Отказ от договора страхования русский стандарт

Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт предусматривает ряд моментов. Мы рассмотрим, как отказаться от полиса и правильно составить заявление.

Предоставление кредитов является прекрасным вариантом как для заемщиков, так и для кредитно-финансовых организаций. Не секрет, что займы позволяют банкам получать прибыль, то есть выполнять основную задачу коммерческой организации. Со временем учреждения стали предлагать дополнительные услуги для клиентов. Одной из разновидностей является программа добровольного страхования. Согласно действующему законодательству, каждый заемщик имеет право отказаться от полиса. Процесс имеет характерные особенности, которые стоит учитывать.

В данной статье на конкретном примере мы рассмотрим возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт. Помимо основных этапов процедуры, вы сможете ознакомиться с нюансами составления и подачи заявления. Надеемся, что информация поможет вам отказаться от дополнительной услуги.

Нюансы оформления страховок по кредиту в банке Русский Стандарт

Русский Стандарт – это российский коммерческий банк, который был основан в 1993 году. Основным направлением деятельности является предоставление потребительских кредитов физическим лицам. Также в кредитно-финансовой организации возможно расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц.

Учреждение является агентом ЗАО «Русский Стандарт Страхование», поэтому заемщикам при оформлении кредита предлагают оформить полис.

Помимо этого, при оформлении заемных средств клиенту может быть предложено оформить сертификат Медоблако. На нашем сайте вы можете ознакомиться с подготовленным материалом на тему отказа от услуги.

Как выполнить возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт

Итак, при оформлении кредита был дополнительно получен полис страхования. В первую очередь, необходимо ознакомиться с условиями оформления и процессом повышения процентной ставки.

В данном случае применение переменной процентной ставки не предусмотрено.


Важно! Каждый кредит предполагает индивидуальные условия кредитования. Именно этот документ содержит основную информацию. Перед отказом постарайтесь внимательно изучить каждый пункт.

В рассматриваемом примере при отказе не будут применены дополнительные санкции.

Следующим этапом является ознакомлением с условиями полиса страхования.

Данный тип отвечает требованиям Указанию ЦБ РФ №3854-У. Клиенту был оформлен индивидуальный договор страхования, поэтому действует стандартный алгоритм действий.

При ознакомлении с полисом повышенное внимание следует обратить на «период охлаждения». В этой ситуации он составляет 14 календарных дней.

Таким образом, в течение 14 календарных дней заемщик имеет право отказаться от программы страхования.

Этапы отказа от страхования

Стандартный вариант отказа предполагает следующие шаги:

  1. Составление заявления.
  2. Направление его способом, который указан в договоре страхования.
  3. Принятие решения страховой компанией.
  4. При положительном ответе производится выплата средств Страхователю.

Рассмотрим каждый этап отдельно. Мы выяснили, что необходимо составить заявление и направить его почтой по следующему адресу:

Составить заявление вы можете, воспользовавшись нашим подготовленным материалом. Также на сайте можно скачать готовый образец: russkiy-standart-strahovanie-zayavlenie.doc (cкачиваний: 599) .

Помимо заявления, можно отправить копию договора и копию паспорта. Но данный аспект является необязательным. Еще раз обращаем внимание, что отказаться можно в течение 14 дней. По истечению срока страховая организация может не выплатить средства.

После отправления документации потребуется подождать решение страховой компании (10 рабочих дней с момента получения документов). Если вам было отказано, то нужно разобраться в причинах, если причины отказа являются неправомерными, то смело обращайтесь с жалобой через онлайн приемную ЦБ и в судебные инстанции, так как это незаконно.

Отказ от страховки «Зетта Страхование»

При оформлении кредита в Банке Русский Стандарт, вам могут предложить договор страхования от ООО «Зетта Страхование».

Отказываться от данной страховки следует по стандартной схеме: у вас есть 14 календарных дней, в течении которых вы можете заявить о своем желании расторгнуть заключенный договор страхования.

Шаблон заявления для отказ от страховки в ООО «Зетта Страхование» вы можете скачать тут: zetta-zayavlenie.doc (cкачиваний: 55)

Отказ от сертификата «Мультисервис» оформленного при получении кредита в БРС

При получении кредита в Банке Русский Стандарт, вам могут продать сертификат «Мультисервис» от компании ООО «Юридические Решения». Данный сертификат выглядит следующим образом:

При детальном изучении данного сертификата можно обнаружить что подробное описание услуг по данному сертификату, представлено по адресу: https://pravocard.ru/rsb-multi-rules

В соответствии с п. 4.2. Правил пользования информационно – юридическим сервисом «Мультисервис» Досрочное расторжение Договора по инициативе Клиента, возможно по его заявлению. Денежные средства возвращаются Клиенту в полном объеме при выполнении следующих условий: правовые услуги не оказывались и заявление о расторжении Договора и возврате денежных средств направлено в течение 14 (четырнадцать) календарных дней со дня приобретения Сертификата. При получении указанного заявления от Клиента по истечении указанного срока, денежные средства возвращаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявление (подписанное) и приложение к нему нужно направить на адрес: 127055, г. Москва, Бутырский вал, д. 68/70 стр.1

Однако, по телефону: (495) 980-77-20 сказали что для отказа от данного сертификата нужно обратиться в отделение Банка Русский Стандарт (там дадут соответствующий бланк и примут его).

По телефону Банк Русский Стандарт, сказали, что нужно обращаться в компанию ООО «Юридические Решения», также сказали что им можно написать на адрес: info@ins-consultant.ru

Итого: можете поступить как вам удобнее, или отправьте по почте РФ + продублируйте в электронном виде на адрес: info@ins-consultant.ru

Либо обратитесь в отделение Банка и туда передайте данное заявление (либо Вам выдадут там другую форму заявления на отказ).

Помощь при возврате страховки по кредиту в банке Русский Стандарт

Возврат страховки по кредитам может самостоятельно выполнить каждый заемщик. Но при условии, что в договоре не предусмотрено дополнительных аспектов, повышения ставки и т.д. В этих случаях справиться собственными силами может быть сложно. Поэтому уже сейчас можно обратиться за помощью специалистов, которые обладают большим практическим опытом.

Возврат страховки – это современный сервис, позволяющий разобраться со всеми моментами. Благодаря нашей компетентности уже многие люди смогли вернуть свои средства за оплату полиса. Такой большой опыт также позволяет нам успешно решать проблемы любой сложности. К каждому случаю мы находим эффективный индивидуальный подход. Гарантируем надежность и профессионализм. Важным моментом является отсутствие предоплаты. Стоимость услуг составляет 10% от суммы, но не более 3 000 рублей. Прямо сейчас вы можете воспользоваться бесплатной консультацией. Вы сможете получить ответы на вопросы, которые помогут вам узнать ключевые моменты отказа от полисов страхования.

Возврат страховки по кредиту в банке Русский Стандарт – это процедура, которая предполагает обычный алгоритм действий. Но важно учитывать индивидуальные условия кредитования. Помимо статьи, вы сможете ознакомиться с информацией, подготовленной в видеоролике. На канале представлены материалы, которые помогут разобраться с основными тонкостями страхования по кредитам.

  1. Базовый стандарт защиты прав и интересов физических и юридических лиц – получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемых организаций, объединяющих страховые организации

  2. Базовый стандарт совершения страховыми организациями операций на финансовом рынке

  3. Заключение договора страхования

  4. Перед заключением Вами договора страхования просим внимательно ознакомиться в удобном для Вас формате с предлагаемыми к подписанию условиями страхования в договоре страхования (Полисе) и Правилами страхования. Правила страхования можно получить для ознакомления в бумажном виде или в электронной форме, в том числе на сайте:

    https://www.soglasie.ru/company/insurance-rules/

    При прочтении обратите особое внимание на следующую информацию:

  • Термины и определения, в том числе кто является Выгодоприобретателем (т.е. лицо, в пользу которого заключен договор страхования);

  • Объекты страхования, ограничения в приеме на страхование объектов;

  • Страховые риски, страховые случаи, исключения из страхования;

  • Перечень документов и информация, необходимые для заключения договора страхования (потребуется предоставить Страховщику);

  • О сроке действия договора страхования, о страховой сумме, страховой премии, по результатам оценки страхового риска;

  • О последствиях неуплаты страховой премии (страховых взносов), об их несвоевременной оплате или оплаты не в полном объеме;

  • О применяемых франшизах, лимитах возмещения, а также о действиях, которые могут повлечь отказ в страховой выплате или сокращение ее размера. В случая отказа в выплате Вы получите уведомление от Страховщика в течение 3 (трех) рабочих дней после принятого решения об отказе;

  • О наличии условия возврата страховой премии при отказе от договора страхования, при соблюдении каких сроков со дня заключения договора страхования, или отсутствие такого условия, в соответствие с действующим законодательством РФ;

  • Перечень документов и информация, необходимые вместе с заявлением о наступлении события, имеющего признаки страхового случая (потребуется предоставить Страховщику);

  • Порядок осуществления страховой выплаты, сроки рассмотрения обращений Страхователя (Выгодоприобретателя) относительно страховой выплаты, а также о случаях продления такого срока (по каким причинам). В случая отсрочки в выплате Вы получите уведомление от Страховщика в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней после принятого решения об отсрочке выплаты;

  • О сроках информирования по решению об отказе в страховой выплате в случае отсутствия правовых оснований для ее выплаты. Страховая организация в течение трех рабочих дней после принятия решения об отказе информирует получателя страховых услуг в письменном виде об основаниях принятия такого решения со ссылками на нормы права и (или) условия договора страхования и правил страхования, на основании которых принято решение об отказе. Указанная информация предоставляется в том объеме, в каком это не противоречит действующему законодательству. Страховая организация по письменному запросу получателя страховых услуг в срок, не превышающий тридцати дней, предоставляет документы (в том числе копии документов и (или) выписки из них), обосновывающие решение об отказе, бесплатно один раз по одному событию, за исключением документов, которые свидетельствуют о возможных противоправных действиях получателя страховых услуг, направленных на получение страховой выплаты.

Если договором страхования предусмотрено застраховать имущество, то уведомляем Вас, что договор страхования, заключенный при отсутствии у Страхователя (Выгодоприобретателя) интереса в сохранении застрахованного имущества, недействителен. Дополнительно обращаем внимание на возможную необходимость проведения обследование или предстраховой осмотр имущества, подлежащего страхованию, на возможное условие осуществление страховой выплаты с учетом износа застрахованного имущества в случае его повреждения или гибели.

Информируем Вас, что по запросу, направленному Страховщику, позволяющему подтвердить факт его получения Страховщиком, Вы можете один раз бесплатно получить у Страховщика копию договора страхования (Полиса), Правил страхования и иных документов, являющихся неотъемлемой частью договора страхования, за исключением информации, не подлежащей разглашению (персональные данные других застрахованных лиц, коммерческую тайну и т.п.).

  • Период «охлаждения» и расторжение договора страхования
  • ООО «СК «Согласие» уведомляет, что согласно требованиям Указания ЦБ РФ от 20.11.2015 №3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (период «охлаждения») изложенный ниже порядок обращения распространяется только на договоры страхования, заключенные с физическими лицами, и не распространяется на следующие виды страхования:

    В случае, если Вы отказываетесь от договора добровольного страхования в срок, установленный договором страхования, но после даты начала действия страхования, ООО «СК «Согласие» при возврате уплаченной страховой премии страхователю вправе удержать ее часть пропорционально сроку действия договора страхования, прошедшему с даты начала действия страхования до даты прекращения действия договора добровольного страхования.

    Если Вы намерены расторгнуть договор, то заявление можно подать:

    • По почте в адрес ООО «СК «Согласие»: 129110, г. Москва, ул. Гиляровского, д. 42

    Способы получения оставшейся части страховой премии:

    • Наличными денежными средствами из кассы, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Гиляровского, д. 42
    • Безналичный перевод

    Рекомендуем выбирать безналичный перевод, поскольку в данном случае Вам не потребуется тратить своё личное время на визит в кассу.

    Для расторжения договора страхования Вам необходимо предоставить следующие документы:

    Дополнительно рекомендуем предоставить следующие документы:

    • Оригинал договора страхования
    • Оригинал документа, подтверждающего оплату страховой премии (квитанция по форме А7 и т.п.)
    • Справку о погашении кредита/ипотеки
    • Документы, подтверждающие продажи транспортного средства

    Просим заполнять документы разборчивым почерком, лучше всего печатными буквами – так оператор сможет быстрее обработать Ваше заявление.

  • Уведомляем Вас о том, что удержание налога с суммы страховой выплаты, порядок и особенности расчета суммы такого налога определяются с учетом положений ст. 213 Налогового кодекса РФ.

  • Уведомляем Вас о том, что получатель страховых услуг при заключении договора страхования вправе запросить информацию о размере вознаграждения, выплачиваемого страховому агенту или страховому брокеру.

  • Ключевой информационный документ АвтоНС

    Ключевой информационный документ ВЗР

    Отказ от договора страхования русский стандарт

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *