Альфастрахование ОСАГО ремонт

Альфастрахование

Антикризисное КАСКО — ОЧЕНЬ УМНОЕ КАСКО
Как сэкономить на КАСКО 55%?
«ОЧЕНЬ УМНОЕ КАСКО» — новый продукт «АльфаСтрахование» категории «умное страхование». Водители, соблюдающие требования аккуратного вождения, получают скидку на полис КАСКО «АльфаБизнес» до 55%.
Параметры управления автомобилем отслеживаются телематическим устройством, устанавливаемым в транспортное средство бесплатно.
Подключиться к новой программе могут владельцы иномарок не старше 7 лет.
Как работает программа?
На ваш автомобиль сотрудником «АльфаСтрахование» в течение 10 минут устанавливается устройство мониторинга стиля вашего вождения.
Устройство следит за основными параметрами вождения: резкость движения, плавность перестроений, максимальная скорость.
Период мониторинга длится от 3 до 6 месяцев.
Вы бесплатно устанавливаете на свой смартфон удобное приложение, которое отображает перемещения и параметры управления автомобилем.
Вы в режиме реального времени отслеживаете характеристики вождения и при необходимости корректируете их.
Информация в приложении выводится как за весь период использования телематического устройства, так и за последние 20 поездок.
Аккуратное вождение обеспечивает вам скидку до 55% на полис КАСКО «АльфаБизнес»
Кто может подключиться?
Владельцы автомобилей иностранного производства не старше 7 лет.
Автомобилисты, приобретающие в «АльфаСтрахование» полис КАСКО «АльфаБизнес».
Клиенты других страховых компаний и автомобилисты без полиса КАСКО.
Подробности подходящей вам программы «ОЧЕНЬ УМНОЕ КАСКО» уточняйте у нашего менеджера.
Узнайте стоимость полиса КАСКО в Альфастрахование и получите дополнительную скидку на страхование!
Обратите внимание!
Запрос на котировку не является заявлением на страхование и не обязывает приобрести страховой полис. И эта услуга бесплатна.
КАСКО в Альфастрахование — это различные программы автострахования по цене и по наполнению.
«КАСКО в десятку»
С фиксированной ценой полиса в 9950 рублей. Программа нацелена на опытных водителей, которые редко попадают в ДТП по своей вине. Купив полис за 9950 рублей, вы сможете получить выплаты в полном объеме в случае угона или при установлении виновника аварии. Урегулирование убытка производится, в том числе, когда полис у виновника ДТП отсутствует, является поддельным или принадлежит ушедшему с рынка страховщику. На страхование принимаются некредитные отечественные автомобили и иномарки не старше семи лет и не дороже 1,5 млн рублей. Если страхователь не является виновником аварии, но виновник ДТП при этом установлен, мы отремонтируем ваш автомобиль у официального дилера или на станции технического обслуживания автомобилей (СТОА). Ремонт на СТОА предоставляется в случае истечения гарантии транспортного средства. Кроме этого, полис полностью покрывает риск угона, а страховая программа не ограничивает число обращений в год.
Альфа- Бизнес — стандартная программа
Урегулирование СС с повреждением стекол кузова* осуществляется без справок без ограничения количества обращений
Урегулирование СС с повреждением одного кузовного элемента** осуществляется без справок (до 2-х обращений в год)

При повреждении 2-х и более элементов осуществляется ремонт одного по выбору Страхователя Ремонт на СТОА по направлению Страховщика (для гарантийных ТС — по направлению на СТОА официального дилера)
Возможность приобретения услуги аварийный комиссар за отдельную плату (бесплатно – для транспортных средств стоимостью более 50 000 долл.США)
Альфа «Все включено» — максимальный набор сервиса
Урегулирование ущерба в результате пожара, взрыва, природных чрезвычайных ситуаций (явлений), падения инородных предметов, повреждения ТС животными, ПДТЛ, а также ДТП*** до 50% от страховой суммы осуществляется без документов компетентных органов неограниченное количество раз
Выезд аварийного комиссара
Возможность ремонта всех автомобилей не старше 5 лет у официального дилера СТОА по выбору Страхователя (из списка партнеров Страховщика)
Выплата по Хищению на основании постановления о возбуждении уголовного дела
** Одной деталью является: капот, включая накладки, решетки, эмблему; крыло переднее, включая накладки; дверь, включая наружную ручку, личинку замка двери, накладки, эмблему; наружное зеркало заднего вида в сборе; порог, включая накладки; панель боковины наружная (крыло заднее), включая накладки, лючок бензобака; крышка багажника, включая накладки, эмблему; облицовка бампера, включая накладки, решетки, форсунки омывателей, датчики парковки; облицовка радиатора, включая накладки, решетки, эмблему; фара головного света или задний фонарь; противотуманная фара или фонарь; указатель/повторитель поворота.
*** По ДТП должны выполняться 4 условия: не более 2 ТС (включая застрахованное ТС), отсутствие пострадавших лиц, отсутствие иных виновников ,чем страхователь (допущенный водитель), заполненное извещение о ДТП
Для тех, кто мало эксплуатирует свой автомобиль в течение года и имеет небольшой годовой пробег специально разработана программа «Умное КАСКО», которая позволяет сэкономить на страховании. Страховое покрытие по риску «ущерб», включая полную гибель застрахованного автомобиля в пределах оговоренного лимита пробега. Возмещение при хищении или угоне автомобиля, независимо от пробега. Есть возможность в течение года доплатить страховую премию и увеличить лимит пробега, либо же вовсе отменить лимит.
Альфа каско 50 на 50
«АльфаКАСКО 50х50+» позволит Вам сэкономить на страховании 50% от стоимости стандартного полиса КАСКО.
За 50% от стоимости стандартного полиса КАСКО Вы страхуете машину на случай угона или полной гибели, т.е. при наступлении такого страхового случая Вы получите полное возмещение без всяких доплат.
А если Ваша машина в результате аварии получит повреждение, то Вы сможете выбрать: либо отремонтировать автомобиль собственными силами (если повреждение незначительное), либо заплатить 25% стоимости полиса для получения полного возмещения по этому страховому случаю. При этом в любой момент до наступления страхового случая Вы можете доплатить 50% стоимости и получить условия полного покрытия КАСКО.
Таким образом, на протяжении всего времени пользования услугой «АльфаКАСКО 50х50+» Вы не беспокоитесь за сохранность вашего транспортного средства, имея в своем распоряжении все преимущества полиса КАСКО.

Если же в течение срока действия контракта страховой случай не наступил, Вы экономите 50% от стоимости полиса!
Внимание! Специальное предложение для клиентов!
Компания «АльфаСтрахование» сообщает всем своим клиентам о новом специальном предложении для аккуратных водителей. Если вы приобрели полис страхования КАСКО, в течение всего срока договора не становились участниками ДТП, либо не были виновны в них, то на следующий год вы можете приобрести полис страхования КАСКО АльфаСтрахование со скидкой до 20%!
Новая акция от СК «АльфаСтрахование»! ____________________________________________________________________
Группа «АльфаСтрахование» – один из крупнейших российских страховщиков с универсальным портфелем услуг, включающий как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа «АльфаСтрахование» имеет репутацию надежной и устойчивой компании. Сегодня по своим обязательствам Группа «АльфаСтрахование» отвечает собственными средствами нескольких компаний с консолидированным уставным капиталом, который составляет более 5,5 млрд. рублей.
Рейтинг надежности страховых компаний – A++ Исключительно высокий уровень надежности.
Альфастрахование официальный сайт -alfastrah.ru
Каско в Альфастрахование, рассчитать каско, Альфа каско, страхование каско 50 на 50, каско 50 на 50

3 января произошло ДТП (виновник ехал на красный свет), удар с передней левой стороны «вскользь» на приличной скорости, весь пластик уехал на правую сторону на несколько сантиметров + правое крыло погнуло прилично, дверь переднего пассажира стала цеплять за крыло (Что, кстати, не указано в акте осмотра, автомобиль Audi q5 2010 г.в.).
6 января уже съездили на оценку в «независимую» экспертизу выбранную страховой.
23 января пришло сообщение от страховой о том, что направление отправилено на сервис.
25 января уже прошли первичный осмотр в сервисе (без разбора).
В начале февраля поступил звонок из сервиса, мол — не можем вас отремонтировать оригинальными запчастями, т.к. не хватает денег, но можем подписать соглашение о ремонте деталями б/у, что бы уложиться в лимит, установленный страховой компанией.
Самое печальное, что при выборе натурального возмещения страховая компания, как оказалось все равно ограничивает выплату, но в данном случае, сервису — на сумму рассчитанную по Единой Методике с учетом износа. Было сделано пару звонков в СК, чтобы прояснить ситуацию. В результате вчера (10.02.2019) поступил звонок от страховой с информацией о том, что сервис отказался от ремонта и вылпата будет произведена деньгами без возможности выбора другого СТО (хотя, если честно, выбор СТО, предоставленный СК, был крайне скудный. К примеру, очень любопытно, как себе СК представляет ремонт Audi на ШинСервисе, у которых основной профиль не кузовные работы).
К большому сожалению, получилось, что я подставил сервис, позвонив в страховую компанию, так как подумал изначально, что это «развод» от них, а оказалось все наоборот. А ребята из сервиса как раз предоставлили всю необходмую информацию, чтобы стало понятно, что они не смогут выйти за лимит, озвученный страховой компанией. Сумма, которую называли в сервисе, оказалась точно такой же, как и сумма подлежащая выплате от СК.
В данном случае теряется весь смысл натурального возмещения. За такую политику СК — однозначно жирный минус.
Немного цифр:
313 тыс. — расчет СТО по з/ч (без учета работ)
105 тыс. — расчет страховой по РСА с учетом износа (запчасти без работ).
151 тыс. — с ремонтом (подлежит выплате на данный момент).
Осмотр проводился без разбора, данный расчет может не учитывать скрытые дефекты.

Скачать правила Альфа страхование КАСКО
Скачать Альфа негарантийные авто на СТОА дилера
Скачать Альфа перевод без убытков
Скачать Альфа программы VIP
Скачать Альфа рисковые авто список
Скачать Альфа список СТОА
Скачать Альфа заявление убыток
Скачать Альфа адреса удаленного урегулирования

Сегодня Группа «АльфаСтрахование» – один из крупнейших российских страховщиков с универсальным портфелем услуг, включающим как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Согласно лицензии предлагает более 100 страховых услуг, включая страхование жизни.

Группа «АльфаСтрахование» объединяет ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Консолидированный уставный капитал составляет около 5,5 млрд. рублей.
Группа «АльфаСтрахование» входит в состав промышленно-финансового консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, TНK-BP, «ВымпелКом», «МегаФон», «СТС Медиа, Инк.», «А1», ГК «Росводоканал» и другие).
На территории России страховую деятельность осуществляют более 380 региональных представительств компании.
В декабре 2008 года Рейтинговое Агентство «Эксперт РА» подтвердило присвоенный «АльфаСтрахование» в 2003 году наивысший рейтинг надежности A++. Компания имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch. Эта оценка означает, что компания с высокой вероятностью обеспечит выполнение своих финансовых обязательств даже в неблагоприятных экономических условиях.
Компания «АльфаСтрахование» аккредитована в крупнейших банках: Сбербанк России, ВТБ-24, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, МДМ-БАНК, ЮниКредитБанк, Россельхозбанк, Импэксбанк, ТрансКредитБанк и др.
Компания «АльфаСтрахование» входит в состав Всероссийского союза страховщиков, Российской союза автостраховщиков, Российского Ядерного Страхового Пула, Всероссийского P&I Пула, Ассоциации страховых организаций и предприятий транспорта, Российской и Московской Торгово-промышленных палат, Антитеррористического страхового пула, Российского страхового сельскохозяйственного пула, Сочинского страхового пула, Ассоциации менеджеров России, Российско-Британской Торгово-промышленной Палаты.

7 марта 2018 года Иван Коновалов* на своем автомобиле врезался в припаркованный Lexus Светланы Максимовой*. Обе машины были застрахованы. Но ни одна из ремонтных станций, на которую «РЕСО-Гарантия» могла направить автомобиль на ремонт, не отвечала необходимым требованиям. Поэтому Максимова получила возмещение деньгами, а не непосредственно ремонтом — страховая заплатила ей 81 500 руб.

Но Максимовой показалось, что эта сумма не покрывает причиненный ей ущерб. В итоге вопрос о размере выплаты пришлось решать суду. Вологодский городской суд Вологодской области назначил автотовароведческую экспертизу, согласно которой стоимость восстановительного ремонта автомобиля Lexus с учётом износа составила 116 123 руб., без учёта износа — 134 013 руб.

Суд первой инстанции решил, что разницу в стоимости восстановительного ремонта с учётом износа и без него должен выплатить Коновалов. А по мнению апелляции, Максимова добровольно выбрала вариант страхового возмещения в виде страховой выплаты с учётом износа запасных частей. Поэтому никто разницу доплачивать ей не должен. Тогда пострадавшая пожаловалась в Верховный суд.

Верховный суд обратил внимание на процессуальные ошибки

Коллегия по гражданским делам ВС в своем решении подробно разобрала законодательство об ОСАГО и указала, что по общему правилу расходы на запасные части определяются с учётом износа комплектующих. То есть, выбирается меньшая сумма для возмещения. При этом Гражданский кодекс все еще дает возможность потерпевшему на полное возмещение ущерба. Потерпевший может потребовать доплаты, если в суде докажет, что ущерб оказался дороже полученных им денег, пояснили судьи ВС. Даже если он получил страховое возмещение в размере, исчисленном в соответствии с Единой методикой с учётом износа подлежащих замене деталей, узлов и агрегатов транспортного средства.

В случае выплаты страхового возмещения в денежной форме именно потерпевший должен доказывать, что действительный ущерб превышает полученные от страховой деньги. А виновник ДТП вправе выдвинуть свои возражения о том, что выплата возмещения деньгами вместо ремонта авто была злоупотреблением правом, отметил ВС.

Таким образом, Максимова не выбирала деньги вместо ремонта, а просто оказалась в ситуации, когда другого выбора не оставалось. «Однако суд апелляционной инстанции не учел эти обстоятельства и не поставил их на обсуждение сторон, вследствие чего выводы о злоупотреблении правом со стороны Максимовой* нельзя признать законными», — указал ВС в решении по делу.

То есть, дело рассмотрели неправильно. Суд апелляционной инстанции должен был изучить доводы Максимовой о том, что денег на ремонт ей не хватит, а не приходить к выводу о недобросовестном поведении потерпевшей. При новом рассмотрении у него будет такая возможность (прим. ред. — пока еще не состоялось).

Определение Верховного суда от 21 января 2020 года № 2-КГ19-10.

Альфастрахование ОСАГО ремонт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *