Полнова Виктория валерьевна 1982 г р биография

Информация о судье

Румянцев П.В., 1969 года рождения, Указом Президента Российской Федерации от 10 августа 2006 г. № 886 назначен судьей Девятого арбитражного апелляционного суда.
В Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации поступило обращение и.о. председателя Девятого арбитражного апелляционного суда Седова С.П. от 17 сентября 2018 г. № 127ок-44,
в котором ставится вопрос о прекращении полномочий судьи Девятого арбитражного апелляционного суда Румянцева П.В. в связи с его смертью
12 сентября 2018 г.
Факт смерти Румянцева П.В. подтвержден копией свидетельства
о смерти VIII-MЮ № 619234, выданного 13 сентября 2018 г. органом ЗАГС Москвы № 68 Многофункционального центра предоставления государственных услуг районов Можайский и Кунцево.
В соответствии с подпунктом 10 пункта 1, пунктом 2 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» основанием досрочного прекращения полномочий судьи является смерть судьи или вступление в законную силу решения суда об объявлении
его умершим.
Учитывая изложенное, полномочия судьи Девятого арбитражного апелляционного суда Румянцева П.В. подлежат прекращению Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации по основанию, предусмотренному подпунктом 10 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», с 13 сентября 2018 г.
Руководствуясь подпунктом 4 пункта 2 статьи 17, абзацам третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона Российской Федерации «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации
решила:
прекратить с 13 сентября 2018 г. полномочия судьи Девятого арбитражного апелляционного суда Румянцева Петра Викторовича на основании подпункта 10 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в связи со смертью.

Андрей Федорович Мелюх

Имя при рождении:

Андрей Федорович Мелюх

Прозвище

«Кирпичный маньяк»,
«Невидимка»,
«Охотник за божьими одуванчиками»,
«Южноуральский Раскольников»

Дата рождения: Гражданство:

СССР, Россия

Наказание:

Пожизненное лишение свободы

Убийства

Количество жертв: Период убийств:

2000—2002

Основной регион убийств:

Челябинск

Мотив:

Корыстный

Дата ареста:

8 февраля 2002

Мелюх, Андрей Федорович (род. в 1977 году) — российский убийца и разбойник. С целью обогащения совершил серию зверских убийств. Мотивом всех нападений стал грабёж. Один из самых страшных преступников Урала.

Преступления

Родился в Челябинской области. Проживал в селе Канашево Красноармейского района. В ноябре 1996 года совершил в Челябинске своё первое нападение на пожилую женщину. Вскоре был арестован. В 1997 году осуждён на 3 года лишения свободы. Освободился в июне 2000 года. Выйдя на свободу, Мелюх продолжил нападать на пожилых женщин. Действовал всегда по одному сценарию: приезжал в Челябинск, заранее подбирал кирпич, затем направлялся в центр города.

Чаще всего преступник высматривал своих жертв на рынке на перекрестке проспекта Ленина и улицы Энгельса. Нападение совершал в дневное время. Жертвами становились женщины, возвращавшиеся с рынков домой, у каждой из потерпевших в руках были авоськи с продуктами. Мелюх, не вызывавший у потерпевших подозрений, входил с ними в подъезд и неожиданно наносил им кирпичом, спрятанным в сумку, удар по голове, после чего забирал у своих жертв авоську с продуктами и деньги. Самая большая добыча — 3 тысячи рублей — Мелюху досталась во время ограбления в районе челябинского отделения Сбербанка. Чаще добыча была менее ценной: захваченная во время ограблений денежная сумма обычно составляла около 100 рублей. Были эпизоды, закончившиеся смертью потерпевших из-за совершенно ничтожной добычи: 10 рублей и почтовый конверт, вяленая рыба и килограмм печенья, пачка порошка и кусок мыла, 5 рублей и килограмм слив. Первые четыре жертвы Мелюха выжили, но не запомнили приметы нападавшего.

16 ноября 2001 года Мелюх убил бывшего декана исторического факультета Челябинского педуниверситета 86-летнюю Лию Григорьевну Майзель, добыча преступника составила 200 рублей. К расследованию подключилась областная прокуратура. Несмотря на огласку и принятые меры безопасности, нападения на пенсионерок не прекратилась. 8 февраля 2002 года Мелюх был задержан с поличным: последняя жертва Мелюха не потеряла сознание, выбралась на улицу и начала звать на помощь, случайно оказавшиеся рядом двое милиционеров задержали преступника. Всего Мелюх совершил 20 нападений: 4 грабежа, без значительных последствий для здоровья потерпевших; 6 разбойных нападений с серьёзными повреждениями здоровья потерпевших; 10 убийств, сопряжённых с разбойными нападениями.

Приговор

Первоначально Мелюх признался во всех 20 нападениях, описывая всё в мельчайших деталях. Также показания против Мелюха дала и его сожительница. Но на суде преступник отказывался от показаний, заявляя, что следствие оказывало на него давление, и признавался только в четырёх грабежах, но его алиби были неубедительными. 14 ноября 2002 года Челябинский областной суд приговорил Мелюха к пожизненному лишению свободы и обязал возместить оставшимся в живых потерпевшим и родственникам убитых материальный и моральный ущерб. Верховный суд России оставил приговор без изменения. В 2003 году Мелюх этапирован в ИК-6 «Чёрный дельфин».

См. также

  • Гайдамачук, Ирина Викторовна
  • Колесников, Евгений Анатольевич
  • Белов, Владимир Борисович
  1. Восемь маньяков Южного Урала.
  2. Иногда ошибочно называется маньяком
  3. Кирпичный маньяк.
  4. Разбойник и убийца Андрей Мелюх сегодня приговорен Челябинским областным судом к пожизненному заключению.

Ссылки

  • Охотник за божьими одуванчиками.

Полнова Виктория валерьевна 1982 г р биография

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *