Адвокатская палата Белгородской

Уважаемые посетители сайта Адвокатской палаты Белгородской области!

Адвокатская палата Белгородской области была учреждена 16 ноября 2002 г. всеми адвокатами Белгородской области в соответствии с требованиями ФЗ-63 «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» от 31.05.2002 г.

Адвокатская палата является негосударственной некоммерческой организацией, основанной на обязательном членстве адвокатов одного субъекта Российской Федерации.

Адвокатская палата создается в целях обеспечения оказания квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения на территории данного субъекта Российской Федерации, организации юридической помощи, оказываемой гражданам Российской Федерации бесплатно, представительства и защиты интересов адвокатов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях, контроля за профессиональной подготовкой лиц, допускаемых к осуществлению адвокатской деятельности, и соблюдением адвокатами кодекса профессиональной этики адвоката.

На территории субъекта Российской Федерации может быть образована только одна адвокатская палата.

Ежегодно к адвокатам Адвокатской палаты Белгородской области обращаются десятки тысяч граждан и организаций, нуждающихся в квалифицированной юридической помощи в самых различных отраслях права: уголовном, гражданском, жилищном, трудовом, семейном, корпоративном и т.д. С помощью адвокатов Белгородской области восстанавливаются трудовые, жилищные и наследственные права граждан. Деятельность адвокатов на стороне защиты в уголовном судопроизводстве направлена на то, чтобы ни один невиновный не был привлечен к уголовной ответственности, в случае участия адвоката на стороне потерпевшего перед нами стоит задача, чтобы ни один виновный не избежал справедливого наказания. В результате активной работы адвокатов в апелляционном, кассационном и надзорном порядке отменяются незаконные решения и приговоры судов. Консультируя граждан по правовым вопросам, адвокаты нашего региона вносят весомый вклад в повышение правовой культуры населения и становление правовых начал в жизни общества, способствуют утверждению принципа верховенства закона и обеспечению неукоснительного соблюдения прав граждан вне зависимости от того, от кого эти нарушения исходят.

Сайт Адвокатской палаты Белгородской области создан как необходимый ресурс для информационной поддержки деятельности Адвокатской палаты Белгородской области, адвокатских образований, адвокатов палаты и предоставления заинтересованным лицам и организациям официальной информации о палате, адвокатских образованиях, адвокатах и об адвокатской деятельности.

С уважением,
Президент Адвокатской палаты Белгородской области Е.И. Ионина

3 декабря 2014 года в стране отмечается День юриста.

Созданная в 1997 году адвокатская контора «Бажинов и Партнеры» является филиалом Белгородской областной коллегии адвокатов (БОКА), расположенным в городе Белгороде. Адвокаты, с которыми вы будете непосредственно работать, предоставят вам полный доступ ко всем нашим знаниям и окажут квалифицированную юридическую помощь адвоката в Белгороде и регионе. Адвокаты придерживаются международных признанных стандартов и этических норм юридической этики в своей работе, основными из которых являются привилегии адвоката-клиента и конфиденциальность адвоката-клиента. Качество юридических услуг, профессиональная компетентность и понимание проблем клиентов являются основой успеха и репутации юридической фирмы.

Адвокатская контора «Бажинов и Партнеры» приглашает к сотрудничеству!

Адвокатская контора «Бажинов и Партнеры» приглашает к сотрудничеству юристов, имеющих опыт работы в команде, стремящихся к постоянному совершенствованию профессиональных навыков и повышению квалификации, владеющих грамотной устной и письменной речью, английским языком, готовых к командировкам и обладающих креативным мышлением!

Основные направления сотрудничества: анализ и экспертиза документов и судебной практики, составление договоров и процессуальных документов, участие в судебных заседаниях, подготовка правовых заключений и аналитических материалов, перевод юридических документов и деловой переписки.

Свои резюме просим присылать на электронный адрес: law@beladvokats.ru

Белгородская областная коллегия адвокатов была создана более 50-ти лет назад и на сегодняшний день является одной из крупнейших коллегий адвокатов в Российской Федерации (структурные подразделения коллегии действуют на территории 23 районов Белгородской области). Адвокатская контора «Бажинов и Партнеры» оказывает квалифицированную юридическую помощь в Белгороде и регионе по: банковскому праву, банкротству, государственной закупки, договорному праву, европейскому праву, инвестиционному праву, интеллектуальной собственности, коммерческому праву, кредитованию, медиации, международному праву, международному коммерческому праву, миграционной помощи, налоговому праву, наследственному праву, публичным торгам, сделкам с недвижимостью, семейному праву, спортивному праву, по страхованию, таможенному праву, по ведению уголовных дел и по финансовому праву.

Адвокатская контора оказывает все виды юридической помощи по всем отраслям права в Белгороде и регионе в целом. Своим Доверителям мы предоставляем квалифицированную юридическую помощь благодаря нашим главным принципам:

  • Честность
  • Оперативность
  • Объективность
  • Сотрудничество
  • Ответственность
  • Профессионализм
  • Конфиденциальность
– неукоснительное соблюдение норм профессиональной этики в отношениях с клиентами, коллегами и партнерами.

Новости

  • 03 Июля 2020
    Адвокатская контора «Бажинов и Партнеры» приняли участие в работе Региональной межведомственной комиссии по предоставлению мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации
    2 июля 2020 года под руководством заместителя Губернатора Белгородской области Павловой Ольги Альбертовны состоялось первое заседание Региональной межведомственной комиссии по предоставлению мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Вместе с Представителями…
  • 29 Июня 2020
    Федеральному союзу адвокатов России — 30 лет!
  • 19 Июня 2020
    Поздравляем коллегу!
    19 июня 2020 г. состоялось расширенное заседание Совета Адвокатской Палаты Белгородской области, на котором приняли присягу претенденты на приобретение статуса адвоката, успешно сдавшие квалификационный экзамен. Плавуцкой Елене Борисовне был присвоен статус Адвоката и выдан Нагрудной Знак Российской…

Статьи

  • 27 Июля 2020
    Упрощенный порядок получения вида на жительство в Российской Федерации
    «Вид на жительство — документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства,…
  • 17 Июля 2020
    Задолженность по обязательным платежам признанная безнадежной к уплате не может преобразовываться в иные обязательства налогоплательщика перед бюджетом
    Конституционный суд РФ принял постановление от 02.07.2020г. №32-П в котором указал на невозможность взыскания государством с налогоплательщика убытков в виде сумм обязательных платежей, которые налоговый орган утратил возможность взыскания. Предметом дела, рассмотренного Конституционным судом РФ, явилась…
  • 28 Мая 2020
    Вопросы восстановления документов, утраченных гражданином Российской Федерации, в том числе вследствие наступления чрезвычайной ситуации
    Чрезвычайная ситуация – это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного действия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей Природной среде, значительные…

Адвокатская палата Белгородской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *