Выбросили ребенка из окна

Следователи выясняют обстоятельства жуткой трагедии в Нижнем Новгороде. Там погиб 4-месячный мальчик, выпавший из квартиры многоэтажного дома в Канавинском районе города. По предварительным данным, малыша из окна выбросила нерадивая мамаша.
Тело ребенка с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты, было обнаружено сегодня утром, 2 марта, около дома по улице Маркса. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области.По информации следствия, в ночь на пятницу 4-месячный мальчик находился в квартире на 14 этаже дома вместе с 27-летней матерью. По предварительным данным, женщина состояла на учете в психиатрической больнице.
Следственный отдел по Канавинскому району Нижнего Новгорода по результатам проведения доследственной проверки по факту гибели ребенка возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ («Убийство малолетнего»). Сообщается также, что после произошедшего мать ребенка была госпитализирована в психиатрическую клинику.
По некоторым данным, 27-летняя женщина выбросила своего сына с балкона 14-го этажа из-за того, что сильный плач младенца никак не давал ей уснуть. Выбросив ребенка на улицу, женщина со спокойной душой легла спать. В квартире, кроме матери и ее ребенка, никого не было. Тело мальчика обнаружили дети, которые утром пошли в школу. После этого на место происшествия были вызваны сотрудники полиции и «скорая помощь». В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.
Как сообщал Gudok.Ru, не менее чудовищная трагедия произошла в декабре 2011 года в подмосковном Щелково на Строительной улице в одной из многоэтажек спального района. Поздней ночью, около 4 часов утра отец и мать мальчика заглянули в детскую комнату и не увидели сына в постели. В комнате было распахнуто окно. Родители поспешно спустились на первый этаж и обнаружили тело сына на козырьке подъезда.
Как предполагают в правоохранительных органах, ребенок проснулся ночью и влез на подоконник, чтобы посмотреть в окно. Оказавшись на скользком карнизе, малыш не удержался и сорвался. Упавшего на крышу подъезда внука увидела бабушка мальчика, проживающая на третьем этаже того же дома.
Пытаясь спасти его, она в отчаянии прыгнула из окна своей квартиры. В результате падения, женщина упала рядом с телом ребенка, сломала ногу, но помочь ему уже не смогла. Ей оказали помощь медики районной больницы, которых вызвали родители. Ребенок же скончался от множественных травм еще до приезда врачей.
5 декабря прошлого года еще один ребенок погиб, упав с большой высоты. 15-и летний житель Воронежа выпрыгнул из окна 14 этажа, оставив матери и подруге предсмертную записку. От удара об асфальт ребенок погиб на месте. Прыжок восьмиклассника успела снять видеокамера, установленная на стене дома, в районе 12-го этажа.
2 ноября 2011 года пьяная мать сбросила трёхлетнего малыша с крыши пятиэтажного здания в Алма-Ате. К счастью, малыш даже не получил травм.35-летняя женщина забралась на крышу дома и начала кричать о намерении покончить с собой. Свидетели происшествия вызвали полицию, через две-три минуты патрульный экипаж прибыл на место. Старший лейтенант Серик Жапаров забежал в подъезд и поспешил на крышу дома, а его напарник — старший сержант Заитжан Аюпов остался внизу и стал уговаривать женщину не делать опасных поступков. Однако пьяная дама не послушалась и выпустила из рук сына.
«Все наблюдавшие пришли в шок. Но патрульный среагировал и поймал малыша», — рассказал начальник УВД Ауэзовского района Алма-Аты Нурлан Алмасбеков. Сбросив с крыши ребёнка, вниз прыгнула и сама мать. Женщина получила травмы различной степени и бригадой скорой медицинской помощи была госпитализирована. Мальчик для полного обследования и для оказания ему психологической помощи был доставлен в 1-ю городскую клиническую больницу Алма-Аты. По мнению полиции, толкнуть женщину на необдуманный поступок могло душевное расстройство на почве семейных переживаний, усугублённое алкоголем.

ИА «Бел.Ру» © 1999-2019.

Сетевое издание Информационное агентство «Бел.Ру»

Средство массовой информации зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 23.11.2018 г. регистрационный номер серия ЭЛ № ФС 77-74127.

Дата регистрации: 23.11.2018

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ПремьерМедиаИнвест»

Телефон: +7 (47-22) 24-97-77

e-mail: newhot@iabel.ru; ooopremmediainvest@gmail.com

Главный редактор: Артемова О.А., artemova@iabel.ru

Реклама на сайте: +7 (47-22) 24-97-78, smorodina@iabel.ru, reklama@iabel.ru

Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте www.bel.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объёма оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал www.bel.ru, до или после цитируемого блока.

Материалы в сюжетах «Новости компаний» и «Партнёрский материал» публикуются на правах рекламы.

Выбросили ребенка из окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *