИ, мы готовы предоставить Вам поддержку на всех этапах решения вопроса:

  1. Правильно выбрать и определить земельный участок в соответствии с его назначением.
  2. Провести процедуру размежевания земельной собственности.
  3. Помощь в постановке земельного участка на кадастровый учет и занесение данных в единый реестр.
  4. Правильно подготовить заявление и другие документы для подачи в Комитет по управлению городским имуществом.
  5. Заключить договор с КУГИ по аренде земли.

Запишитесь на бесплатную юридическую консультацию в Право Групп сейчас, на любое удобное для Вас время, узнайте у наших специалистов все нюансы аренды земли от КУГИ в СПб, а также другие детали.

Фонд имущества

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *