Североморский гарнизонный военный суд

Краткий обзор сайта

В разделе «О суде» Вы можете найти информацию о составе суда, территориальной подсудности и познакомиться с историей суда.

В разделе «Правовая основа» Вы можете познакомиться с нормативно-правовыми актами, регламентирующие деятельность как судебной системы России в целом, так и ее военно-судебной составляющей.

В разделе «Судебное делопроизводство» Вы можете ознакомиться с информацией о назначенных к рассмотрению делах и вынесенным по ним судебным актам (приговорам, решениям и определениям, разрешенным для размещения на сайте суда в соответствии с требованиями Федерального закона.)

В разделе «Справочнаяинформация» ВЫ можете ознакомиться с правилами поведения граждан в суде, организацией работы приёмной суда. Здесь же содержатся сведения о порядке обжалования судебных актов, подачи процессуальных документов в суд в электронном виде, размере государственной пошлины и реквизитах для ее оплаты, образцы типовых документов, которые могут потребоваться при обращении в суд, и другая полезная информация.

Для взаимодействия с посетителями сайта имеется раздел «Обращения граждан», где Вы можете оставить нам свои сообщения, замечания, предложения и задать интересующие Вас вопросы.

Председатель Североморского гарнизонного военного суда И.Г. Бельский

Уважаемые участники судебных разбирательств!

С 12 мая 2020 года, на период действия в Мурманской области режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, устанавливаются следующие правила посещения Североморского гарнизонного военного суда.

Пропуск в здание суда осуществляется после измерения температуры тела и санитарной обработки рук посетителя. При наличии температуры тела выше 37 градусов допуск в суд запрещен.

При посещении здания и помещений суда обязательно иметь при себе средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинская маска, респиратор) и соблюдать правила социального дистанцирования — 1,5 метра между гражданами. Рекомендуется также использовать защитные перчатки. Допуск в здание суда лиц с симптомами вирусного (инфекционного) заболевания не производится.

Личный прием граждан в Североморском гарнизонном военном суде приостановлен. Процессуальные документы и обращения можно подать через портал «Электронное правосудие» или по почте России. Электронный почтовый ящик для приема процессуальных документов не предназначен.

С 1 октября 2019 года кассационные жалоба, представление на вступившие в законную силу судебные акты гарнизонных военных судов, окружных (флотских) военных судов рассматриваются кассационным военным судом (630091, г. Новосибирск, ул. Гоголя, д. 8). Порядок обжалования установлен гл. 35 КАС РФ, гл. 41 ГПК РФ, гл. 47.1 УПК РФ, гл. 30 КоАП РФ.Подробнее о порядке обжалования судебных актов — в разделе С 1 января 2017 года предусмотрена возможность подачи процессуальных документов в суд в электронном виде. Порядок подачи размещен в разделе

Североморский гарнизонный военный суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *