Надим назипович

Адвокат Гинглинг Андрей Александрович (Московская область) — на данной странице представлена подробная информация. Вы прекрасно знаете насколько в настоящее время непросто найти хорошего и квалифицированного адвоката. И данный ресурс призван оказать вам необходимую информационную поддержку для принятия решения.

Если по вашему мнению информация об адвокате Гинглинг Андрей Александрович ошибочна или не обладает достаточной полнотой — напишите об этом администратору сайта.

Для вашего удобства мы оптимизируем эту страницу не только по правильному запросу «адвокат Гинглинг Андрей Александрович», но и по ошибочному запросу «fldjrfn ubyukbyu fylhtq fktrcfylhjdbx». Такие ошибки иногда происходят, когда пользователи забывают сменить раскладку клавиатуры при вводе слова в строку поиска.

Подробная информация

ФИО Гинглинг Андрей Александрович
Фамилия Гинглинг
Имя Андрей
Отчество Александрович
Реестровый номер 50/7785
Номер удостоверения 10013
Государство Российская Федерация
Округ Центральный федеральный округ
Регион Московская область
Город
Палата Адвокатская палата Московской области
Адвокатское образование Адвокатские бюро
Место работы Адвокатское бюро Московской области «Камертон Консалтинг»
Адрес 141400, МО, г. Химки, ул. Ленинградская, д. 1 «А»
Сайт
Электронная почта
Телефон 8-495-735-4932, 8-495-735-4912
Биография
Статус Действующий
Просмотров 79

Смотрите также: Адвокат Бикчаева Елена Владимировна, Адвокат Емельянов Дмитрий Сергеевич.

Информация о странице

Название страницы Адвокат Гинглинг Андрей Александрович
Описание страницы На данной странице представлена подробная информация об адвокате Гинглинг Андрей Александрович
Ключевые слова страницы Гинглинг Андрей Александрович, адвокат, юрист, отзывы, информация, список дел, биография

Возможно вас заинтересуют адвокаты

  • Адвокат Коврижина Антонина Шамильевна.
  • Адвокат Примак Виктор Иванович.
  • Адвокат Коломоец Маргарита Александровна.
  • Адвокат Воробьев Олег Сергеевич.
  • Адвокат Варламова Светлана Павловна.
  • Адвокат Головкина Нина Сергеевна.
  • Адвокат Обухов Максим Сергеевич.
  • Адвокат Чукина Анна Алексеевна.
  • Адвокат Каргин Михаил Викторович.
  • Адвокат Локтев Николай Владимирович.
  • Гинглинг Андрей Александрович: ссылки на страницу об адвокате

    HTML-код ссылки на адвоката Гинглинг Андрей Александрович

    BB-код ссылки на адвоката Гинглинг Андрей Александрович для форумов

    Прямая ссылка на адвоката Гинглинг Андрей Александрович для социальных сетей и электронной почты

    К делу 10-1/2018

    АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    18 января 2018 г. с.Аскарово РБ

    Абзелиловский районный суд Республики Башкортостан в составе:

    председательствующего судьи Ахматнабиева В.Ф.

    с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Абзелиловского района РБ Яхина Н.И., представителя потерпевшего Ишбулатова Б.Н.,

    оправданного Кужахметова Н.М., его защитника адвоката Хамитова Н.Н.

    при секретаре Рахметове И.И.

    рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционное представление государственного обвинителя старшего помощника прокурора Абзелиловского района РБ Яхина Н.И. на приговор и.о.мирового судьи судебного участка №2 по Абзелиловскому району РБ от 27 октября 2017 г., которым

    Кужахметов ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец

    Абзелиловского района РБ, гражданин России, зарегистрированный и проживающий по адресу: , с высшим образованием, работающий учителем физической культуры МБОУ СОШ РБ, невоеннообязанный, женатый, детей на иждивении не имеющий, не судимый оправдан по п. «а», ч.1 ст. 258 УК РФ, в связи с отсутствием состава преступления с признанием права на реабилитацию,

    УСТАНОВИЛ:

    Кужахметов Н.М. обвиняется в том, что ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 05 часов 00 минут до 07 часов 30 минут, находясь в выделе № лесного квартала № Казмашевского участкового лесничества, в местности под названием «Тайманышты Башы», расположенного на расстоянии около 9,4 км к северо-западу от РБ, при помощи охотничьего ружья модели ИЖ-94 «Тайга», 12х76/7,62 двумя прицельными выстрелами произвел незаконный отстрел самки лося, после чего с помощью ножа произвел первичную переработку лося, чем причинил Министерству природопользования и экологии РБ крупный ущерб на сумму 200000 руб.

    Судом первой инстанции Кужахметов Н.М. оправдан по п. «а», ч.1 ст. 258 УК РФ в связи с отсутствием состава преступления, поскольку последний находясь в названное время в названном месте не умел умысла, направленного на совершение незаконной охоты, не преследовал цели незаконного отстрела диких животных и получения продукции охоты, произвел два прицельных выстрела в лося, обитавшего в состоянии естественной свободы с целью предотвращения нападения и наступления общественно-опасных последствий в виде причинения вреда здоровью человека. Признав при этом доказательства, представленные стороной обвинения недостаточными и неубедительными.

    Кужахметов Н.М. не признал себя виновными, показал, что увидев лося нападавшего на человека произвел два выстрела, подойдя к лосю увидел, что его горло перерезано, приговор не обжаловал, письменные возражения на апелляционное представление не приносил.

    В апелляционной жалобе государственный обвинитель ссылается на незаконность, необоснованность приговора, нарушение уголовного закона, ввиду неправильного отнесения мировым судьей акта ветеринарного исследования от ДД.ММ.ГГГГ к недопустимым доказательствам, ненадлежащей оценки свидетельским показаниям.

    Проверив материалы уголовного дела и доводы апелляционного представления и дополнения к нему, суд находит приговор подлежащим отмене по следующим основаниям.

    Мировым судьей не выполнены руководящие разъяснения, содержащиеся в п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29.11.2016 №55 «О судебном приговоре», что при постановлении оправдательного приговора в его описательно-мотивировочной части приводятся основания оправдания подсудимого и доказательства, их подтверждающие (например, сведения, указывающие на отсутствие события преступления или на то, что причастность лица к совершению преступления не установлена).

    Кроме того, в описательно-мотивировочной части оправдательного приговора должны быть приведены мотивы, по которым суд отверг доказательства, представленные стороной обвинения, а также при наличии заявленного гражданского иска — мотивы принятого по нему решения. Включение в оправдательный приговор формулировок, ставящих под сомнение невиновность оправданного, не допускается (часть 2 статьи 305 УПК РФ).

    Так, свидетель ФИО4 показал, что с Кужахметовым Н.М. он ранее неоднократно охотился, в тот день он, ФИО5 и Кужахметов Н.М. также находились на охоте в лесу с огнестрельным оружием, будучи в непосредственной близи от Кужахметова Н.М., который шел впереди, слышал выстрел спереди, при этом ФИО5 не стрелял.

    Свидетель ФИО5 показал, что в тот день охотился вместе с ФИО4 и Кужахметовым Н.М. в лесу, Кужахметов Н.М. шел первый и два раза выстрелил, а затем перерезал ножом горло лосю. Посторонних на этом месте он не видел.

    Данным последовательным на всем протяжении дознания и суда показаниям свидетелей в их совокупности мировым судьей оценка не дана. Мировым судьей указано о наличии противоречий между показаниями ФИО11 в части местонахождения Кужахметова, однако данные противоречия мировым судьей не разрешены.

    Также в обжалуемом приговоре мировым судьей указано, что в момент производства неотложных следственных действий на месте происшествия и в период разбирательства другие версии совершения преступления, а также причастность к его совершению других лиц не проверялись, однако, каким образом данные обстоятельства позволили мировому судье сделать вывод о нападении лося на человека не указано.

    На основании каких доказательств мировым судьей сделан вывод о нападении лося на человека в обжалуемом приговоре не указано. Кто находился под нападением лося, каков был способ нападения, реальность данной угрозы и ее восприятие Кужахметовым мировым судьей не установлены и в обжалуемом приговоре не указаны.

    Мировым судьей положены в основу оправдательного приговора явка с повинной и показания ФИО6 об отстреле лося гладкоствольным ружьем 12 калибра, однако не установлена модель, марка ружья, количество выстрелов, характер попаданий, также сделан противоречивый данным обстоятельствам вывод о произведении Кужахметовым двух прицельных выстрелов в лося.

    При этом мировым судьей не дана оценка заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ о том, что пуля 7,62, фрагмент которой был извлечен из туши лося была выстреляна из комбинированного ружья 12х76/7,62 мм, принадлежащего Кужахметову.

    Кроме того, акт осмотра туши от ДД.ММ.ГГГГ признан мировым судьей не соответствующим требованиям уголовно-процессуального закона по формальным основаниям, поскольку не дана оценка протоколу осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которого с участием понятых была изъята туша животного.

    Поскольку ряд доказательств не были предметом надлежащей оценки суда первой инстанции, то такое нарушение УПК РФ является неустранимым в суде апелляционной инстанции. При таких обстоятельствах приговор является незаконным и необоснованным, и в силу п.2 ст.389.15 УПК РФ подлежит отмене, поскольку нарушения УПК РФ являются существенными.

    При новом рассмотрении необходимо тщательно исследовать, как оправдывающие, так и обвиняющие Кужахметова доказательства и постановить приговор, соответствующий требованиям ст. 307 УПК РФ и руководящим указаниям Постановления Пленума Верховного Суда РФ «О судебном приговоре».

    Руководствуясь п.2 ст. 389.15 и ч.1 ст. 389.17 УПК РФ, суд

    ПОСТАНОВИЛ:

    Приговор и.о.мирового судьи судебного участка №2 по Абзелиловскому району РБ от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Кужахметова ФИО12 отменить, чем удовлетворить апелляционное представление, уголовное дело направить мировому судье судебного участка №2 по Абзелиловскому району РБ на новое рассмотрение со стадии судебного разбирательства.

    Надим назипович

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *