Как помириться с бывшей женой?

Развод – не менее значимое событие в жизни человека, чем вступление в брак. Разница в том, что развод оказывает негативное воздействие на психику и – косвенно – на здоровье всех членов семьи. А главное, социум получает двух людей с психотравмой, обозленных и разочарованных друг в друге, в противоположном поле, в институте семьи в целом.

Но бывает так, что разведенные супруги осознают ошибочность принятого решения, понимают, что разрушенный брак был им нужен и пытаются восстановить утраченные отношения. Мужчины стремятся помириться с женой после развода, жены вновь ищут ключи к сердцам мужей. Если первый шаг к примирению сделает мужчина, то как помириться с женой после развода? Об этом в нашей статье.

Как помириться с женой после развода

Что бы ни послужило причиной ссоры и последующего развода, нужно устранить ее. Если разрыв с женой произошел из-за измены мужа, то к восстановлению отношений нужно приложить немало времени и сил. Нужно понимать, что объект внимания – оскорбленная и обиженная женщина, которая думать не хочет об изменнике. Прекратите отношения с любовницей, если хотите вернуть жену. Усидеть на двух стульях все равно не получится. Дайте знать всем общим знакомым и родственникам, что не поддерживаете с ней связь. Гарантированно, что кто-то из их донесет жене о раскаянии мужа. После можно напоминать жене о себе нежными сообщения, подарками и букетами, «случайными» встречами.

Если причиной развода стало пристрастие мужа к алкоголю, то прежде всего нужно избавиться от этой привычки. Если муж – хронический алкоголик, то ему понадобится медицинская помощь. Если любовь к выпивке носит эпизодический характер, то следует прекратить встречи с собутыльниками, привести себя в нормальный вид (обычно бытовые пьяницы опускаются, не стригутся и не бреются месяцами, одеваются абы как и выглядят неряшливо). Иногда нужно сменить работу, чтобы избавиться от навязчивый приятелей-пьяниц. И после продолжительного периода трезвости можно идти к жене мириться.

Если муж практиковал рукоприкладство, от чего и ушла в итоге жена, то только искреннее раскаяние и уверения в невозможности повторения могут убедить жену в возможности восстановить отношения.

Женщина после развода остается без мужской поддержи и помощи. Беспроигрышно предложить ей привезти продукты из гипермаркета на неделю, сделать обещанный пять лет назад ремонт или починить какую-то вещь, приобрести бытовую технику для жены.

Нельзя забывать о детях. Встречи с ними – хороший способ наладить контакт с бывшей женой. Даже если до этого все заботы о детях были возложены на жену, вспомните, что у отца те же самые права и обязанности: посещайте утренники и семейные праздники, возите их на тренировки и занятия или забирайте оттуда, предложите совместный отдых. Тогда все подруги и даже теща будут на стороне «блудного» мужа, ведь отца детям не заменит никто.

Как помириться с мужем после развода

Причины, по которым мужчина уходит от жен, просты: невнимание к мужу, неустроенная сексуальная жизнь, денежные трудности, внешняя непривлекательность жены, брюзжание жены. Реже причиной выступает измена. Как правило, измена, — последняя капля в переполненном недовольством кувшине семейной жизни.

Так что, если разведенная женщина отбросит обиды на мужа, перестанет грызть себя и его и проведет анализ своего поведения в браке и причин, которые привели к разводу, то сможет выработать стратегию поведения. Мужчину привлекает красивая ухоженная женщина, а лучшим лекарством от женской хандры считается смена имиджа. Поэтому нормализовать вес, записаться в фитнес-клуб, в бассейн или на танцы, изменить длины и цвет волос, приобрести пару платьев или костюмов – лучшее начало новой жизни.

Если мужа не устраивал уровень развития жены, допустим, он в период брака получил образование, выучил иностранный язык, построил карьеру, а жена осталась со средним образованием и примитивным словарным запасом, то повышение культурного и интеллектуального уровня не только поможет заговорить с мужем «на одном языке», но и существенно развиться самой.

Если причиной стала сексуальная несовместимость стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу. Возможно, причины постоянного нежелания близости в гормональном сборе. Когда причина не в гормонах, а в моральных установках женщины («мужикам нужно одно», «порядочную женщину такое не интересует»), то потребуется помощь сексолога или сексопсихолога. Главное – поймите, что для взрослой женщины секс – нормальное занятие, а удовольствие от него не постыдно и не греховно.

Чтобы избавиться от призвания «пилы», нужно самостоятельно или с помощью психолога сформировать новый здоровый способ выражать недовольство.

Мужчина после развода хуже ухаживает за собой и почти не заботится о быте. Зайдите к нему с кастрюлей котлет, перестирайте и перегладьте вещи молча (!), приготовьте суп. Пусть вспомнит, как сытно и уютно было в семье.

Когда муж вернется, новый образ жизни не должен вытесняться старым. Ведь привлекла мужа «обновленная» жена, а не прежний ее, навязший в зубах и приведший к разводу, образ.

Плюсы и минусы «возвратного брака»

Нередко возвращаются мужья к бывшим женам, хлебнув свободной жизни и поняв, что не так уж она хорошо, эта свобода. Быт неустроен, заботу и внимание никто не проявляет, да и вообще неуютно без жены, скучно и чувство любви оборачивается чувством тоски. Семейные друзья хоть и поддерживают внешне, внутренне все равно осуждают или, еще хуже, жалеют.

Жены тоже часто хотят восстановить брачные отношения с бывшим мужем, потому что он такой знакомый, родной, любимый, а другой – чужой, непонятный, да и найти его еще надо.

Плюсы возрастного брака в том, что супруги знают достоинства и недостатки друг друга, привычки, пристрастия, желания. Если они взаимно решились на восстановление семьи, значит, между ними есть теплые чувства. Если в семье есть ребенок, то родные мама и папа лучше мачех и отчимов бесспорно.

Минусы в том, что, глядя на вернувшегося супруга, обычно вспоминают причину развода, чем изводят себя. А при ссорах еще и «бьют по глазам». Этого делать нельзя. Ведь эти отношения – новые, хоть и с прежними партнерами, и отравлять их воспоминаниями о старых – только стелить дорожку к новому разводу

  • 4228
  • «Милые бранятся – только тешатся!», — гласит народная мудрость. После того, как супруги поругались, приходит пора первым идти на семейные уступки. Совершенно бессмысленно затягивать конфликт, о том, как жене помириться с любимым мужем, читайте нашу статью с советами психолога.

    Как помириться с мужем после сильной ссоры

    Не бывает супружеских пар, которых разногласия, скандалы и ссоры обходили бы стороной. Но жена на то и имеет мудрость, чтобы понимать, что сильные эмоции могут обидеть, а прощение нужно просить для мира в доме.

    Правильно было бы избегать ситуации, когда каждый из супругов ждёт инициативы мириться от другого. Для того, чтобы правильно помириться с мужем, жене необходимо уметь признавать свои ошибки и говорить о них.

    Женщина должна уметь признать свою вину и избавляться от вечного желания быть правой. Стереотипы, гордость, чрезмерное недовольство и агрессия создают конфликтные ситуации и ссоры.

    Советы как помириться с мужем если он не идет на контакт

    Даже, если супруг сильно обижен и не желает разговаривать, проблему можно решить жене, приняв решение извиниться первой.

    Следуйте советам психолога, как легко избежать затяжной ссоры и быстро помириться с мужем:

    • Слова извинения даются некоторым личностям очень сложно, тем не менее, это результативные слова, иногда достаточно сказать даже только их (при условии искренности) и признать свою вину или ошибку.
    • Вспомнить о романтике, подложить записку в папку с документами, написать смс, испечь торт с надписью «Давай жить дружно», женская фантазия не имеет предела.
    • Не молчать. Разговор по душам стоит взвесить, он либо полностью решит вашу размолвку, либо вытащит те подводные камни, о которых лучше забыть. Но в любом случае о проблеме необходимо говорить. Ваш партнер не телепат, соответственно, все ваши мысли, переживания и желания необходимо озвучить. Но быть максимально тактичной.
    • Дать ссоре остыть, не принимать решений «на горячую руку», не принимать скоропостижных решений и не поддаваться обиде и всякого рода эмоциям.

    Как помириться с мужем если дело дошло до развода

    Развод как крайняя мера разрешения противоречий в браке – может оказаться ошибкой, если оба поторопились с крайностями.

    Жизнь полна жёстких проблем и в семье: невнимание друг к другу, непонимание, измена, крупная ссора, финансовый фактор и пр.

    Эти поводы могут усугубить шаткое положение супружеских отношений, но не должны быть препятствием, если жена сама хочет сохранить брак.

    • Примите осознанное решение сохранить брак.
    • Постарайтесь найти и свою вину в происходящих бытовых сложностях.
    • Относитесь с максимальной долей уважения к желаниям партнёра.
    • Попросите помощи у кого-то близкого.

    Способы помириться с мужем советы жене

    Для того чтобы окончательно помириться с мужем, нужно желание обоих, хотя женская мудрость подсказывает лучшие варианты и способы для этого:

    1. Банальное извиниться, при этом от души и искренне.
    2. Отправить текстовое смс с приглашением на ужин, за которым можно обсудить сложившуюся проблему.
    3. Преподнести романтичный сюрприз.
    4. Сделать «альбом памяти», в котором собрать памятные вещи из прошлого: билеты с первого совместного киносеанса, любовные записки, высушенный цветок из тех, что мужчина когда-то дарил и пр. Продемонстрировав альбом второй половине, легко понять, как много объединяет пару, что никакая размолвка не может это убить.

    Как мириться, если муж не хочет разговаривать?

    В пылу скандала оба говорят много ненужного и обидного, женщина может перегнуть, в ответ муж замыкается и не желает разговаривать. Стоит просить прощения, признаваться в любви и собственной глупости, а в качестве тяжкой артиллерии использовать секс-приманки.

    Не особо морально, но работает! Для того, чтобы помириться с супругом, можно использовать ласку и нежность — такие способы не оставят вашего любимого человека равнодушным.

    Как помириться с мужем если виноват он

    Важно для себя осознать, можно ли жена окончательно его простить. Ведь, простив, возвращаться к прошлому означает бередить зажившие раны.

    Если прощение возможно, то рекомендовано уточнить и разложить по полочкам корни скандала и чем эта ситуация нервирует жену.

    Но и его мнение на сложившуюся распрю игнорировать не стоит. Есть мнение, что ревность к жене служит прекрасным катализатором примирения, при этом дозировать её нужно тщательно, не перегибая.

    Можно ли помириться с бывшим мужем после развода?

    Возможно, оба бывших достаточно повзрослели и «переросли» прошлые обиды, приняв решение попробовать всё с новой чистой страницы. Для того чтобы найти ключ к примирению можно попробовать:

    • пригласить прогуляться, вспомнить хорошее, а там и повод для следующей встречи отыщется;
    • учесть свои прошлые «косяки», один раз вы уже разошлись, проведя работу над ошибками, легко избежать их в настоящем;
    • разобраться в себе, для чего необходимо перемирие, если только в качестве дружеского общения, то и не заходить дальше.

    Как помириться с мужем, если ссора – это вина жены и виновата я?

    Загладить реальную вину можно, зная и применяя такие способы:

    • попросить помощи у свекрови, съездить самой либо вместе. Само предложение жены обратиться к его маме – уже серьёзный мотив для прощения;
    • подарить долгожданный подарок, исполнение мечты способно затушить костёр обиды;
    • устроить романтический ужин-свидание наедине.

    Способы помириться с мужем, если он ушёл из дома

    Не стоит паниковать, под влиянием захлестнувших эмоций и сильный пол способен на необдуманные поступки. Жене необходимо выяснить, насколько обдуманным было решение уйти.

    Проявив творчество и фантазию, можно договориться с общими знакомыми, пусть они сообщат, что женщина попала в ужасную ситуацию и ей нужна немедленная срочная помощь. Если муж дорожит любимой, он бросит всё и примчится.

    Примирение всегда непростой момент. Любая семья сталкивается со взлётами и падениями, учится находить компромиссы и ключики к поведению друг друга.

    Со временем вырабатывается свой оптимальный метод, хотя общие изложенные тенденции в нём легко уловить.

    Поделись с друзьями!

    Как помирится с бывшей женой

    «Не нужно плохо поступать, чтобы потом не пришлось просить за это прощения». Эту фразу я всегда говорю своему мужу, когда после очередной веселой пирушки он валяется с похмельем в кровати, и, глядя печальными глазами, обещает, что это было в последний раз. Обиды в нашей жизни бывают разные и степень их нанесения тоже. Обида проходит, но иногда остаются воспоминания. А вот предательство тяжелее вычеркнуть из памяти. Измена — это как раз и есть самый яркий пример предательства, который только можно представить в отношениях между мужчиной и женщиной. Все мы не без греха, но так уж распорядилась матушка-природа, что у мужчин «рыльце в пушку» оказывается намного чаще. Как помирится с бывшей женой, как замаливать свои грехи и вновь добиться доверия, может знать только сам мужчина. По той простой причине, что только лишь он знает свою женщину лучше всех.

    Первое что можно отметить в такой ситуации, так это женский настрой, характер и темперамент. Очень важно понимать насколько жесткий и категоричный характер у жены. Если она безоговорочно и кардинально рубит с плеча и по жизни не приемлет измены, то случай, конечно, тяжелый. Вновь завоевать расположение такой дамы будет нелегко. Но если в колоде ваших карт есть несколько беспроигрышных козырей, то не все еще потеряно.

    Как помирится с бывшей женой. Главные козыри мужчины

    Как помирится с бывшей женой

    1. Семья
    2. Дети
    3. Любовь

    Семья.

    Для женщин семья — это не пустой звук. Это общая жизнь. Дома, квартиры, дачи, бизнес, дети, родители, отдых, друзья и родственники невидимой нитью туго связывают людей на всю жизнь. Разорвать этот круг могут далеко не все. Связь настолько сильна, что, потеряв ее целостность, жизнь рушиться и не имеет дальнейшего смысла. Многие женщины придерживаются того мнения, что если человек оступился однажды, то его можно простить. Цена благополучия семьи очень велика, и разрушить ее просто нет ни права, ни силы, ни смелости. Мужчинам, которые имеют в женах таких великодушных женщин очень повезло. И им следует просто доказать, что значение семьи имеет для них такую же ценность и важность.

    Дети.

    Большой процент браков, которые могут преодолеть испытание изменой, обязан своим примирением с женой — детям. Главный фундамент и плацдарм в каждой семье – это, конечно же, дети. Ради них матери готовы на многое и даже на ущемление собственных принципов. Кто не желает для своего ребенка полноценную семью? Детская психика настолько хрупкая, что представить последствия развода на судьбе ребенка, очень страшно. Мужчины, в сражении за жену, имеют большого союзника в лице детей. Безумная любовь и безграничная отцовская преданность могут творить чудеса. Демонстрируя свою потерянную и бессмысленную жизнь без жены и детей, мужчина может доказать своей любимой женщине, что важнее для него никого нет и заменить их просто невозможно.

    Любовь.

    Любовь правит миром. Она нас окрыляет и точно так же ломает нас. По сути, все цели и ценности, к которым стремится человек, тем или иным образом упираются в любовь. Предательство в любви — это больно. Но очень много пар, даже после измены, просто не могут жить друг без друга. Это что-то вроде: «И вместе быть не можем, и врозь никак нельзя». Пройдя испытание предательством, женщина прощает своего любимого мужчину, не представляя рядом с собой другого избранника. Любовь дает силы справиться с обидой, искренне простить и понять причину случившегося события. Мужчина, способный доказать свои чувства имеет все шансы вернуть доверие и нежность своей любимой. Методов демонстрации любви много, но только он сам может знать те рычаги и слабые места у жены, надавив на которые сможет вернуть семью.

    Наталия Огурцова

    Как помириться с бывшей женой?

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *