ФКУ 15

ФКУ Исправительная колония № 15 ГУФСИН России по Иркутской области

Адрес: 665814 Иркутская область, г. Ангарск, Второй промышленный массив, квартал 40, строение 2

Телефон(ы): (3955) 50-18-70

Начальник: полковник внутренней службы Андрей Григорьевич Верещак

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Почтовый адрес: 665814 Иркутская область, г. Ангарск, Второй промышленный массив, квартал 40, строение 2

Телефон: (3955) 50-18-70 — приемная
тел./факс: (3955) 50-18-73 — дежурная часть

E-mail: ik-15@mail.ru

Начальник колонии:
полковник внутренней службы Андрей Григорьевич Верещак

Ангарская исправительно-трудовая колония № 15 создана в 1952 году. Осужденные работали на строительстве ТЭЦ-10, участвовали в строительстве городского тепличного хозяйства и птицефабрики. В 1963 году часть осужденных была этапирована в Байкальск на строительство целлюлозно-бумажного комбината. С 1964 по 1987 годы смонтировали и ввели в строй паровое отопление, заново построили баню, прачечную, столовую, оборудовали комнаты для проведения воспитательных мероприятий. В эти же годы открыли среднюю школу и ПТУ.

В условиях рыночных отношений учреждение освоило выпуск зданий модульного типа. Такая крупногабаритная продукция пользуется спросом у потребителей Сибири и Дальнего Востока. Один из востребованных видов продукции – комфортабельные вагончики, оформленный под офисы. Такие «офисы на колесах», предназначенные для круглогодичной эксплуатации, укомплектованы необходимым инвентарем и санитарно-техническим оборудованием. Помимо изделий металлообработки, в колонии освоили производство мебели и хозяйственного инвентаря.

В учреждении проводится большая работа по благоустройству территории. В центре жилой зоны построен фонтан. Рядом – православный храм. Есть комната психологической разгрузки, аптека, тренажерный зал. Есть кабельное телевидение.

График приема граждан по личным вопросам руководством учреждения
Начальник колонии Понедельник, 15.30 — 16.30
Заместитель начальника колонии,
курирующий вопросы безопасности и оперативной работы
Пятница, 16.00 — 17.00
Заместитель начальника колонии,
курирующий вопросы кадрового обеспечения и воспитательной работы
Четверг, 13.00 — 15.00
Заместитель начальника колонии,
курирующий вопросы тылового обеспечения
Среда, 16.00 — 17.00
Заместитель начальника колонии —
начальник центра
Вторник, 16.00 — 17.00
Заместитель начальника колонии —
начальник отдела охраны
Пятница, 15.00 — 16.00
Главный бухгалтер Среда, 14.00 — 15.00
Начальник МЧ-6 Среда, 16.00 — 17.00
Ответственный по учреждению Ежедневно, 15.00 — 16.00

График работы комнаты приема передач,
комнат длительных и краткосрочных свиданий
Ежедневно, 8.00 — 19.00
Обеденный перерыв — 12.00 — 13.00
Сандень — каждый последний понедельник месяца
Прием передач,
прием заявлений на свидания
Ежедневно
8.00 — 19.00

Бланк заявления на прием передачи
Бланк заявления на проведение свидания
Банковские реквизиты для перечисления денежных средств на лицевые счета граждан, содержащихся в ИК-15:
УФК по Иркутской области (ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области, л/с 05341133930)
ОКПО 08830563
ИНН 3801051877
КПП 380101001
ОКТМО 25703000
ОГРН 1023800518752
Банк ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСК Г. ИРКУТСК
БИК 042520001
Расчетный счет: 40302810200001000001

Назначение платежа: фамилия, имя, отчество, дата рождения получателя денежных средств

Информация

Кто должен известить родственников о месте, где осужденный отбывает наказание?

Сначала администрация СИЗО сообщит вам, в какое ИУ направят вашего осужденного родственника отбывать наказание. Это произойдет сразу после того, как в СИЗО поступит извещение о вступлении в законную силу приговора суда в отношении осужденного.

Затем, в течение 10 дней с момента прибытия вашего родственника в ИУ, где он будет отбывать наказание, администрация ИУ сообщит вам всю необходимую информацию, в том числе и адрес этого учреждения.

Ваш родственник и сам может позвонить вам по телефону, сообщить о месте, где он отбывает наказание. Администрация ИУ предоставляет право осужденному по его просьбе позвонить родственникам.

(Ст. 17, 75, ч. 2. ст. 92 УИК РФ; п. 9 Правил ИУ).

В Ангарске заключенные подняли бунт в колонии ИК-15, там начался пожар. По словам правозащитников, возгорание началось и в соседней колонии Читать в полной версии Фото: incident22 / VK

В Ангарске (Иркутская область) в исправительной колонии № 15 из-за бунта заключенных в одном из зданий возник пожар. По данным РЕН ТВ, на территории исправительной колонии № 15 горит цех деревообработки.

«Пожар возник в результате поджога. Одно из зданий колонии охвачено огнем», — сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В пресс-службе регионального управления СК агентству подтвердили, что пожар произошел в результате бунта заключенных. По данным источника «РИА Новости» в экстренных службах, горят три производственных цеха, пожару присвоен третий номер сложности.

Директор фонда «Русь сидящая» Ольга Романова рассказала РБК, что бунт начался 9 апреля после того, как один из осужденных порезал вены. По данным регионального управления ФСИН, один из осужденных, который содержался в штрафном изоляторе, отказался от проведения личного обыска, «толкал сотрудников учреждения, нецензурно выражался, призывал других осужденных к противоправным действиям». После этого заключенные в соседних камерах разбили камеры видеонаблюдения и осколками порезали себе предплечья.

Территория колонии оцеплена, добавила директор «Руси сидящей». «Оцепление — это ОМОН и ППС, они стоят в радиусе от пяти километров, подойти ближе нельзя», — заявила она. Кроме того, поступает информация о взрыве шумовых гранат: «Это то, что уже сообщают все, остальное нужно проверять».

Романова со ссылкой на правозащитников из Ангарска также сообщила, что пожар произошел на территории еще одной колонии — № 14. По ее словам, также потеряна связь с заключенными в ИК-7 в Ангарске.

Правозащитники проверяют данные о бунте и пожаре в ИК-14, сообщил РБК иркутский правозащитник Святослав Хроменков.

В фонде «Общественный вердикт» сообщили, что в ИК-15 введены силовые и боевые подразделения правоохранительных органов, правозащитников туда не пускают. Организация призвала допустить в колонию независимых наблюдателей и провести проверку.

В пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области РБК рекомендовали обратиться за комментарием в ГУФСИН.

На сайте регионального ФСИН говорится, что в ИК-15 после бунта, который начался 9 апреля, после проведения беседы «осужденные отказались от противоправных действий», и сейчас обстановка в исправительном учреждении «контролируемая».СК завел по факту бунта дело по 3 ст. 321 УК (дезорганизация деятельности исправительного учреждения).

«По версии следствия, 9 апреля во время отбоя один из осужденных ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области не подчинился требованиям сотрудников колонии, нецензурно выражался в их адрес. Несколько осужденных в это время нанесли себе телесные повреждения, также от противоправных действий последних пострадал сотрудник учреждения», — сообщила пресс-служба регионального управления СК. В ведомстве сообщили, что следователи допрашивают осужденных и руководство колонии.

Позднее в региональном управлении ФСИН сообщили РБК, что к вечеру 10 апреля ситуация в колонии была взята под контроль. «Отрицательно характеризующиеся осужденные попытались дестабилизировать работу учреждения, совершив поджог нескольких объектов на промышленной зоне колонии. В настоящее время проводится оценка ущерба», — описали в ГУФСИН по Иркутской области произошедшее в колонии.

ИК-15 одна из исправительных колоний расположенных в городе Ангарск является колонией строгого режима содержания для осуждённых мужчин. Отбывающие свой срок в этой исправительной колонии имеют по нескольку судимостей.

Была создана в 1952 году. Осуждённые работали на строительстве ТЭЦ-10, участвовали в строительстве городского тепличного хозяйства и птицефабрики. В 1963 году часть осуждённых была этапирована в Байкальск на строительство целлюлозно-бумажного комбината. С 1964 по 1987 годы смонтировали и ввели в строй паровое отопление, заново построили баню, прачечную, столовую, оборудовали комнаты для проведения воспитательных мероприятий. В эти же годы открыли среднюю школу и ПТУ.

В условиях рыночных отношений учреждение освоило выпуск зданий модульного типа. Такая крупногабаритная продукция пользуется спросом у потребителей Сибири и Дальнего Востока. Один из востребованных видов продукции – комфортабельные вагончики, оформленный под офисы. Такие «офисы на колесах», предназначенные для круглогодичной эксплуатации, укомплектованы необходимым инвентарём и санитарно-техническим оборудованием. Помимо изделий металлообработки, в колонии освоили производство мебели и хозяйственного инвентаря.

В учреждении проводится большая работа по благоустройству территории. В центре жилой зоны построен фонтан. Рядом – православный храм. Есть комната психологической разгрузки, аптека, тренажёрный зал. Есть кабельное телевидение.

ФКУ ИК-15 «Исправительная колония №15» г. Ангарск, Иркутская область

Начальник учреждения: полковник внутренней службы Верещак Андрей Григорьевич

График приёма граждан администрацией учреждения

Начальник ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Иркутской области
Понедельник 15:00 — 16:00

Зам. начальника колонии (по безопасности и оперативной работе):
Понедельник 11:00 — 12:00

Зам. начальника колонии (по кадрам и воспитательной работе):
Вторник 11:00 — 12:00

Зам. начальника колонии (по тылу):
Пятница 11:00 — 12:00

Зам. начальника колонии — начальник центра:
Четверг 11:00 — 12:00

Главный бухгалтер:
Пятница 11:00 — 12:00

График работы комнаты приёма передач, комнат длительных и краткосрочных свиданий
Ежедневно 08:00 — 18:00

ФКУ Исправительная колония №15 ГУФСИН России по Новосибирской области

Адрес: 632710, Новосибирская область, Чистоозерный район, п. Табулга

Телефон(ы): (38368) 93-625 , 93-647

Начальник: полковник внутренней службы Пугачев Евгений Анатольевич

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Начальник колонии ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Новосибирской области

(мужская колония общего режима, осужденные ранее отбывали лишение свободы)

Пугачев Евгений Анатольевич

полковник внутренней службы

Дата рождения: 14.07.1970

В должности: 18.09.2012

тел. 8-383-68-93-647
Адрес электронной почты fbuik-15@yandex.ru
График работы комнат длительных, краткосрочных свиданий, приема передач:

Ежедневно, с 08:00 до 17:00

Перерыв на обед: с 13:00 до 14:30

Санитарный день: последняя суббота месяца

Прием и оформление заявлений: с 08:00 до 12:00

Пропуск (вывод) граждан на краткосрочное и длительное свидания: с 09:30 до 17:30

Прием передач: с 09:30 до 17:30

График приема граждан по личным вопросам руководством ФКУ ИК-15:

Дни недели

Время приема

Начальник колонии

2 – я и 4 — я пятница месяца

10.00 – 12.00

Заместитель начальника колонии

1-я, 3-я, 5-я пятница месяца

10.00 – 12.00

Заместитель начальника колонии

1-й, 3-й, 5-й понедельник месяца

16.00 – 17.30

Заместитель начальника колонии

2-й, 4-й понедельник месяца

16.00 – 17.30

Заместитель начальника колонии – начальник центра

2-я, 4-я среда месяца

10.00 – 13.00

Заместитель начальника колонии

1-я, 3-я, 5-я среда месяца

10.00 – 13.00

Главный бухгалтер

1-й, 3-й, 5-й четверг месяца

16.00 – 17.30

Главный инженер

2-й, 4-й четверг месяца

16.00 – 17.30

Ответственный

от руководства

суббота

09.00 – 17.00

Ответственный

от руководства

воскресенье

09.00 – 17.00

Информация

Могут ли родственники осужденных принимать непосредственное участие в работе с ними в ИУ?

Да, такая возможность закреплена в законе, но только в отношении осужденных, отбывающих наказание в ВК. В этих учреждениях могут создаваться родительские комитеты из родителей, лиц, их заменяющих, и других близких родственников осужденных.

Хорошо бы вам познакомиться с членами родительского комитета, наладить с ними переписку и обмениваться информацией о пребывании вашего родственника в ВК.

(Ч. 2. ст. 142 УИК РФ).

ФКУ 15

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *