Росмедстрах к Курск банкротство

15 октября 2018 в 16:44https://yandex.ru/maps/Банк России отозвал лицензию у компании, предположительно в связи с её банкротством

Стоит отметить, что приказ о приостановлении страховой деятельности вышёл ещё 27 сентября 2018 года. Но тогда была надежда, что ООО сможет рассчитаться с долгами и возобновит работу. Однако сегодня стало известно, что компания не преодолела финансовые трудности и её лицензия отозвана.

Договоры, заключенные с 28.09.2018 являются не действительными, поскольку заключены не уполномоченными лицами. Всем гражданам, кто был застрахован в этой компании до указанного срока, необходимо сменить страховую медицинскую организацию до 28 ноября 2018 года. До этого времени учреждения не вправе отказывать в помощи лицам, застрахованным в «Росмедстрах-К».

Компания продолжает прием документов по урегулированию убытков, принимает заявления о расторжении договоров страхования, а также вносит необходимые изменения в ранее заключенные договоры.

По возникающим вопросам обращаться в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Курской области (г. Курск, ул. Ломакина, д 17А): отдел организаций ОМС и защиты прав застрахованных граждан – 53-78-39; отдел страхования граждан – 58-08-19.

После прекращения действия договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования и на период до выбора в течение двух месяцев застрахованными лицами другой страховой медицинской организации, права и обязанности, предусмотренные федеральным законодательством, осуществляет территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Всем руководителям медицинских организаций были направлены письма с требованием провести с медицинским персоналом работы по недопущению каких-либо ограничений в оказании помощи лицам, застрахованным в ООО «Росмедстрах-К», взять под личный контроль обеспечение корректной работы сотрудников регистратуры и приемного отделения. Таким образом, медицинская организация не вправе отказать в оказании медицинской помощи гражданам, которые раннее были застрахованы в ООО «Росмедстрах-К».

Напомним, что «Росмедстрах-К» в Курске образована в 1994 году и имеет 26 пунктов выдачи полисов ОМС в регионе. Численность застрахованных лиц по состоянию на апрель 2018 года составляла 412,4 тыс. человек.

Росмедстрах к Курск банкротство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *