Остаться не с чем

ОТ РЕДАКЦИИ: наша постоянная читательница и участница конкурса из Оренбурга вновь поделилась воспоминаниями о жизни. На этот раз она прислала в «Яикъ» историю любви своих знакомых.

«Что поделаешь, женщин больше по статистике, чем мужчин. Но очень редко кто приобретает счастье от такой любви.

Антон — научный сотрудник, Галина — педагог, дочь их уже взрослая: Наталья училась в вечерней школе и работала. Семья была стабильная, жили хорошо.

И вот однажды Антон поехал в командировку, и, конечно, рядом оказалась внимательная сотрудница. Вместе в столовую, вместе в гостиницу, и так начался роман. Эту даму оставил муж, ушел к молодой. Что ей оставалось делать? Конечно, завлекать Антона! Каждому мужчине приятно, когда за ним ухаживают. Вот и Антон купился.

Сначала все шло нормально, в семье ничего не знали. Ну а эта дама, видя, что Антон не отказывает ей во внимании, и решила — пора начать разговор о главном.

Главное — это раздел квартиры. Сразу поставила вопрос так: «Хочешь со мной остаться, подавай на раздел квартиры». У них с Галиной была трехкомнатная квартира, они очень долго ее ждали, делали ремонт, откладывали деньги, чтобы сделать все получше. Антон не хотел даже думать об этом. Взрослая дочь, жена — как можно их выселить? Но дама упорно давила на него. Он решил рассказать Галине о произошедшем.

Удар был для нее очень сильным, ведь они прожили вместе 25 лет, и все было хорошо. Галина сразу растерялась, потом успокоилась и сказала ему: «Тебе нужна другая женщина, ты и уходи!». Антон думал, что, может, они договорятся, но Галина на эту тему больше не говорила. Дочь узнала от матери все. Они была шокирована, ведь ее отец предал их с мамой!

Антон уже и сам был не рад, что так получилось. Галина вела себя тихо, дочь как-то отдалилась от отца.

Но дама его не отпускала. Запилила она мужчину! Свалил Антона сердечный приступ. Он умер сразу, дома. На похороны даме сослуживцы не разрешили приходить. Она стояла в стороне и смотрела, как его хоронят.

Вот теперь ему не нужно менять квартиру, он получил свою долю. Дама осталась одна у разбитого корыта. На чужом счастье свое не построишь.

Галина и ее дочь живут вместе. Наташа вышла замуж, родила дочку. Как пела в 1990-х Роксана Бабаян, «А в голове звенит и кружит, нельзя любить чужого мужа. Старо, как мир, как мир не ново. Не тронь его, не тронь чужого!».

Все правильно, нельзя трогать то, что нам не принадлежит».

З. С. Маркелова, Оренбург

Дорогие читатели! Если в вашей жизни или в жизни ваших знакомых была необычная встреча, сильное чувство, знакомство, перевернувшее всю жизнь, напишите нам об этом. Напоминаем, что вы можете принять участие в нашем постоянном конкурсе «История любви», итоги которого мы подводим раз в три месяца. Победитель получает приз — 1000 рублей. Самое главное условие — правдивость. Переписанные из интернета рассказы не принимаются. Наличие фотографий приветствуется.
Свои истории можно присылать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «История любви», а также письмом по адресу: Оренбург, ул. Туркестанская, 5, офис 520, 460024.
Итоги очередного конкурса будут опубликованы в последнем ноябрьском номере «Яика» от 29 ноября 2016 года. Передавая в редакцию тексты и фотоматериалы, вы автоматически даете согласие на их публикацию и редактирование.

Остаться не с чем

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *