Последствия падения

Накануне с окна пятого этажа на улице Берзина выпал ребёнок 2017 года рождения. Девочка выжила, сейчас в тяжелом состоянии находится в больнице. По предварительным данным она самостоятельно залезла на подоконник, открыла окно, облокотилась на москитную сетку и упала. Мать в это время вышла из комнаты на несколько минут, чтобы приготовить детскую смесь. Этот случай прокомментировал заместитель мэра областного центра Юрий Казетов и исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Магадану Владимир Байда.

Владимир Байда, и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Магадану:

Если факт падения ребёнка в причинно-следственной связи между действием и бездействием родителей, то тогда им грозит уголовная ответственность. Если в случае факта выявления ненадлежащего выполнения обязанностей по воспитанию ребёнка не состоящих в причинно-следственной связи падения ребёнка, тогда грозит административная ответственность.

Юрий Казетов, заместитель мэра Магадана:

Мне бы хотелось пригласить магаданцев к участию в акции «У наших детей крыльев нет». Это в первую очередь информирование о том, что у нас есть такие случаи, когда дети выпадают из окон. И это по неосторожности в первую очередь родителей. Второе, это мы поработаем с УК ТСЖ и постараемся чтобы разместить плакаты с информацией, социальной рекламой.

Читать в полной версии Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Зарубежные товары, ввозимые в Россию, могут подорожать в диапазоне 10–35% на фоне падения курса рубля. В первую очередь в цене вырастут детские товары, одежда, обувь, потребительская электроника, бытовая техника и фармацевтика, сообщают «Известия» со ссылкой на экспертов.

По мнению начальника отдела инвестиций «БКС Брокер» Нарека Авакяна, цены на лекарственные препараты и другие фармацевтические изделия могут подняться на 10–15%, а стоимость потребительской электроники может вырасти до 20%.

Глава Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев в свою очередь заявил, что импортные препараты и лекарства, произведенные из иностранной субстанции, в среднем могут подорожать до 30% по ряду позиций.

По мнению заместителя руководителя информационно-аналитического центра «Альпари» Натальи Мильчаковой, на рынках детских товаров, а также одежды и обуви стоимость продукции может увеличиться на треть, так как эти отрасли зависимы от поставок из Китая. Мильчакова также не исключила возможность повышения цен на 20–35% на импортную бытовую технику, электронику и гаджеты.

По большинству автобрендов можно ждать повышения цен в диапазоне 6–10%, отметил аналитик «Финама» Алексей Коренев. Это касается в том числе российской марки Lada, так как на заводах используются импортные комплектующие и импортное оборудование.

При сохранении текущего курса рубля стоимость жилья может увеличиться на 10–15%, сообщил генеральный директор СК «Перспектива» Михаил Иванов. По его словам, быстрее всего на изменение конъюнктуры отреагируют новостройки.

Ранее опрошенные РБК эксперты сообщили, что после ослабления курса рубля стоимость авиабилетов за границу может вырасти на 10%. При этом на некоторые направления цены могут снизиться из-за падения спроса, вызванного распространением коронавируса.

Также автопроизводители АвтоВАЗ и Renault заявили, что рассматривают возможность «корректировки цен» из-за обвала рубля. По оценкам российских автодилеров, цены на машины могут вырасти на 7–8%.

Последствия падения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *