Отказ от страховки заявление

11.12.2012 заключили договор автокредита в ВТБ 24.
И уж сами тоже вляпались в ВТБ 24 со страховкой жизни при автокредите, говорят — без нее не одобрям-с, если что, погасите кредит, остаток получите.
Кредит погасили, а страховку не возвращают и грамотный совет — иди туда не знаю куда, поговори с тем не знаю с кем (ООО СК «ВТВ Страхование&raquo.
В общем,сплошное безразличие и недоумение. «А вы деньги еще за страховку свою получить хотите?». А в глазах недоумение — «КАКОВ НАГЛЕЦ! Еще им деньги подавай, мы им тут так жисть застраховали, вплоть от ядерной зимы». Только толку от страховки такой никакого, дополнительный оброк при кредите. И все песни банка о том, что страховка — дело добровольное, сплошь обман, нам кредитный инспектор сразу сказал — без страховки кредит не дадут.
Все отзывы о навязанной страховке в ВТБ 24, судя по всему, АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА! Главное кредо — слупить с лоха побольше, а там трава не расти.
Посетили страховую компанию по совету клерков ВТБ (в том числе на этом форуме) в СПБ. Сначала позвонил, спросил вернут ли деньги — вроде как да, а может нет, лучше бы для них нет, но «подъезжайте, посмотрим ваши бумаги и будем решать». По приезду в их страховую выясняется, что платить остатки страховки ООО СК «ВТВ Страхование» они особо-то не хотят, ссылаясь на то, что такая нужная для них страховка, которая приносит им очень жирненький доход, очень нужна и мне. Только зачем мне то, что не нужно?
Девушка Евгения не смогла внятно объяснить; жизнь застрахована — ни о чем, банку-то не должны и толку от страховки ноль. Но работа девушки из ВТВ Страхования Евгении — заговорить клиента так, что вдруг откажется от своих кровных и ПОЙДЕТ СЧАСТЛИВЫМ ПО ПЕТЕРБУРГУ с непокрытой головой, не опасаясь падения сосулей, ведь у него супер-пупер страховка жизни… правда, непонятно кто и что за нее получит. Строгий и недоуменный взгляд Евгении говорил о том, что надо соглашаться и жить застрахованным, я сопротивлялась. Евгения подходила и отходила, но на возврат денег не соглашалась. Я тоже твердо стояла на своем — ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ.
Итог: «пишите заявление, будем думать»!
В общем, все пока грустно.
Администратор: К автору: заемщиком являетесь Вы? Можете поточнее идентифицировать кредитного инспектора, общавшегося с Вами?
EFK: Имя героини, втюхавшей полис ненужного страхования — С-ва К.А.
Полис №249-1-812-000-5293, дог. автокредита №662/0006-0005293 от.11.12.2012г.
Понятно, что инспекторов напрягает начальство, но хоть бы совесть имели размер, полного кредита реальный, а не выдуманный 34,13% + КАСКО + ОСАГО + супер ненужная страховка.

30.06.2019 брали в автосалоне кредит на авто, навязали страховку называя ее финансовой защитой, сказали отказаться нельзя, иначе не выдадут кредит. Отказывались принимать документы вообще, если человек отказывается от финансовой защиты. Также указали на то, что и после оформления нельзя отказаться.
Через неск дней мы все же узнали, что отказаться можно по закону, но решили уточнить на горячей линии. Банк Совкомбанк и по гор линии капитайл лайф сказали можно прийти в ближ отделение банка. В банке нам выдали специальный бланк заявления на расторжение страхового договора, в котором стоит дата принятия, печать и подпись банка. а на 14 день ВЕЧЕРОМ пришла смс из банка, что они отказываются и нужно идти в страховую в офис,. Никаких звонков и письменных уведомлений с их стороны больше не было. В Новосибирске офис капитал лайф работает до 18,00 и находится он далеко. Соответственно попали мы туда только на след день. объяснив всю ситуацию нам сказали писать претензию с описанием ситуации, затем они сняли копии документов, в тч заявление с банка с датой принятия, и отправили пакет документов в Москву. сказали ждите письменный ответ почтой РФ.
Через месяц мы получили ответ с отказом, по причине того, что не уложились в срок. Но ведь в банк же мы успели вовремя. В установленный ЗАКОНОМ срок. Нет нашей вины в том, что в автосалоне, и на горячей линии и банка и страховой компании, и даже в самом отделении Совкомбанк нас дезинформировали и будто специально протянули время. Заявление о страховании № 5014840351 от 30,06,2019, Полис страхования 5014840351 от 30,06,2019. Страховка на 63 000 руб. Думаем подавать в суд

Как расторгнуть договор страхования

В случае если Вы хотите отказаться о договора страхования (страхового полиса), оформленного и оплаченного в интернет-магазине www.erv.ru, по обстоятельствам иным, чем страховой случай, Вам необходимо принять к сведению следующие условия:

1) При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам иным, чем страховой случай, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное (ГК РФ, гл. 48 «Страхование», ст. 958).

Согласно «Правилам страхования«, на основании которых был заключен Ваш Договор страхования (страховой полис) Раздел 6. «Договор страхования: заключение и прекращение»:

«п. 6.6. При досрочном прекращении договора страхования, по взаимному соглашению Сторон, по обстоятельствам, иным, чем страховой случай, Страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование, за вычетом расходов на ведение дела в соответствии со структурой тарифной ставки.

Подлежащая возмещению премия возвращается Страхователю в течение срока указанного в договоре страхования, но не более 10 (десяти) рабочих дней считая от даты подписания соглашения о досрочном расторжении договора (полиса) страхования в письменной форме.

6.7. Страхователь вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам иным, чем страховой случай.

Досрочное прекращение договора страхования в одностороннем порядке по инициативе Страхователя признается как досрочный отказ Страхователя от договора страхования.

При досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если причиной отказа не стали виновные действия Страховщика.

6.8. Страховая премия не возвращается в случае невыезда Застрахованного лица в страну, указанную в договоре страхования, при наличии у последнего действующей визы на поездку, а также в случае, если Застрахованное лицо заявляет о своем невыезде после истечения срока страхования, указанного в договоре страхования (страховом полисе)».

При этом согласно «Правилам страхования» Раздел 5. «Срок действия договора страхования»:

«5.4. Договор страхования вступает в силу только при уплате Страхователем страховой премии.

***

5.6. Страхование, обусловленное договором, распространяется на страховые случаи, произошедшие в срок, определенный договором страхования.

5.7. Для страховых рисков, указанных в п.п. 16.2., 22.2., 25.2., 29.2., 33.2. е), ж) период действия страхования начинается:

5.7.1. при поездках за рубеж (зарубежных поездках) – с момента пересечения Застрахованным лицом границы страны постоянного проживания при выезде с территории страны постоянного проживания, подтверждением чего является отметка пограничных служб в заграничном паспорте.

5.7.2. при поездках по территории Российской Федерации – с момента пересечения Застрахованным лицом административной границы населенного пункта постоянного места жительства Застрахованного лица (после 90 км) при выезде, если иное не предусмотрено договором страхования.

5.7.3. при поездках по территории Российской Федерации иностранных граждан – с момента пересечения Застрахованным лицом границы Российской Федерации при въезде на территорию Российской Федерации, подтверждением чего является отметка пограничных служб в заграничном паспорте.

***

5.9. Для страховых рисков, указанных в п.п. 33.2. а) – д) период действия страхования начинается с момента заключения Застрахованным лицом договора страхования (страхового полиса), но не ранее 00-00 часов следующего дня и заканчивается началом Поездки.

5.10. Даты начала и окончания действия договора страхования для рисков, отдельно оговоренных в настоящем параграфе, указываются в страховом полисе.

5.10.1. Срок страхования начинается не ранее 00-00 часов даты, указанной в договоре страхования как начало срока страхования, но не ранее даты оплаты страховой премии, и прекращается не позднее 24-00 часов даты, указанной в договоре страхования как окончание срока страхования.

***

2)Для обращения к Страховщику с заявлением о досрочном расторжении договора заполните предложенную форму: Заявление об отказе от договора.

3) Направьте заполненное Заявление об отказе от договора по электронной почте на адрес sales@erv.ru с пометкой «Расторжение договора страхования в интернет-магазине».

4) В ответ Вам будет направлено Соглашение о расторжении договора страхования (страхового полиса), где будет отражена сумма страховой премии, подлежащей возврату. Вам необходимо ознакомиться с этим Соглашением о расторжении и подписать его со своей стороны.

5)Направьте оригинал заполненного Заявления об отказе от договора, оригинал подписанного Соглашения о расторжении, копию страхового полиса, копию всех страниц загранпаспорта в страховую компанию согласно процедуре, указанной на сайте www.erv.ru в разделе «Страховой случай».

Возврат денежных средств осуществляется только обратно на банковскую карту, с помощью которой был оплачен заказ.

Отказ от страховки заявление

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *