Орловский арбитражный

Уважаемые представители сторон и участники судебных процессов!

В целях противодействия распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также обеспечения соблюдения нормативных актов Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, указа Губернатора Орловской области от 03 апреля 2020 г. № 156 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» информируем Вас об изменении правил пропускного режима и об организации работы Арбитражного суда Орловской области:

1. Допуск в здание суда разрешен только после бесконтактного измерения температуры тела, обработки рук антисептическими средствами и при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки).

При отказе от выполнения вышеуказанных требований, а также при наличии температуры тела выше 37 градусов Цельсия или иных признаков респираторного заболевания посетители в здание суда не допускаются.

2. Допуск в здание суда осуществляется не ранее чем за 15 минут до времени начала судебного заседания, в иных случаях – по предварительной записи в строго назначенное время.

3. При входе в здание суда, нахождении в коридорах и залах судебных заседаний арбитражного суда необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.

4. Нарочный прием корреспонденции через канцелярию суда приостановлен. Документы могут быть направлены в суд посредством почтовой связи или в электронном виде с использованием онлайн-сервиса подачи документов «Мой Арбитр».

5. Приостановлено ознакомление с материалами судебных дел непосредственно в здании суда (за исключением судебных дел, ознакомление с которыми невозможно с использованием информационной системы «Мой арбитр»).

Арбитражный суд Орловской области приносит свои извинения за возможные неудобства, вызванные изменением правил пропускного режима и организации работы суда, и просит посетителей отнестись с пониманием.

Железнодорожный районнный суд города Орла образовался в 1938году. Основание не известно. Документальных материалов довоенного периода не сохранилось. После войны 1941-1945г.г. Железнодорожный районный суд начал функционировать с момента освобождения города. В период реорганизации районов города в 1961 году районный суд прекратил свою деятельность. Возобновлена она была в 1963году.

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

В качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за пределы РФ; дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

Орловский арбитражный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *