Как делают ключи от квартиры?

Изготовление ключей в Минске от компании Мульти-Мастер. Сделать ключи можно практически в любом районе города. В нашей сети насчитываются 4 мастерские по изготовлению дубликатов ключей в городе Минске. Срочно сделать дубликаты ключей — это значит получить дополнительные ключи в течение 15-20 минут. Информируем Вас, что мы не делаем ключи по слепку, поэтому необходим оригинал ключа, дубликат которого Вам необходимо сделать. В наших мастерских Вы можете сделать не только ключи от дома, но и ключи от домофона в подъезде.

Выделим несколько главных типов существующих ключей:
— Изготовление дубликата полукруглого либо плоского, ходового ключа типа Apecs, Fuaro, Нора-М, Universal, Kale, КУЗЯ.
— Изготовление дубликата плоского неходового ключа типа Cisa, Fab, ASSA, Tesa, Stublina и др.
— Изготовление двухстороннего плоского ключа типа ARM, Hafele и китайских аналогов, КУЗЯ, ключа от почтового ящика.
— Изготовление дубликата флажкогового (бородкового), латунного, силуминового ключа типа Эльбор, Class, Меттем, Cisa, Mottura, АО САМ, Гродно, КУЗЯ и др.
— Изготовление дубликата декоративного ключа от шкафа, тумбочки, витрины.
— Изготовление луночного (вертикального) ключа типа KALE, APECS, Locksys, Master lock, lock, Baodean, MSM, GM-33, GM-55, GM-77, GM-99, 3М, Fuaro-1, Fuaro-2, Koruma и других.
— Изготовление дубликата домофонного ключа, подробнее на странице Ключи для домофона.
— Изготовление дубликата гаражного ключа повышенной сложности, ключа от банковской ячейки.
— Изготовление автомобильного ключа с чипом или без, с кнопками, замена корпуса ключа, данная услуга достаточно обширная, поэтому выведена в отдельную категорию Автомобильные ключи с чипом.
— сделать сломанный ключ от квартиры или машины
— иные сложные и специфические ключи.

Ниже представлен прейскурант на Изготовление дубликатов ключей в нашей сети мастерских:

Название услуги Ед.Измерения Цена, Бел.руб.
1 Изготовление дубликата ключа полукруглый, плоский шт. 5,50
2 Изготовление дубликата ключа двухсторонний, гар. Отмычка, LOB, KALE, DAF шт. 5,50
3 Изготовление дубликата ключа импорт. Профиль FAB, ASSA и др. шт. 9,00
4 Изготовление дубликата ключа шкафчик шт. 5,50
5 Изготовление дубликата Евролок (Eurolock), NO1, AU44 и др. импортные редкие шт. 5,50
6 Изготовление дубликата ключа шкаф декор с отверстием шт. 6,00
7 Изготовление дубликата ключа фланец отеч. силумин шт. 7,00
8 Изготовление дубликата ключа 3-х, 4-х сторонний шт. 8,00
9 Изготовление дубликата ключа фланец латунь, Меттем, Герион, Сам, Эльбор / с хромом и ключи Border шт. 9,00
10 Изготовление дубликата ключа фланец «Cisa», Esety ,»Mottyra» шт. от 9,00
до 11,00
11 Изготовление дубликата ключа фланец «Cisa», Esety ,»Mottyra» с пластиком шт. от 10,00
до 11,00
12 Изготовление дубликата ключа сейф шт. от 15,00
до 22,00
13 Изготовление дубликата ключа луночного типа (Апекс, MSM, Baodean, KALE) шт. 8,00
14 Изготовление дубликата ключа лучного типа AZBE, TESSA, LM, Kale сложный шт. 9,00
15 Изготовление дубликата ключа 7×7, Multilock, Masterlock 2 типа нарезки шт. от 14,00
17 Изготовление дубликата ключа Multlock с магнитом шт. от 45,00
18 Изготовление дубликата ключа Ригельный (гаражный с насечками) шт. от 15,00
до 24,00
19 Изготовление дубликата ключа автосталь отечественная (жигули, волга, маз) шт. 8,00
20 Изготовление дубликата ключа автосталь импортная шт. 9,00
21 Изготовление дубликата ключа автопластик отечественная (жигули, волга, маз) шт. 9,00
22 Изготовление дубликата ключа автопластик импортная программа шт. 11,00
23 Изготовление дубликата ключа автопластик сложный шт. от 15,00
до 18,00
24 Изготовление дубликата ключа автопластик с местом под чип шт. от 28,00
до 35,00
25 Изготовление дубликата ключа авто с чипом T5, TPX1-3, TPX4 шт. 45,00
75,00
85,00
26 Замена корпуса ключа для автомобиля с кнопками и без шт. от 30,00
до 65,00
27 Ремонт автомобильного (квартирного) замка, сердцевины шт. от 14,00
до 50,00
28 Чистка автомобильного (квартирного) замка, сердцевины шт. от 12,00
до 20,00
29 Замена механической кнопки автомобильного ключа или пульта шлагбаума(перепайка) шт. от 6,00
до 12,00
30 Замена резиновых кнопок в автоключе, автопульте шт. 8,00
31 Установка кольца, насадки, бирки шт. от 0,60
до 2,00
32 Замена корпуса (держателя) ключа домофона шт. 3,00
33 Изготовление ключа домофона с отверстиями шт. 6
34 Изготовление ключа домофона «Крона», метка Mini шт. 7,00
35 Изготовление ключа домофона Cyfral, Метаком, Пиррс, Бесконтактный ключ шт. от 6,00
до 7,00
36 Изготовление нестандартных ключей, специальных ключей шт. по дог-сти

Сделать дубликаты ключей Вы можете в трех мастерских Мульти-Мастер по адресам:
ул. Скрипникова 11А
пр-т Дзержинского 122
ул. Алибегова 28

После приобретения квартиры покупателю не терпится как можно быстрее переехать в новое жилье. Однако не всегда это можно сделать незамедлительно. Чтобы не томиться в напрасном предвкушении лучше заранее предусмотреть, когда передадутся ключи при покупке квартиры.

Что говорит закон о передаче ключей после сделки с недвижимостью

Как бы вы ни старались, найти закона, регламентирующего процесс передачи ключей от квартиры, вам не удастся. Для разрешения этого вопроса стоит обратиться к гражданскому законодательству. В частности, статья 556 Гражданского кодекса Российской Федерации определяет порядок передачи продавцом недвижимости покупателю. В ней сказано, что имущество считается переданным с момента подписания сторонами соответствующего документа о передаче (как правило, акт приема-передачи).

Указанная норма также допускает, что сроки и условия передачи недвижимости после сделки могут устанавливаться договором купли-продажи. В этом случае стороны сами могут предусмотреть, когда передавать ключи при покупке квартиры. Процедура передачи имущества не случайно закрепляется актом. Ведь с момента его подписания вся ответственность за содержание и эксплуатацию жилья возлагается на нового собственника.

Сам факт передачи ключей или его отсутствие не несет никаких юридических последствий. Как только право собственности на квартиру переходит новому владельцу, он имеет право распоряжаться имуществом.

Другое дело, когда условия передачи прописаны в самом договоре. В этом случае срок освобождения квартиры оговаривается заблаговременно и может составлять от нескольких дней до нескольких недель после оформления права собственности. На практике такая ситуация встречается очень часто.

Законом не установлены сроки передачи ключей от квартиры после ее продажи, но она должна быть освобождена на момент подписания акта передачи, если иное не было установлено договором купли-продажи.

Как на практике осуществляется передача ключей

Определение момента передачи ключей от квартиры зависит от множества факторов. Рассмотрим наиболее встречающиеся на практике ситуации.

При покупке несвободной квартиры

Мало у кого есть лишнее жилье, в которое можно съехать. Обычно люди покупают новую квартиру уже после продажи старой. В таком случае стороны заранее оговаривают в договоре срок освобождения помещения и передачи ключей. Как правило, такой срок составляет пару недель. Если к этому прибавить несколько дней на оформление недвижимости, то времени вполне достаточно, чтобы подыскать новую квартиру или снять временное жилье.

Если у вас возникла подобная ситуация, то потрудитесь отразить все нюансы в договоре. Не забудьте указать и обязанность прежних жильцов сняться с регистрационного учета по месту жительства в срок, о котором вы договоритесь. Чтобы избежать дальнейших хлопот по выписке продавца и членов его семьи из жилого помещения, рекомендуется класть в банковскую ячейку часть стоимости квартиры, которую продавец сможет забрать только после снятия с регистрационного учета всех прописанных.

Когда у продавца нет возможности освободить жилье до заключения сделки, срок передачи ключей определяется по соглашению сторон, о чем должно быть указано в договоре купли-продажи.

Если вы покупаете свободную квартиру

При приобретении жилого помещения, в котором отсутствуют зарегистрированные лица, акт приема-передачи объекта недвижимости может быть подписан сторонами, а ключи от квартиры переданы, непосредственно в день подачи документов на государственную регистрацию перехода права собственности. При этом необходимо проверить, нет ли лиц, сохраняющих право пользования таким жилым помещением после смены его собственника (к таким, например, относятся недееспособные; лица, отказавшиеся от права приватиации и др.).

Ключи можно получить от старого хозяина уже в момент подписания договора и сдачи его на регистрацию, но если только он на 100% уверен в успехе сделки, а квартира полностью освобождена.

Покупка жилья с использованием ипотечных средств или материнского капитала

Сегодня большая часть жилой недвижимости приобретается с использованием ипотеки. При этом в некоторых случаях банк предъявляет собственные требования к процедуре передачи ключей, например, указав, чтобы к моменту перехода права собственности квартира была полностью освобождена от присутствия бывших хозяев.

Сложнее обстоит дело при покупке квартиры с использованием cредств материнского капитала. Дело в том, что денежные средства на оплату покупаемого жилья перечисляются Пенсионным фондом в течение полутора месяцев после регистрации права собственности покупателя на квартиру. Срок выписки прежних жильцов аналогично устанавливается по договоренности сторон. В случае, если квартира свободна от зарегистрированных в ней лиц, то продавцу опасаться нечего, ведь деньги так или иначе поступят на его счет. Если он согласен, то вполне можно подписать передаточный акт и получить ключи от долгожданной квартиры.

Хотя закон и не устанавливает конкретные сроки передачи ключей от старого хозяина к новому, на практике чаще всего это делается либо в момент подписания передаточного акта после оплаты всей суммы, либо по договоренности несколько позже.

Получение ключей от квартиры в новостройке ­- один из завершающих этапов приобретения новой жилплощади. Позвоните риелторам «Невского простора» – агентства недвижимости с 20-летним стажем, и мы расскажем, когда дают ключи от новостройки Санкт-Петерубрга и как их правильно получить.

Когда производится выдача ключей в новостройках?

Получить ключи от квартиры в новостройке можно не раньше, чем стройка будет завершена, дом принят в эксплуатацию и подписан акт приемки-передачи.

Если приемка состоялась, и у дольщика нет претензий к качеству предоставленной квартиры, то застройщик передает ему ключи после подписания соответствующих документов.

Если покупатель не принял квартиру с первого раза по причине выявленных дефектов или недочетов в строительстве, то ключи он получит после устранения строителями обнаруженных недостатков.

Порядок получения ключей от квартиры в новостройке

В договоре долевого участия должен быть указан срок, до которого застройщик обязуется передать дольщику новую квартиру. За месяц до истечения данного периода (либо за две недели до начала срока передачи) застройщик обязан направить в адрес дольщика письмо с информацией о том, что жилплощадь готова к передаче. Здесь же будет прописана ответственность покупателя в случае несвоевременного принятия объекта.

После получения такого письма дольщик должен в течение недели либо в срок, установленный договором, назначить дату приемки жилья и явиться на данную процедуру. Когда акт подписан и улажены все формальности по взаимным расчетам, покупателю выдают ключи от новостройки.

Получение ключей в новостройке – порядок действий после приемки

Покупатели получают ключи в новостройке после подписания акта приемки-передачи квартиры. С этого момента они несут ответственность за оплату коммунальных платежей как пользователи инженерными системами дома. Однако по закону до тех пор, пока ТСЖ не заключит договоры с эксплуатирующей организацией, платить за «коммуналку» должен застройщик. На практике данный вопрос решается так: порядок получения ключей в новостройке одним из условий предполагает оплату покупателем услуг ЖКХ на 4 месяца вперед по средним тарифам. Некоторые дольщики не хотят платить за «коммуналку» и по максимуму оттягивают момент приемки.

В этом случае, если покупатель не торопится получать ключи в новостройке и уклоняется от приемки-передачи квартиры, застройщик имеет право подписать акт приемки-передачи в одностороннем порядке.

Ключи от квартиры – еще не право собственности

Получение ключей от квартиры и даже оплата коммунальных услуг не делает вас собственником нового жилья. Чтобы зарегистрировать право собственности, надо дождаться, когда все жильцы нового дома примут свои квартиры и составят кадастровые паспорта. Ответственные застройщики обычно информируют своих покупателей о начале регистрации квартир и предоставляют полный перечень документов, которые потребует регистрационный орган.

Обратитесь в «Невский простор» на любом этапе приобретения жилья в новостройке, и мы поможем купить квартиру у застройщика, правильно принять ее и зарегистрировать право собственности.

Как делают ключи от квартиры?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *