Договор аренды тренажерного зала

да­та и мес­то под­пи­са­ния

ОБ­ЩИЕ ПО­ЛО­ЖЕ­НИЯ

1.3. Да­та про­ве­де­ния Ме­роп­ри­ятия (срок арен­ды): с ____ час. ____ мин. до ____ час. ____ мин. ___________ ___ г.

ПРА­ВА И ОБЯ­ЗАН­НОС­ТИ СТО­РОН

2.1. Арен­до­да­тель обя­зан:

2.1.1. В те­че­ние _______ с да­ты под­пи­са­ния сто­ро­на­ми нас­то­яще­го До­го­во­ра пре­дос­та­вить Арен­да­то­ру Зал, вмес­те с на­хо­дя­щи­ми­ся в нем обо­ру­до­ва­ни­ем и ме­белью, по ак­ту при­ема-пе­ре­да­чи (При­ло­же­ние N ___).

2.2. Арен­да­тор обя­зан:

2.2.1. При­нять по ак­ту при­ема-пе­ре­да­чи Зал, на­хо­дя­ще­еся в нем обо­ру­до­ва­ние и ме­бель.

2.2.2. Ис­поль­зо­вать Зал толь­ко для про­ве­де­ния Ме­роп­ри­ятия, ука­зан­но­го в п. 1.2 нас­то­яще­го До­го­во­ра.

2.2.3. Соб­лю­дать ме­ры про­ти­во­по­жар­ной бе­зо­пас­нос­ти.

РЕК­ВИ­ЗИ­ТЫ СТО­РОН

В со­от­ветс­твии с п. 3 ст. 607 ГК РФ в до­го­во­ре арен­ды долж­ны быть ука­за­ны дан­ные, поз­во­ля­ющие оп­ре­де­лен­но ус­та­но­вить иму­щест­во, под­ле­жа­щее пе­ре­да­че арен­да­то­ру в ка­чест­ве объ­ек­та арен­ды. При от­сутс­твии этих дан­ных в до­го­во­ре ус­ло­вие об объ­ек­те, под­ле­жа­щем пе­ре­да­че в арен­ду, счи­та­ет­ся не сог­ла­со­ван­ным сто­ро­на­ми, а со­от­ветс­тву­ющий до­го­вор не счи­та­ет­ся зак­лю­чен­ным.

В со­от­ветс­твии со ст. 608 ГК РФ арен­до­да­те­ля­ми мо­гут быть так­же ли­ца, уп­ра­во­мо­чен­ные за­ко­ном или собс­твен­ни­ком сда­вать иму­щест­во в арен­ду.

В со­от­ветс­твии с п. 2 ст. 295, п. 1 ст. 297, п. п. 1 — 4 ст. 298 ГК РФ предп­ри­ятие не впра­ве сда­вать в арен­ду нед­ви­жи­мое иму­щест­во, при­над­ле­жа­щее ему на пра­ве хо­зяй­ствен­но­го ве­де­ния, или иным спо­со­бом рас­по­ря­жать­ся этим иму­щест­вом без сог­ла­сия собс­твен­ни­ка.

Ка­зен­ное предп­ри­ятие впра­ве от­чуж­дать или иным спо­со­бом рас­по­ря­жать­ся зак­реп­лен­ным за ним иму­щест­вом лишь с сог­ла­сия собс­твен­ни­ка это­го иму­щест­ва.

Част­ное уч­реж­де­ние не впра­ве от­чуж­дать ли­бо иным спо­со­бом рас­по­ря­жать­ся иму­щест­вом, зак­реп­лен­ным за ним собс­твен­ни­ком или при­об­ре­тен­ным этим уч­реж­де­ни­ем за счет средств, вы­де­лен­ных ему собс­твен­ни­ком на при­об­ре­те­ние та­ко­го иму­щест­ва.

Ав­то­ном­ное уч­реж­де­ние без сог­ла­сия собс­твен­ни­ка не впра­ве рас­по­ря­жать­ся нед­ви­жи­мым иму­щест­вом и осо­бо цен­ным дви­жи­мым иму­щест­вом, зак­реп­лен­ным за ним собс­твен­ни­ком или при­об­ре­тен­ным ав­то­ном­ным уч­реж­де­ни­ем за счет средств, вы­де­лен­ных ему собс­твен­ни­ком на при­об­ре­те­ние та­ко­го иму­щест­ва.

Бюд­жет­ное уч­реж­де­ние без сог­ла­сия собс­твен­ни­ка не впра­ве рас­по­ря­жать­ся осо­бо цен­ным дви­жи­мым иму­щест­вом, зак­реп­лен­ным за ним собс­твен­ни­ком или при­об­ре­тен­ным бюд­жет­ным уч­реж­де­ни­ем за счет средств, вы­де­лен­ных ему собс­твен­ни­ком на при­об­ре­те­ние та­ко­го иму­щест­ва, а так­же нед­ви­жи­мым иму­щест­вом.

Ка­зен­ное уч­реж­де­ние не впра­ве от­чуж­дать ли­бо иным спо­со­бом рас­по­ря­жать­ся иму­щест­вом без сог­ла­сия собс­твен­ни­ка иму­щест­ва.

В со­от­ветс­твии с п. 1 ст. 654 ГК РФ до­го­вор арен­ды зда­ния или со­ору­же­ния дол­жен пре­дус­мат­ри­вать раз­мер аренд­ной пла­ты. При от­сутс­твии сог­ла­со­ван­но­го сто­ро­на­ми в пись­мен­ной фор­ме ус­ло­вия о раз­ме­ре аренд­ной пла­ты до­го­вор арен­ды зда­ния или со­ору­же­ния счи­та­ет­ся не­зак­лю­чен­ным, при этом пра­ви­ла оп­ре­де­ле­ния це­ны, пре­дус­мот­рен­ные п. 3 ст. 424 ГК РФ, не при­ме­ня­ют­ся.

Договор аренды тренажерного зала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *