Этажность домов в Москве по адресу

На этой странице я расскажу Вам о том, каким образом можно определить серию дома по адресу. Инструкцию я опишу по пунктам.

1. Заходим на яндекс.карты

2. Вводим в поле ввода полный адрес нужного дома

3. Открываем фотографию найденного дома и определяем его основные параметры по фото (этажность, материал стен, примерные годы строительства)

4. Открываем главную страницу tipdoma.com и заполняем определенные в пункте 3 параметры в форме «Поиск серии дома и типовых планировок»

5. На странице с результатами поиска находим нужную серию дома по фотографии, максимально похожей на фото из пункта 3.

Еще один способ определить серию и планировку по фотографии и адресу на карте — задать вопрос на нашем паблике Вконтакте.

Время идет, и в 2012 году появился альтернативный способ узнать серию дома по адресу — ресурс Wikimapia, при составлении базы которого использовались в том числе данные Tipdoma.com. Жителям Москвы и Санкт-Петербурга доступна информация о серии для большинства жилых домов.

Москва:

Санкт-Петербург:

С уважением, Елена Горская для tipdoma.com

При различных сделках по недвижимости часто возникает ситуация, когда необходимо предоставить информацию о дате строительства конкретного объекта недвижимости. Например, такие данные запрашивают коммерческие банки Украины при оформлении ипотечного кредита. Мы рассмотрим способы, как узнать год постройки дома, которые помогут значительно сэкономить деньги и ваше время.

В зависимости от ваших возможностей вы сможете сделать представленные ниже действия состоятельно и бесплатно, или обратиться к профессиональному юристу по недвижимости за определенное денежное вознаграждение.

Как узнать год постройки многоквартирного дома в Украине?

Дома бывают построены из разных материалов, различных видов и конфигураций. Кому-то нравится покупать квартиру в новостройке, а кто-то отдает деньги за уже проверенное жилье в эксплуатируемом много лет доме. Молодежи больше нравятся квартиры в многоэтажных многоквартирных домах в центре города, а зрелые семейные пары предпочитают уютный частный дом за городом. В некоторых случаях возникает необходимость уточнить год постройки дома. Рассмотрим ниже эти ситуации и варианты получения данных сведений. Наши способы получения информации подойдут для любого дома.

В каких случаях необходима эта информация?

Ситуации бывают разные, иногда узнать год постройки дома в Украине крайне необходимо. Типичные случаи, когда это требуется:

  • при оформлении кредита или ипотеки;
  • для оценки рыночной стоимости объекта недвижимости;
  • для получения субсидий некоторыми категориями граждан;
  • в процессе оформления права собственности на объект недвижимости;
  • при покупке недвижимости для определения степени износа инженерных коммуникаций и несущих стен;
  • для подачи коллективного обращения или жалобы граждан в муниципальное образование с требованием ремонта или для признания аварийной ситуации в доме.

Способы онлайн

Современные возможности и развитое покрытие сети Интернет делает возможным проверку в режиме онлайн за несколько щелчков мыши не выходя из дома. Рассмотрим подробнее, как можно решить вопрос с помощью интернета. Это всегда быстро и удобно.

Вы всегда можете найти объект и посмотреть год постройки дома на следующих ресурсах:

1. wikimapia.org — Wikimapia большая карта мирового масштаба, которая содержит почти все объекты недвижимости. В системе поиска вы можете обнаружить искомый дом. Обратите внимание, что база сервиса ограничена, и некоторые здания в нее не вошли.

2. my-realty.kiev.ua — Портал Киевской недвижимости и не только. Изначально сайт показывал построенные здания города Киеве. Теперь администраторы добавили информацию по другим регионам Украины.

3. http://domik.ua/poleznoe/photoalbum-kiev.html — самый полный фотокаталог домов Киеве. Авторы проекта сделали качественные фотографии и описания многоквартирных, частных жилых домов, офисных и торговых помещений. Удобно делать выборку по фильтрам и параметрам.

4. kap.minjust.gov.ua — многофункциональный кабинет электронных реестров. В настоящее время сервис является наиболее универсальным в плане аудита недвижимости в Украине. В нем присутствуют всевозможные реестры государственного уровня.

5. https://api.tiles.mapbox.com/v4/dollhead.uvzcjxur/page.html?access_token=pk.eyJ1IjoiZG9sbGhlYWQiLCJhIjoibUozY3dEVSJ9.isKRiOS-cCgy6I0Es3lmzw#15/50.4094/30.5171 — ресурс подходит только для тех, кого интересует год постройки домов в городе Киеве, это онлайн-карта города, где изображены дома разных цветов в зависимости от года постройки. Сервис позволяет весьма приблизительно оценить год постройки, но в некоторых случаях этого бывает достаточно.

6. Получить выписку из кадастра на частный дом, где прописан год постройки, можно с июля 2015 года через сайт Публичной кадастровой карты. Для этого выбираете по номеру свой участок и следуете простым инструкциям на экране. Услуга предоставляется на коммерческой основе.

Способы оффлайн

Год постройки того или иного многоэтажного многоквартирного дома прописывается обычно в техническом паспорте. Получить данные документы можно в соответствующем государственном органе, занимающимся инвентаризацией и обслуживанием всех объектов недвижимости. Конечно, это способ требует подготовки, времени и сил, но он позволит получить наиболее точную официальную информацию.

Чтобы получить технический паспорт в Бюро технической инвентаризации (БТИ), нужно сделать следующее:

  • подготовить пакет документов, который включает паспорта всех владельцев квартиры, ИНН, правоустанавливающие документы на объект недвижимости и при запросе некоторые другие справки;
  • написать заявление установленного образца;
  • произвести оплату государственной пошлины;
  • посетить территориальный орган по месту нахождения недвижимости и подать в него подготовленный пакет документов, включая заявление и подтверждение оплаты;
  • получить уведомление о проверке подлинности поданных документов и расписку о принятии документов;
  • в установленный срок по предъявлению паспорта получить в государственном органе официальную копию требуемых документов, где прописаны данные о годе возведения дома.

Обратите внимание, что в зависимости от региона список требуемых документов и порядок выдачи информации может немного отличаться. Уточнить это можно непосредственно в вашем территориальном органе.

Также можно обратиться к юристу, он в течение пары часов сможет дать вам точный ответ. Этот способ более затратный, но если вы не хотите тратить свое время и нервы и располагаете средствами, то вполне можете им воспользоваться.

Как узнать год постройки частного дома?

Год постройки того или иного частного дома можно узнать из технического или кадастрового паспорта. Получение технического паспорта было подробно рассмотрено выше. Рассмотрим теперь получение кадастрового паспорта. Выдачей информации занимается территориальное управление Госземагентства (Укргеокадастра) по местонахождению земельного участка.

Чтобы получить кадастровый паспорт, нужно:

  • собрать пакет документов, который включает в себя техплан, правоустанавливающие документы на объект недвижимости, паспорт, идентификационный код собственника, заявление установленного образца и квитанцию об уплате государственной пошлины;
  • подать подготовленные документы в государственный орган;
  • после мгновенной проверки получить кадастровый паспорт.

В последнее время участились случаи, когда документ выдавали не сразу, а в течение суток. Это связано с участившимися случаями мошенничества и более тщательными проверками подлинности сданных документов.

Вцелом процедура получения информации о годе постройки многоэтажного многоквартирного дома не отличается от порядка действий при уточнении данных о частном доме. Конечно, власти того или иного региона вправе также поменять некоторые правила или дополнить их. Имейте в виду, что если вам требуется официальное подтверждение, то лучше воспользоваться офлайн способом. Если задача проще, тогда свободно пользуйтесь описанными выше интернет-сервисами.

Технический паспорт постройки, помещения

Технический паспорт является одним из основных документов на квартиру, здание, постройку. Технический паспорт оформляется в Бюро Технический Инвентаризации (БТИ) по месту нахождения здания или квартиры. Каждый дом, постройка или здание имеет свой технический паспорт. При этом технический паспорт квартиры является, по сути, выпиской из технического паспорта здания.
Без технического паспорта невозможна никакая сделка с квартирой или постройкой – купля, продажа, обмен и даже перепланировка. Для оформления технического паспорта помещения, квартиры или загородного дома необходим выезд представителя Бюро Технической Инвентаризации на объект. Мы предлагаем срочное оформление технического паспорта на загородный дом или городскую квартиру. Такая услуга сэкономит Вам время и избавит от необходимости стоять в очередях.
Технический паспорт дома или квартиры состоит из трех разделов: «Сведения государственного учета», «Сведения о потребительских свойствах, технических характеристиках и условиях эксплуатации», «Справочная информация».

Сотрудник Бюро Технической Инвентаризации (БТИ) фиксирует в техническом паспорте такие данные по постройке, зданию или квартире, как:
— инвентарный и кадастровый номера,
— адрес дома или квартиры,
— год постройки здания,
— физический износ,
— поэтажный план дома,
— экспликация,
— инвентаризационная стоимость дома, постройки, квартиры,
— общие сведения о конструкции и системах дома (материал стен, перекрытий, вентиляция, отопление, электричество, канализация, водопровод),
— санитарно-гигиенические нормативы жилых помещений дома.

Технический паспорт загородного дома, квартиры не имеет срока действия, в отличие от многих других справок БТИ. Однако, если в период пяти лет происходят изменения (появляются пристройки к загородному дому или меняется планировка квартиры), необходимо поменять технический паспорт помещения или загородного дома.

Для оформления технического паспорта квартиры или дома от Вас потребуются следующие документы:
— письменное заявление на оформление технического паспорта,
— паспорт заявителя,
— документы, подтверждающие право собственности заявителя на строение или квартиры,
— другие документы в зависимости от ситуации, для которой оформляется технический паспорт.

Подробнее о документах можно узнать по телефонам, указанным на этом сайте. Здесь же Вы сможете заказать услугу оформления технического паспорта на загородный дом или городскую квартиру. Оперативно и официально оформим технический паспорт на постройку, помещение, здание.

Этажность домов в Москве по адресу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *