Полуян Анатолий Леонидович

Содержание

25 февраля 2016 года в городе Ханты-Мансийске состоялась XVI конференция судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Приглашенными гостями конференции были Д.Б. Кузьменко — главный федеральный инспектор по ХМАО – Югре, А.Н. Мастерских — Первый заместитель руководителя Аппарата Губернатора ХМАО – Югры.

Кроме того, были вручена Почётная грамота Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В. Ольковой – мировому судье судебного участка № 1 Когалымского судебного района.

Председатели органов судейских сообществ Югры представили отчёты о работе за 2012 – 2015 годы. Конференция судей признала работу органов судейских сообществ «удовлетворительной».

от Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры:

от районных (городских) судов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

— Смирнова Светлана Геннадьевна,

— Кузнецов Геннадий Анатольевич,

от мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

В состав квалификационной коллегии судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вошли:

— Козицкая Ирина Анатольевна,

— Федоров Алексей Евгеньевич

Общие сведения

Суд Суд Ханты-Мансийского автономного округа
Должность Заместитель председателя суда
Коллегия По уголовным делам

Биография

Д.Г. Бушуев родился в 1969 году в Москве. В 1986 году закончил школу и в тот же год поступил в Тюменский государственный университет на юридический факультет. В 1988 году был призван в ряды Советской Армии, по возвращение из которой, в августе 1990 года, поступил на работу в Тюменский областной суд в должности помощника председателя.

Карьера

С сентября 1992 по сентябрь 1993 г. занимал должность старшего юрисконсульта центрального отделения Сбербанка № 29 г. Тюмени, а с 1993 по 1994 годы работал главным юристом в этой же организации. С мая по сентябрь 1994 года — юрисконсульт в различных организациях. В период с ноября 1994 по декабрь 1995 года — помощник председателя Калининского районного суда г. Тюмени. В декабре 1995 года назначен судьей этого же суда. В июне 1999 года перешел в Тюменскую межрегиональную коллегию адвокатов. С декабря 1999 по июнь 2000 года — исполняющий обязанности судьи Калининского районного суда г. Тюмени. В июне 2000 года назначен на должность председателя Уватского районного суда. В этой должности пребывает до августа 2003 года. В июле 2003 года указом Президента РФ назначен судьей суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, а в июле 2009 года — заместителем председателя суда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Имеет второй квалификационный класс. Женат, двое детей.

Полуян Анатолий Леонидович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *