К осакве сравнительное правоведение в схемах

Цель данной программы:

Подготовка юристов для работы в образовании (в социальной сфере) как в государственных, так и в коммерческих организациях. Нормативно-правовая база, регулирующая отношения в сфере образования на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, насчитывает огромное количество актов, которые нуждаются в постоянном изучении, анализе и развитии.

Уникальность программы заключается в следующем:

1. Специально разработанные дисциплины магистерской программы развивают необходимые для профессионального успеха практические навыки.
2. Проводится контроль развития реальных практических компетенций на основе выполнения письменных работ.
3. Инновационная модель обучения: компетентностный подход, модульность, активные, интерактивные и другие современные образовательные технологии.
4. Занятия ведут высококвалифицированные и опытные преподаватели и сотрудники РУДН, являющиеся специалистами в своей сфере, а также практиками в области образовательного законодательства.

Основными аспектами для изучения в магистерской программе «Образовательное право: сравнительное правоведение» являются: механизмы нормативно-правового регулирования образовательных отношений в РФ и мире, правоприменительная (административная и судебная) практика, сложившаяся в сфере образовательных отношений, международно-правовые акты и их влияние на развитие образовательного законодательства России, законодательство субъектов Российской Федерации и нормотворческая деятельность органов местного самоуправления в сфере образования, анализ организационно-правовых основ формирования единого европейского образовательного пространства, сравнительный анализ образовательного законодательства зарубежных стран.

К осакве сравнительное правоведение в схемах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *