5 изолятор СПб

ФКУ Следственный изолятор №5 УФСИН России по Московской области

Адрес: 142900 Московская область, г. Кашира, ул. Советская, д.2

Телефон(ы): 8 (496) 693-11-78

Начальник: полковник в/с Безгин Сергей Викторович

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Полное наименование: Федеральное казённое учреждение «Следственный изолятор №5» УФСИН России по Московской области

Краткое наименование: ФКУ СИЗО-5 УФСИН России по МО

Адрес: 142900 Московская область, г. Кашира, ул. Советская, д.2

Начальник учреждения: полковник в/с Безгин Сергей Викторович

Телефон дежурной части: 8 (496) 693-11-78

График приема граждан

Ф.И.О. руководителя

Должность

День приёма

Время приёма

Безгин Сергей Викторович

начальник

четверг

Кулешов Юрий Владимирович

заместитель начальника

вторник

Герасимов Юрий Юрьевич

заместитель начальника

понедельник

Куприянова Ирина Эдуардовна

заместитель начальника

среда

Яшагина Екатерина Александровна

заместитель начальника

пятница

График работы комнаты приема посылок и передач

Ежедневно с 8 до 16 часов.

Понедельник – санитарный день.

Информация

Можно ли написать осужденному письмо или отправить телеграмму?

Осужденный и его родственники имеют право писать письма и отправлять телеграммы без ограничения их количества.

Все отправляемые и получаемые письма подвергаются цензуре (т.е. вскрываются, просматриваются и контролируются) со стороны администрации ИУ. Поэтому имейте в виду, что если вы напишите письмо или отправите телеграмму своему родственнику в ИУ, используя, например, шифр, различные условности, ненормативную лексику, жаргон, ругательства, оскорбления, угрозы, данные, составляющие государственную или служебную тайну, то такое письмо или телеграмму он не получит.

Переписка между осужденными, являющимися родственниками и находящимися в разных ИУ, разрешается. Переписка же с другими осужденными, которые родственниками не являются, допускается с разрешения администрации ИУ.

(Ст. 91 УИК РФ; раздел XII Правил ИУ).

Федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор №5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области»

Юридический адрес: 195009, Санкт-Петербург, ул. Арсенальная, д. 11

Почтовый адрес: 195009, Санкт-Петербург, ул. Арсенальная, д. 11

Следственный изолятор № 5 организован приказом МВД РФ от 22.05.1992 года № 045 на базе бывшего лечебно-трудового профилактория в зданиях дореволюционной постройки.
Первоначальный лимит наполнения изолятора был определен в количестве 600 человек, с ноября 1993 года объявлен плановый лимит наполнения в количестве 1510 человек, приказом Минюста России № 63 от 19.02.2001 года лимит наполнения определен в количестве 945 человек на площади 3780 м2. Этим же приказом следственный изолятор № 5 ГУИН Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области переименован в Учреждение ИЗ-47/5 ГУИН Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Первая партия подозреваемых и обвиняемых женщин была принята из учреждения ИЗ-47/4 (Следственного изолятора № 4) 17.12.1992 года в количестве 40 человек.
Первым начальником учреждения назначен подполковник Воловик Игорь Константинович.
В апреле 1993 года все женщины, содержащиеся в ИЗ-47/4 в количестве 450 человек, были полностью переведены в учреждение ИЗ-47/5, и с тех пор все арестованные и транзитные женщины стали доставляться только сюда. Одновременно шла реконструкция палат лечебно-трудового профилактория под камеры следственного изолятора с подводкой холодной и горячей воды.

С 27.01.2005 года начальником учреждения назначен подполковник Скорняков Василий Николаевич.
С 22.12.2005 года начальником учреждения назначен подполковник внутренней службы Боровец Андрей Борисович.
С 02.11.2011 года начальником учреждения назначен майор внутренней службы Ипатов Игорь Владимирович.
С 01.04.2014 года начальником учреждения назначен подполковник внутренней службы Лиховид Владимир Иванович.

C 04.12.2018 года начальником учреждения назначен полковник внутренней службы Белянин Сергей Викторович.

С 24.10.2019 года начальником учреждения назначен подполковник внутренней службы Перекрестенко Ян Викторович.

Лимит наполнения учреждения составляет 592 человек. В настоящее время в учреждении оборудована и действует молельная комната, работает библиотека с фондом 10000 книг, клуб на 120 мест, функционирует спортивный зал, имеется площадка для игры в волейбол, парикмахерская, прачечный комбинат.

Три раза в неделю с несовершеннолетними заключенными и осужденными отряда хозяйственного обслуживания проводятся занятия преподавателями вечерне-сменной школы № 55 Калининского района Санкт‑Петербурга по общеобразовательной программе. Всего обучается 20 человек.

Медицинская помощь оказывается сотрудниками Медицинской части №12 Медико-санитарной части №78. Медицинская часть учреждения оснащена современной диагностической аппаратурой, весь персонал имеет сертификаты специалистов и квалификационные категории. Все лица поступающие в учреждение находятся под постоянным медицинским контролем. Медицинская помощь оказывается круглосуточно.

Учитывая специфику работы учреждения, с момента образования были выделены помещения для содержания женщин с детьми до трёхлетнего возраста — отделение «Мать и дитя».

Дети, находятся под постоянным наблюдением врача педиатра медицинской части № 12 и проходят обследование в детской поликлинике № 46 Калининского района.

В учреждении имеется собственная пекарня, которая в полном объеме обеспечивает потребность в хлебо-булочных изделиях. Пекарня оснащена современным оборудованием. Ежедневно выпускается свежий, ароматный хлеб для питания лиц содержащихся в учреждении.

В самом центре старой части Каширы на улице Советской, бывшей до Революции Московской, находится следственный изолятор № 5 — тюрьма, первое упоминание о которой встречается в документах XVIII века. Согласно сведениям, взятым из Российского Государственного Архива древних актов, постройка тюрьмы в городе Кашира была начата по указу Петра 1 от 26 июня 1723 года.

В своем указе он писал судебному комиссару надворных судов: «…прибыл ты в Каширу, где держатца колодники, церковные тати и смертные убийцы, а в Кашире канцелярия ветха, тюрьмы нет. И велеть тебе подрядить тамошних жителей и в немедленном времени учинить тюрьму». Сегодня здесь содержатся не осужденные, а ещё только подозреваемые в различных преступлениях люди.

СИЗО занимает площадь 0,773 гектара. Здесь есть один четырехэтажный режимный корпус на 54 камеры, три смотровые вышки и административное здание, которое соединяется с режимным зданием воздушным и подземным переходами. СИЗО имеет производственные мастерские, гараж, торговую точку, подсобное хозяйство, складские помещения. Минипекарня на территории СИЗО обеспечивает учреждение свежим хлебом. В камерах есть кондиционеры, телевизоры, холодильники, сан.узлы. Есть и молельная комната. Местное священство нередко приходит сюда проводить службы.

5 изолятор СПб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *