Отселение с байконура

ЕДИНЫЙ СПИСОК ГРАЖДАН РФ И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ, СОСТОЯЩИХ НА УЧЕТЕ В КАЧЕСТВЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ С ТЕРРИТОРИИ КОМПЛЕКСА «БАЙКОНУР»

СПИСОК ГРАЖДАН — УЧАСТНИКОВ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

СВОДНЫЙ СПИСОК ГРАЖДАН — УЧАСТНИКОВ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ НА 2020 ГОД

СПИСОК ГРАЖДАН — УЧАСТНИКОВ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ, ПОДТВЕРДИВШИХ СВОЕ УЧАСТИЕ В ВЦП В 2021 ГОДУ

Указ Президента Российской Федерации от 18 мая 2018 г № 219 «О предоставлении социальных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации, подлежащих переселению с территории комплекса «Байконур», для приобретения жилых помещений на территории Российской Федерации».

Положение о порядке учета граждан Российской Федерации, подлежащих переселению с территории комплекса «Байконур», имеющих право на получение социальной выплаты, и выдачи им государственных жилищных сертификатов, утвержденное постановлением Главы администрации города Байконур от 16.11.2018 № 623″ ().

Информирование

Информация для граждан, подлежащих отселению с комплекса «Байконур», которые желают дать согласие на опубликование своих персональных данных на официальном сайте администрации города Байконур

Информация для граждан Российской Федерации, состоящих на учете в качестве подлежащих переселению с территории комплекса «Байконур» и имеющих право на предоставление социальной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2018 г. № 219, получающих государственные жилищные сертификаты (скачать)

Информация для граждан, получивших и получающих

Информация для граждан, включенных в Сводный список граждан — получателей сертификатов в 2020 году

Решения Комиссии по переселению граждан Российской Федерации с территории комплекса «Байконур» от 29 января 2020 г. (протокол №1):

1. В соответствии с рекомендациями Минстроя России отменить решение комиссии от 06.12.2019 (протокол № 12) в части, касающейся установления графика предоставления гражданами, включенными в Сводный список граждан — получателей сертификатов в 2020 году, заявлений о выдаче сертификатов и соответствующих документов к ним в Отдел по отселению граждан, и удалить указанный график с официального сайта администрации города Байконур.

2. С целью соблюдения очередности при предоставлении социальной выплаты в соответствии с нормами пункта 10 Положения о порядке предоставления социальных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации, подлежащих переселению с территории комплекса «Байконур», для приобретения жилых помещений на территории Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2018 № 219, и пункта 3.8 Положения о порядке учета граждан Российской Федерации, подлежащих переселению с территории комплекса «Байконур», имеющих право на получение социальной выплаты, и выдачи им государственных жилищных сертификатов, утвержденного постановлением Главы администрации города Байконур от 16.11.2018 № 623 (с изменениями), принимая во внимание срок предоставления государственной услуги по выдаче сертификатов (не более 50 рабочих дней со дня регистрации соответствующего заявления) и требования о качестве и создании комфортных условий при предоставлении государственной услуги, установленные Административным регламентом предоставления государственной услуги по выдаче государственных жилищных сертификатов в рамках выполнения государственных обязательств по обеспечению жилыми помещениями граждан Российской Федерации, подлежащих переселению с территории комплекса «Байконур», утвержденным постановлением Главы администрации города Байконур от 17.04.2019 № 158 (с изменениями), рекомендовать гражданам, включенным в Сводный список граждан — получателей сертификатов в 2020 году, предоставлять заявления о выдаче сертификатов для рассмотрения их на заседании комиссии в предлагаемые даты и время, указанные дополнительно к Сводному списку граждан — получателей сертификатов в 2020 году.

ВНИМАНИЕ!!!

У граждан, указанных в ранее предложенном графике под номерами с 501 по 602 (с очередностью по Единому списку с 1369 по 1492) включительно, в связи с рекомендациями Минстроя, изменились рекомендуемые дата и время для предоставления заявления о выдаче сертификатов с целью рассмотрения их на заседании комиссии.

Информация для граждан — участников ведомственной целевой программы

Обращаем внимание, что в соответствии с нормами Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 № 153, а также п/пунктов 3.7.2 и 3.7.3 пункта 3.7 Положения по переселению, граждане — участники ведомственной целевой программы (в том числе не попавшие в Сводный список граждан — получателей сертификатов в 2020 году), желающие получить сертификат в 2021 году, должны в период с 01.01.2020 по 01.07.2020 представить в Комиссию заявления о подтверждении своего участия в ведомственной целевой программе в планируемом 2021 году (Заявление №2 об участии в ведомственной целевой программе в Формах заявлений().

Информация для граждан, реализовавших государственные жилищные сертификаты

Напоминаем гражданам, реализовавшим государственные жилищные сертификаты, что вы обязаны в 2-месячный срок с даты приобретения вами жилого помещения на территории Российской Федерации исполнить обязательство о расторжении договора социального найма жилого помещения и освобождении занимаемого жилого помещения в городе Байконур в соответствии с требованиями Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.03.2006 № 153.

В случае не исполнения данного обязательства, вопрос о расторжении договора социального найма будет решаться ГУП ЖХ в судебном порядке.

Информация для граждан о порядке формирования

Сводного списка граждан — получателей сертификатов

и получении социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом

Предоставление гражданам Российской Федерации, подлежащим переселению с территории комплекса «Байконур» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2018 г. № 219 (далее – Указ), социальной выплаты, удостоверяемой государственным жилищным сертификатом (далее – сертификат), осуществляется в соответствии с:

— Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. № 153 (с изменениями) (далее – Правила, ведомственная целевая программа соответственно);

— Положением о порядке учета граждан Российской Федерации, подлежащих переселению с территории комплекса «Байконур», имеющих право на получение социальной выплаты, и выдачи им государственных жилищных сертификатов, утвержденным постановлением Главы администрации города Байконур от 16 ноября 2018 г. № 623 (далее – Положение).

С целью получения социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом:

1. Любой гражданин, состоящий на учете в администрации города Байконур в качестве подлежащего переселению с территории комплекса «Байконур», представляет для рассмотрения комиссией заявления и документы согласно пункту 19 Правил и пункту 3.7.1 Положения (Заявление № 1 о включении в состав участников ведомственной целевой программы и документы к нему в Формах заявлений ()), которая принимает решение о признании гражданина участником ведомственной целевой программы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и нормативными правовыми актами администрации города Байконур.

2. Из граждан, признанных участниками ведомственной целевой программы, до 01 августа текущего года комиссией в порядке очередности, установленной в соответствии с пунктом 2.8 Положения, формируется список граждан – участников ведомственной целевой программы, подтвердивших свое участие в ведомственной целевой программе в планируемом году. Для включения в такой список гражданин, признанный участником ведомственной целевой программы, в период с 01 января по 01 июля года, предшествующего планируемому, представляет в комиссию заявление об участии в ведомственной целевой программе в планируемом году (Заявление №2 об участии в ведомственной целевой программе в Формах заявлений ()).

3. На основании списка граждан, подтвердивших свое участие в ведомственной целевой программе в планируемом году, комиссией в порядке очередности, установленной в соответствии с пунктом 2.8 Положения, формируется Сводный список граждан-получателей сертификатов в планируемом году в пределах, предусмотренных на планируемый год средств на предоставление социальных выплат, исходя из норматива стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации, действующего на дату утверждения указанного списка, и численного состава семей граждан, который утверждается председателем комиссии в срок до 01 октября текущего года.

4. Для получения сертификата граждане, включенные в Сводный список граждан-получателей сертификатов в планируемом году, в порядке очередности представляют в комиссию заявление о выдаче сертификата и документы к нему (Заявление №3 о выдаче ГЖС в Формах заявлений ()).

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Прием документов для рассмотрения Комиссией по переселению граждан Российской Федерации с территории комплекса «Байконур» производиться по предварительной записи, которая осуществляется специалистами Отдела по отселению граждан в порядке живой очереди в кабинетах № 1 и № 5 (ул. имени космонавта Титова Г.С., д. 12) и по телефонам 7-55-15, 4-05-55.

ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БАЙКОНУР

468320, город Байконур, проспект Королева, 33

ПРОКУРОРУ КОМПЛЕКСА «БАЙКОНУР»

468320, город Байконур, ул. Комарова, 29

Уважаемый Александр Фёдорович!

Еженедельно по вторникам и пятницам городская администрация проводит «горячую линию» по проблемам, входящим в её компетентность. К сожалению, не всегда удается дозвониться по указанному телефону в установленное время (из личного опыта и опыта знакомых). Поэтому не все имеют возможность задать свои вопросы (заявить о проблемах), а, следовательно, и оперативно разрешить их.

Ещё 11 февраля 2004 года я обращался в администрацию города Байконур с заявлением, один из пунктов которого был следующего содержания:

«Хорошо, что есть «горячая линия» с Администрацией города Байконур по телефону 7-09-43. Однако желательно было бы дополнительно зарегистрировать и опубликовать электронный адрес для «горячей линии». Тогда была бы возможность звонить не только по вторникам-пятницам в определенное время, но и посылать сообщения через Интернет в любое другое время по необходимости. Подобная обратная связь между «народом и властью» действует во многих городах России.

Одновременно, целесообразно, открыть страничку городской администрации на одном из сайтов. Там же размещать поступающие от горожан вопросы и ответы на них (принятые меры), нормативные и правовые акты, затрагивающие вопросы функционирования космодрома и интересы граждан, проживающих в городе Байконур, список очередников на отселение и т.д., и т.п.»

В ответе от 18 марта 2004 года за подписью Руководителя Аппарата Главы администрации Н.Ф.Авдеева сказано, что «специалистами городской администрации ведутся работы по созданию официального сайта Администрации города…». Также в ответе заявлено о том, что с 16 марта 2004 года «горячая линия» будет функционировать ежедневно. Однако это сообщение не реализовано до настоящего времени.

Между тем, россиянами города Байконур создан и поддерживается на общественных началах сайт, на котором публикуются поступающие вопросы, которые касаются различных должностных лиц города и служб (http://www.iiisssiii.narod.ru/).

На основании изложенного, прошу Вас принять решение и отдать соответствующие указания об обобщении, анализе и принятии мер по размещённым на сайте байконурцев вопросам, входящим в компетенцию городской администрации, а также подчинённых ей подразделений и служб города Байконур. Отдельные вопросы и проблемы, по-видимому, должны заинтересовать и прокуратуру комплекса «Байконур».

Информация о ходе подготовки проекта указа президента Российской Федерации, касающегося обеспечения жилыми помещениями на территории Российской Федерации российских граждан, подлежащих отселению с комплекса «Байконур».

В соответствии с решением собрания, организованного филиалом ФГУП «ЦЭНКИ» — КЦ «Южный» с жителями г.Байконура и проведённого 24 декабря 2016 года, в целях открытости и достоверности информации, касающейся вопроса отселения с комплекса «Байконур», администрация г.Байконура доводит до сведения граждан, что в связи с проведением 16 марта 2017 года совещания по указанному вопросу руководителем рабочей группы, созданной 1 февраля 2017 года распоряжением генерального директора Госкорпорации «Роскосмос», в администрацию г.Байконура был направлен проект указа президента РФ «Об обеспечении жилыми помещениями на территории Российской Федерации российских граждан, подлежащих отселению с комплекса «Байконур» (далее – проект указа), разработанный Госкорпорацией «Роскосмос», для внесения администрацией в рабочем порядке предложений и замечаний.

В целях уточнения ряда позиций проекта в части, затрагивающей права жителей г.Байконура, с учётом сложившейся многолетней практики выдачи государственных жилищных сертификатов, на основе проекта, предложенного Госкорпорацией «Роскосмос», администрацией разработан и направлен 14 марта 2017 года в адрес руководителя рабочей группы вариант проекта указа, с которым граждане могут ознакомиться в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте администрации г.Байконура www.baikonuradm.ru в разделе «Анонс».

Информация о ходе подготовки проекта указа по итогам совещания будет представлена на официальном сайте администрации г.Байконура.

Управление по отселению граждан администрации г.Байконура.

Сводный список граждан-участников основного мероп-тия «Выполнение гос. обязательств по обеспечению жильем … , установленных ФЗ», гос. прогр-мы РФ «Обеспечение доступным … жильем … граждан РФ», подтвердивших свое участие в основном мероприятии в 2020 2.92МбЕдиный список граждан, состоящих на учете в целях получения социальной выплаты на приобретение жилья за границами ЗАТО в соответствии с Законом РФ от 14.07.1992 № 3297-1 О закрытом адм.-терр. образовании в редакции от 29.06.2018 по состоянию на 01.01.2019 14.13МбСводный список граждан-участников основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», подтвердивших свое участие в основном мероприятии в 2019 году 3.2МбСписок граждан, принятых на учет в целях их переселения из ЗАТО город Заозерск по состоянию на 01 января 2015 года 1.12МбСписок граждан-получателей государственных жилищных сертификатов за период 2015-2018 годы 2.05МбСписок граждан — получателей Государственных жилищных сертификатов о предоставлении социальных выплат для приобретения жилых помещений за границами ЗАТО город Заозерск в 2018 году 112.25КбСписок граждан-участников основного мероприятия «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» государственной программы РФ «Обеспечение …» получателей ГЖС в 2019 году 329.03КбСписок граждан — получателей ГЖС в рамках осн. мер-я «Выполнение гос. обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных ФЗ» Гос. Пр.РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» (Чернобыль, Маяк) 3.83Мб ЕДИНЫЙ СПИСОК граждан, состоящих на учете в целях получения соц. выплаты на приобретение жилья за гр. ЗАТО в соответствии с Зак. РФ от 14.07.1992 № 3297-1 \\\\ 1.11Мб Сводный список граждан-участников подтвердивших свое участие в ведомственной целевой программе в 2021 году 8.61Мб

Отселение с байконура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *