Щекино ИК 7

В редакцию «Гулаг-Инфо» поступило письмо от жены осужденного Осипова Романа, о котором раньше мы писали на страницах нашего ресурса. Пунктуация и орфография сохранены:

«иногда кажется, что эту систему не сломать!!!! я являюсь женой Осипова Романа содержащегося в ик-7 щекинского района тульской области.мой муж является инвалидом 2 группы, здесь была статья под названием двое на одного!!!!после проверки,которая приезжала в августе 2018 года,после опубликации статьи, за что хочу сказать огромное спасибо!!!!! после проверки приезжали в ик следователь опросил свидетелей по делу,мужа и все до сих пор тишина!!!!! ни ответа,ни привета уже два месяца!!!!!!как проходит проверка, проверяют ли что то, неизвестно!!!!!! начались со стороны администрации, а именно со стороны Ченского О.Ю разного рода давление и провокации, что бы муж как то отреагировал!!!!я 19.10.2018 поехала на суточное свидание, простояв на улице 7 часов, меня провели на кпп где попросили сдать запрещенные вещества и т.д .я отдала сотовый телефон ,прошли дальше в комнату для досмотра передачи, там я стала выкладывать из сумочки все вещи все это писалось на видеорегистратор.я достала сотовый телефон про который просто забыла ,сотрудница позвонила ЧЕнскому, он спросил фамилию и конечно же меня оформили на штраф 1000 рублей и лишили свидания!!!!зная о том что меня не пропустят на свидание, мне испортила сотрудница ик все продукты!!! что со мной было это не передать словами!!!!! на следующий день я поехала в управление где со мной по хамски поговорили я спросила фамилии мне ответили, а мы не скажем!!!!после чего пошла в прокуратуру написала там заявление!!! чем все это дело закончится я не знаю, но думаю как всегда отфутболят как мяч!!!!! 21.10.2018 я поехала на часовое свидание которое проводится с 14-00 до 17-00 я приехала в 13-20 у меня не взяли заявление и сказали,что я опоздала!!! даже сотрудники говорят мужу, что он в зоне враг номер один,ни кто ни чем ему не поможет. а если поможет будут неприятности у всех!!!!! и теперь я опасаюсь за жизнь своего мужа и за свою!!!!! так как я понимаю у Ченского есть какой то покровитель. кто во всем его прикрывает!!!! он знает и уверен в своей безнаказанности!!!! я прошу помощи и безопасности своего мужа хотя бы!!!! после 19.10.2018 я его не видела и не слышала, полагаю это будет продолжаться пока такие сотрудники занимают такие должности и вообще работают в таких структурах!!!когда был в ик начальник ик Семенихин, Ченский мог себе позволить оторвать подпись начальника и сказать осужденному ты не пойдешь на свидание, и избиение у него не первое, просто кому то это не надо главное спокойно отсидеть и уйти!!!!!я прошу вас не оставлять без внимания мое письмо!!!!!спасибо за не оставленную ситуацию с избиением моего мужа!!!!я Вам очень благодарна!!!!!будем ждать результаты проверки!!!!!!

с уважением Осипова Ю.А»

«Мы против репрессий и беззакония!»

Редакция ресурса «Гулаг-Инфо», берет на контроль ситуацию осужденного Осипова Романа, являющегося инвалидом 2 группы и оставляет за собой право незамедлительного обращения в Следственный комитет РФ, Генеральную прокуратуру РФ по ЛЮБОМУ случаю нарушения законов РФ со стороны сотрудников ФКУ ИК-7 УФСИН России по Тульской области, а также иных заинтересованных лиц, скрывающих и покрывающих должностные преступления, а также препятствующих проведению комплекса необходимых проверочных мероприятий.

ФКУ Исправительная колония №7 УФСИН России по Тульской области

Адрес: 301218, Тульская область, Щекинский район, пос. Социалистический

Телефон(ы): 8(48751) 5-54-82

Начальник: Семенихин Алексей Николаевич

Лимит наполнения: 1350 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Место дислокации: Тульская область, Щекинский район, пос. Социалистический, на расстоянии 35 км от УФСИН России по Тульской области

Юридический адрес: 301218, Тульская область, Щекинский район, пос. Социалистический

Номера телефонов учреждения:

Коммутатор – телефон (факс) — 8 (48751) 5-33-92

Дежурная часть –1-11, через коммутатор

График приема граждан руководством ФКУ ИК-7

ДОЛЖНОСТЬ

ПРИЕМ

Начальник учреждения

Понедельник с 13:00 до 14:00

Зам. начальника по БиОР

Вторник с 13:00 до 14:00

Зам. начальника по кадрам и ВР

Понедельник с 13:00 до 14:00

Зам. начальника – начальник ЦТАО

Четверг с 13:00 до 14:00

Зам. начальника по тылу

Пятница с 13:00 до 14:00

Начальник медицинской части №5 ФКУЗ МСЧ №71

Среда с 13:00 до 14:00

Прием осуществляется в служебных кабинетах административного корпуса учреждения.

В выходные и праздничные дни прием осуществляет ответственный от руководства колонии.

График работы комнаты приема передач

Ежедневно: с 8:00 до 16:30

Прием передач: с 8:00 до 14:00

Заявления от граждан принимаются непосредственно перед досмотром передач

От одного лица принимается не более 2-х передач, только на одного осужденного

График работы комнаты краткосрочных свиданий

Ежедневно: с 8:00 до 17:00

Перерыв: с 12:30 до 13:00

Длительные свидания

предоставляются ежедневно: с 11:00

понедельник — выходной день

последний день каждого месяца – санитарный день

Общая характеристика и история

Исправительная колония №7 строгого режима предназначена для содержания осужденных мужского пола. В данный момент в ней отбывают наказание осужденные к лишению свободы два и более раз. Лимит наполнения колонии – 1350 мест.

В 1946 году был образован Крюковский отдельный лагерный пункт при строительстве Щёкинской ГРЭС и города Советска. 26 июня 1948 года Крюковскому отдельному лагерному пункту Щёкинского района был присвоен почтовый ящик 400/7.

В 1959 году на базе шахты № 19 организована Щёкинская ИТК, в которой содержались военнопленные.

В 1960 году Щёкинскую ИТК ликвидировали, но уже в октябре 1961 года вышел приказ МВД СССР, в соответствии с которым при шахте № 3 треста «Щёкиноуголь» в посёлке Социалистический вновь открыто учреждение УЮ-400/7.

19 марта 1962 года в учреждение прибыл первый этап с осуждёнными. Это был этап из Ростовской тюрьмы. Осуждённые – жители Ростовской области.
На территории колонии имелось всего одно здание – управление бывшей шахты. Это здание решили использовать под штаб, а осуждённых разместили в больших армейских палатках. На первых порах в учреждении не было даже кроватей. Содержалось тогда в колонии семьсот человек. Они проживали в четырёх отрядах. Сотрудников не хватало.

Первый начальник колонии Алексей Дмитриевич Страхов наладил монтаж цехов и оборудования, организовал строительство жилых помещений в жилой зоне учреждения. Первая продукция учреждения: контейнерные ящики, металлические пуговицы для форменной одежды военнослужащих, футляры для швейных машин появилась уже через три месяца. Чуть позже стали выпускать велосипеды «Ветерок», «Тулячок».

В настоящее время в колонии производят разнообразные металлоизделия, пиломатериалы, ремонтируют грузовой и легковой автотранспорт, шьют спецодежду, хозяйственные и спортивные сумки, выпекают хлеб, изготавливают вермишель, крупы и многие другие товары народного потребления.

Производственный сектор постоянно расширяется, изыскиваются новые заказы. Выпускаемая продукция востребована и полностью соответствует установленным стандартам качества.
Колония располагает землей для подсобного хозяйства.

В 2003 году на территории колонии завершено строительство храма.

Для организации досуга осуждённых имеются культурно-спортивный комплекс, библиотека.

С 2001 года учреждение шефствует над Щёкинским коррекционным дошкольным детским домом. Для детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники и осуждённые колонии приобрели видеомагнитофон, музыкальный центр, холодильник, детские велосипеды, самокаты. Осуждённые изготовили оборудование для детского спортивного городка, качели, карусели, песочницы. Стены детского дома украсили картины с изображением сказочных персонажей.

Информация

В каких случаях осужденному разрешают выезды за пределы ИУ?

Осужденному разрешаются следующие выезды за пределы ИУ:

• краткосрочные, продолжительностью до 7 суток, не считая времени в пути;

• длительные, на время ежегодного оплачиваемого отпуска сроком 12 рабочих дней для отбывающих лишение свободы в ИК. Для лиц, содержащихся в ВК, отпуск составляет 18 рабочих дней.

Краткосрочный выезд предоставляется осужденному в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая его жизни; стихийное бедствие, причинившее значительный материальный ущерб осужденному или его семье). Такой отпуск может быть предоставлен также осужденному для предварительного решения вопросов своего трудового и бытового устройства после освобождения из ИУ.

Осужденным женщинам, имеющим детей в домах ребенка при ИУ, может быть предоставлен отпуск до 15 суток для последующего устройства детей у родственников либо в детский дом. Кроме того, осужденным женщинам, имеющим несовершеннолетних детей-инвалидов вне ИУ, может быть предоставлен один краткосрочный выезд в год (до 15 суток) для свидания с ребенком.

Родственникам осужденного, к которым он приехал для проведения отпуска, следует обратить особое внимание и проконтролировать выполнение следующих обязательных правил:

• осужденный в течение суток по прибытии должен явиться в дежурную часть органа внутренних дел, а в сельской местности – к участковому уполномоченному милиции и сделать отметку о прибытии, сообщить цель приезда, срок и место пребывания, дату убытия;

• по окончании отпуска осужденный в том же органе внутренних дел должен сделать отметку в удостоверении об убытии в ИУ;

• отметки о датах прибытия и убытия заверяются печатью органа внутренних дел.

Если во время выезда ваш родственник заболел и ему требуется госпитализация, он лично или вы срочно должны известить об этом администрацию ИУ и органы внутренних дел по месту пребывания осужденного. (Ст. 97; ч. 4 ст. 104 УИК РФ; раздел XVIII Правил ИУ ).

Щекино ИК 7

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *