Новокуйбышевск суд

Вниманию участников процессов и посетителей суда! Режим работы суда

с 01 июня 2020 года.

В целях противодействия распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в период с 01 июня 2020 года по 07 июня 2020 года (включительно) на судебном участке № 67 судебного района г. Новокуйбышевска Самарской области вводится режим работы согласно «Распоряжения Новокуйбышевского городского суда о режиме работы с 01 по 07 июня 2020 года».

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции посетители обязаны при входе в здание суда проходить бесконтактный контроль температуры тела, а также в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты (маски) и перчатки.

Лицам, участвующим в деле, при нахождении в здании суда соблюдать правила социального дистанцирования и в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). Участники судебных заседаний и посетители суда самостоятельно обеспечивают себя масками, перчатками.

Обращаем ваше внимание, что допуск лиц, участвующих в деле, в здание суда будет осуществляться не ранее, чем за 20 минут до начала судебного заседания.

Нахождение в здании суда лиц, не являющихся участниками судебных разбирательств в соответствующий день, не допускается.

Ознакомление с материалами дел будет производиться в индивидуальном порядке по предварительному согласованию даты и времени.

Стопкоронавирус

Что нужно знать, чтобы защитить от болезни себя и своих близких: http://67.sam.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&rid=1022#contentArea

Светлана — талантливый, всесторонне одаренный молодой художник. Родилась в 1986 году в г. Пенза. После окончания в 2003 году средней школы с «золотой медалью» поступила в Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого, которое закончила в 2008 г. с Похвалой государственной квалификационной комиссии и «красным дипломом». Дипломная работа: «Портрет генерал-губернатора, основателя училища Н.Д. Селиверстова» стала событием в истории училища и вошла в его «золотой фонд».
Являясь внучкой Народных художников России Сидорова Н.М. и Король А.С., Светлана получила от них в наследство твердый, великолепный рисунок Николая Михайловича и чувство тонкого, опоэтизированного колорита Анны Степановны. Проживая, практически с раннего детства, в мастерской, впитала в полной мере её творческую атмосферу, что подтвердилось уже во время обучения в училище. Курсовые работы Светланы неоднократно отмечались на республиканских выставках-семинарах по рисунку, живописи и композиции среди средних художественных учебных заведений России.
С 2008 года Светлана с успехом преподает в художественном училище специальные предметы, проявив талант педагога, у которого нет плохих учеников.
В 2010 году принята в члены Союза Художников РФ.
Заслуженный работник культуры Косырев А.Н.

Распоряжение от 09.10.2020 г.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Экз. 2

РАСПОРЯЖЕНИЕ

09 октября 2020 г.

г.Новокуйбышевск

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Письма Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 07 мая 2020 № СД-АГ/667, Распоряжения Верховного Суда Российской Федерации от 08 мая 2020 года №ЗКД/12 «Об использовании средств индивидуальной защиты при посещении зданий Верховного Суда Российской Федерации», Постановления Губернатора Самарской области от 30 июня 2020 года No 150 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области» и внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 16.03.2020 No 39 «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», письма Председателя Самарского областного суда Кудинова В.В. № 01/3798 от 08.10.2020:

В целях противодействия распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019 n-CoV), в Новокуйбышевском городском суде установлен следующий режим работы:

1. Приостановить личный прием граждан, не являющихся участниками процесса. В целях ускорения пропуска участников судопроизводства в здание суда, убедительная просьба, иметь при себе извещение о слушании дела в Новокуйбышевском городском суде.

2. Нахождение в здание Новокуйбышевского городского суда осуществляется в средствах индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) и рук (перчатки), а также после измерения температуры тела пирометром. Лица, не выполняющие данные требования, а также с повышенной температурой или иными признаками респираторных заболеваний, не допускаются в здание суда.

3. При нахождении в здании и на территории Новокуйбышевского городского суда гражданам необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальная дистанция).

4. Предоставление материалов дела для ознакомления участникам процесса возможно после подачи письменного заявления, либо заявления, направленного по электронной почте, с указанием номера телефона для связи. О дате и времени ознакомления с материалами дела в здании Новокуйбышевского городского суда, заявители будут уведомлены после рассмотрения обращения.

5. Информация о ходе и результатах рассмотрения дел предоставляется, в том числе, посредством телефонной связи, либо на официальном сайте Новокуйбышевского городского суда в разделе «Судебное делопроизводство».

6. Подача процессуальных и непроцессуальных заявлений и жалоб осуществляется посредством почтовой корреспонденции, факсимильной связи или в электронном виде, используя соответствующие сервисы интернет страницы суда. Для получения доступа к сервису «Электронное правосудие» необходимо авторизоваться на портале с использованием учетной записи.

7. Для получения корреспонденции, не терпящей отложения, по делам, находящимся в производстве судов, на входе в здание суда разместить почтовый ящик. Выемку данной корреспонденции каждые три часа осуществляет секретарь суда Саттарова Н.В.

8. Копии судебных решений и иные документы направляются Новокуйбышевским городским судом посредством почтовой связи либо в электронном виде, после рассмотрения соответствующего заявления.

9. В целях профилактики и недопущения распространения указанного заболевания как среди участников процесса, так и среди судей и сотрудников аппарата суда, нахождение в здании суда с использованием средств индивидуальной защиты распространяется на всех судей, мировых судей и работников аппарата суда. Нарушение работниками суда указаний данного распоряжения может привести к применению мер дисциплинарного характера.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

11. Настоящее распоряжение действует до снятия ограничительных мер в Самарской области.

Председатель Новокуйбышевского

городского суда А.Г. Шишкин

Распоряжение от 01.06.2020 г.

НОВОКУЙБЫШЕВСКИЙ ГОРОДСКОЙ суд САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Экз. 2

РАСПОРЯЖЕНИЕ

01 июня 2020 г.

г.Новокуйбышевск

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», Письма Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 07 мая 2020 № СД-АГ/667, Распоряжения Верховного Суда Российской Федерации от 08 мая 2020 года №ЗКД/12 «Об использовании средств индивидуальной защиты при посещении зданий Верховного Суда Российской Федерации»:

В целях противодействия распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019 n-CoV), продлить с 01 июня по 07 июня 2020 года (включительно) в Новокуйбышевском городском суде вводится следующий режим работы:

1. Сохранить ограничение доступа в суд граждан, не являющихся участниками процесса. В целях ускорения процедуры пропуска участников судопроизводства в здание суда, убедительная просьба, иметь при себе извещение о слушании дела в Новокуйбышевском городском суде.

2. Нахождение в здание Новокуйбышевского городского суда осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) и рук (перчатки), а также после измерения температуры тела пирометром. Лица, не выполняющие данные требования, а также с повышенной температурой или иными признаками респираторных заболеваний, не допускаются в здание суда.

3. При нахождении в здании и на территории Новокуйбышевского городского суда гражданам необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальная дистанция).

4. Предоставление материалов дела для ознакомления участникам процесса возможно после подачи письменного заявления, либо заявления, направленного по электронной почте, с указанием номера телефона для связи. О дате и времени ознакомления с материалами дела в здании Новокуйбышевского городского суда, заявители будут уведомлены после рассмотрения обращения.

5. Приостановление личного приема граждан сохраняется.

6. Информация о ходе и результатах рассмотрения дел предоставляется посредством телефонной связи, либо на официальном сайте Новокуйбышевского городского суда в разделе «Судебное делопроизводство».

7. Подача процессуальных и непроцессуальных заявлений и жалоб осуществляется посредством почтовой корреспонденции, факсимильной связи или в электронном виде, используя сервисы интернет страницы Новокуйбышевского городского суда Самарской области. Для получения доступа к сервису «Электронное правосудие» необходимо авторизоваться на портале с использованием учетной записи.

8. Копии судебных решений и иные документы направляются Новокуйбышевским городским судом посредством почтовой связи либо в электронном виде, после рассмотрения соответствующего заявления.

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Новокуйбышевского

городского суда А.Г. Шишкин

Вниманию участников процессов и посетителей суда! Режим работы суда

с 01 июня 2020 года.

В целях противодействия распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в период с 01 июня 2020 года по 07 июня 2020 года (включительно) на судебном участке № 65 судебного района г. Новокуйбышевска Самарской области вводится режим работы согласно «Распоряжения Новокуйбышевского городского суда о режиме работы с 01 по 07 июня 2020 года».

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции посетители обязаны при входе в здание суда проходить бесконтактный контроль температуры тела, а также в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты (маски) и перчатки.

Лицам, участвующим в деле, при нахождении в здании суда соблюдать правила социального дистанцирования и в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). Участники судебных заседаний и посетители суда самостоятельно обеспечивают себя масками, перчатками.

Обращаем ваше внимание, что допуск лиц, участвующих в деле, в здание суда будет осуществляться не ранее, чем за 20 минут до начала судебного заседания.

Нахождение в здании суда лиц, не являющихся участниками судебных разбирательств в соответствующий день, не допускается.

Ознакомление с материалами дел будет производиться в индивидуальном порядке по предварительному согласованию даты и времени.

ПостановлениеПрезидиума Верховного Суда РФ президиума Совета судей РФ (с изменениями от 29.04.2020)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Президиума Верховного Суда Российской Федерации

Президиума Совета судей Российской Федерации

(с изменениями от 29 апреля 2020 года)

В целях противодействия распространению на территории Российской

Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со

статьей 14 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите

населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и

техногенного характера», а также в целях обеспечения соблюдения положений

Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-

эпидемиологическом благополучии населения», Указа Президента Российской

Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-

эпидемиологического благополучия населения на территории Российской

Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

(COVID-19)» и Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля

2020 г. № 294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-

эпидемиологического благополучия населения на территории Российской

Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

(COVID-19)», постановлений Главного государственного санитарного врача

Российской Федерации от 24 января 2020 г. № 2 «О дополнительных

мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой

коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», от 2 марта 2020 г. № 5 «О

дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой

коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», от 18 марта 2020 г. № 7 «Об

обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения

COVID-2019″, от 30 марта 2020 г. № 9 «О дополнительных мерах по

недопущению распространения COVID-2019″,

руководствуясь пунктом 8 части 1 статьи 7 Федерального

конституционного закона от 5 февраля 2014 года № 3-ФКЗ «О Верховном

Суде Российской Федерации» и статьей 12 Регламента Совета судей

Российской Федерации, Президиум Верховного Суда Российской Федерации и

Президиум Совета судей Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮТ:

1. Приостановить личный прием граждан в судах и рекомендовать

подавать документы через электронные интернет-приемные судов или

посредством почтовой связи.

2. Обеспечить своевременные прием, обработку и регистрацию

документов, поданных в суды посредством почтовой связи и в электронном

виде, в том числе в форме электронного документа.

3. Рекомендовать рассматривать дела и материалы безотлагательного

характера, в том числе о защите конституционных прав граждан на свободу и

личную неприкосновенность, охрану здоровья и собственности (об избрании,

продлении, отмене или изменении меры пресечения; о защите интересов

несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке

недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского

вмешательства, необходимого для спасения жизни; об административных

правонарушениях, предусмотренных частями 3–5 статьи 29.6 Кодекса

Российской Федерации об административных правонарушениях; о грубых

дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим

дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста; об

обеспечении иска и другие), дела в порядке приказного и упрощенного

производства, дела, всеми участниками которых заявлены ходатайства о

рассмотрении дела в их отсутствие, если их участие при рассмотрении дела не

является обязательным.

4. С учетом обстоятельств дела, мнений участников судопроизводства и

условий режима повышенной готовности, введенного в соответствующем

субъекте Российской Федерации, суд вправе самостоятельно принять решение

о рассмотрении дела, не указанного в пункте 3 настоящего постановления.

5. Рекомендовать судам при наличии технической возможности с

учетом мнений участников судопроизводства проводить судебные

заседания по делам (материалам), указанным в пунктах 3 и 4 настоящего

постановления, с использованием системы видеоконференц-связи и (или)

системы веб-конференции с учетом опыта Верховного Суда Российской

Федерации. Для участия в судебном заседании посредством веб-

конференции участники судопроизводства подают в суд заявление в

электронном виде с приложением электронных образов документов,

удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия.

5 1 . Обеспечить соблюдение в судах правил, предусмотренных

постановлениями Главного государственного санитарного врача

Российской Федерации, и правил поведения граждан при введении в

субъекте Российской Федерации режима повышенной готовности,

включая правила социального дистанцирования.

6. Всем судьям и работникам аппаратов судов осуществлять

самоизоляцию при малейших признаках заболевания.

7. Ограничить доступ в суды лиц, не являющихся участниками судебных

процессов по делам, указанным в пунктах 3 и 4 настоящего постановления.

8. Признать утратившим силу постановление Президиума Верховного

Суда Российской Федерации и Президиума Совета судей Российской

Федерации от 18 марта 2020 года.

9. Настоящее постановление действует в период с 8 апреля 2020 года

по 11 мая 2020 года (включительно).

Председатель

Верховного Суда

Российской Федерации

___________________В.М. Лебедев

г. Москва

8 апреля 2020 г.

Председатель

Совета судей

Российской Федерации

_________________В.В. Момотов

г. Москва

8 апреля 2020 г.

№ 821

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации 16.03.2020 г. приняты Методические рекомендации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства (https://rosmintrud.ru/docs/1367) (далее –Методические рекомендации).

Согласно п. 2.1 Методических рекомендаций государственным органам рекомендуется временно ограничить личный прием граждан, пришедшим на личный прием, рекомендовать обращаться в письменной форме на электронный адрес: e-mail: sud69@smsso.ru или почтой по адресу: 446206, Самарская область, г. Новокуйбышевск, ул. Сафразьяна, д. 7, каб. 210.

Что нужно знать, чтобы защитить от болезни себя и своих близких: http://69.sam.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&rid=1022#contentArea

РАСПОРЯЖЕНИЕ \\\»О мерах профилактике новой короновирусной инфекции\\\»

Распоряжение о мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Уважаемые участники судебных процессов, посетители суда!

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, на основании Постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации, Президиума Совета Судей Российской Федерации от 18 марта 2020г. №808, Самарский областной суд сообщает.

В период с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 года (включительно):

1.Нарочный приём документов в здании суда будет приостановлен;

2.Подача документов в суд может осуществляться посредством информационной системы подачи документов в электронном виде «ГАС Правосудие», либо с использованием услуг почтовой связи;

3.Рассматриваться будут только категории дел безотлагательного характера, срок рассмотрения которых сокращен, а также дела, рассматриваемые без вызова лиц, участвующих в деле;

4.Доступ лиц, участвующих в деле, к ознакомлению с материалами дел — ограничен;

5.Судебные заседания, назначенные в период с 19 марта 2020 года по 10 апреля 2020 (включительно), проводиться не будут, за исключением судебных заседаний по делам, срок рассмотрения которых сокращен.

О новой дате и времени судебных заседаний лица, участвующие в деле, будут извещены дополнительно, а также информация будет оперативно размещаться на сайте суда в разделе «Судебное делопроизводство».

Новокуйбышевск суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *