УФСИН России по Псковской

ФКУ Исправительная колония №1 УФСИН России по Республике Алтай

Адрес: 649100 Республика Алтай с. Майма Майминский взвоз

Телефон(ы): (388-22)6-42-94

Начальник: Ручьев Дмитрий Анатольевич

Лимит наполнения: 1035 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

Федеральное Казенное Учреждение исправительная колония №1 УФСИН России по Республике Алтай
Адрес: 649100 Республика Алтай с. Майма Майминский взвоз
Контактные телефоны:
(388-22)6-42-94 — дежурная часть
(388-22)6-42-72 — начальник

Адрес электронной почты: fbuik1@mail.ru

График приема граждан по личным вопросам руководством ФКУ ИК-1 УФСИН по Республике Алтай

Ф.И.О.

Должность

Дни недели

Время приема

Ручьев Дмитрий Анатольевич

Врио начальника колонии

Понедельник

Ручьев
Дмитрий Анатольевич

Заместитель начальника колонии

понедельник,среда

Заместитель начальника колонии-начальник центра трудовой адаптации осужденных

пятница

Гончаров
Денис Викторович

Заместитель начальника колонии

вторник

Фроловский
Денис Анатольевич

Заместитель начальника колонии

пятница

Заместитель начальника колонии

понедельник

График работы комнаты приема передач, проведения краткосрочных свиданий

Дни недели

Часы работы

Понедельник — пятница

9.00 – 10.00 – прием документов

10.00 – 13.00 – проведение свиданий ПФРСИ, вывод граждан с длительных свиданий

13.00 – 14.00 – обед

14.00 – 18.00 – проведение свиданий

16.00 — 18.00 — выдача передач осужденным

Суббота, воскресенье

выходной

График работы комнаты длительных свиданий

Дни недели

Часы работы

Понедельник – пятница

9.00 – 10.00 – прием документов
13.00 – 14.00 – обед
14.00 – 18.00 – проведение свиданий

Суббота, воскресенье

выходной

Образец заявления на свидание и передачу здесь

ФКУ ИК-1 строгого режима предназначена для отбывания наказания мужчинами, ранее отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Лимит наполнения – 1035 мест, включая ПФРСИ на 35 мест. Колония расположена в селе Майма, Майминского района.

Учреждение создано в 1967 году с целью исполнения уголовных наказаний в виде лишения свободы, привлечения осужденных к труду, а так же их обучение и получение ими общего профессионального образования.

Строительство колонии началось с нуля. В течение первых двух лет осужденные жили в палатках и занимались строительством жилья, административных зданий, производственных цехов.

К 1969 году уже стояло деревянное ограждение, общежитие, небольшая баня, штрафной изолятор, все необходимое к тому времени было построено. На момент образования колонии штат сотрудников составлял 8 человек, осужденных было 400 человек. В 1973 году в колонии содержалось уже 930 осужденных.

Большой вклад в период становления колонии, строительство объектов, формирование кадрового потенциала внес первый начальник колонии Селищев Михаил Егорович, руководивший колонией в период с 1967 по 1976 г.г.

Этот период характеризуется сложнейшей оперативной обстановкой. Усилиями персонала колонии оперативную обстановку удавалось контролировать, работать приходилось сутками. Охрана и надзор за осужденными были возложены на военнослужащих подразделения войсковой части, численность которой тогда составляла 25 человек. Они осуществляли не только охрану и надзор, но и конвоирование осужденных на обменные пункты, на выводные строительные объекты. В конце 60-х годах при активном использовании осужденных учреждения УБ-14/13, основная масса которых работала на контрагентских началах на строительных объектах г. Горно-Алтайска и с. Маймы, были возведены самые важные городские объекты: 5 многоквартирных жилых домов, кирпичный завод, автовокзал, ГПТУ, торговая база, база «Водстроя», школа-интернат, детская больница, гостиница, пристройки здания милиции, здание родильного дома, жилой корпус дома престарелых г. Горно-Алтайска, СПТУ и станция техобслуживания в с. Майма.

В середине 70-х годов в связи с прекращением выводных работ в город (к тому времени основные городские объекты были построены), встал вопрос о дальнейшей трудозанятости осужденных. С этой целью стало организовываться собственное производство.

И в 1974 году при учреждении было открыто первое производственное предприятие, так называемая «промзона», филиал завода ЖБИ, для изготовления керамзита и керамзитовых панелей, которые шли для строительства жилых зданий. Поставили пилораму, открыли швейный цех, сувенирный цех. Основными направлениями производства были: металлообработка, сварочные, сборочные и литейные работы, черновая обработка выпуска военной продукции. В цехах работало до 900 осужденных. Профессионально-техническое училище свой план обучения переориентировало на новые специальности, такие как слесарь, токарь, электрик, электросварщик и другие.

В настоящее время в учреждении работают швейный, деревообрабатывающий, сувенирный, металлообрабатывающий участки, участок по ремонту автомобилей, работает пекарня, выпускаются современные стройматериалы – тротуарная плитка, керамзитные блоки, шлакоблоки.

Информация

В какие инстанции можно обжаловать действия администрации ИУ?

Осужденный и вы, его родственники, можете обжаловать незаконные, с вашей точки зрения, действия администрации ИУ, направив письменное сообщение об этом (обязательно оставьте у себя копию) в следующие инстанции:

• главные управления, управления, отделы ФСИН России по субъектам Российской Федерации (их адреса можно узнать в местных органах власти);

• Федеральную службу исполнения наказаний Российской Федерации (адрес: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14);

• суд, прокуратуру (адрес Генеральной прокуратуры Российской Федерации: ГСП, К-9, 103793, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, д. 15 А);

• исполнительные органы государственной власти (например, в Минюст России, адрес: ГСП-1, 119991, г. Москва, ул. Житная, д. 14);

• Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации (адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47);

• Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка (адрес: 125993, г. Москва, ул. Миусская, д.7, стр. 1);

• общественные объединения (например, в общественную наблюдательную комиссию. Такая комиссия создается в области, крае, республике, городах Санкт-Петербурге и Москве. Адрес общественной наблюдательной комиссии можно узнать в местных органах власти);

• межгосударственные органы по защите прав человека (например, в Европейский суд по правам человека, находящийся по адресу:

г. Страсбург, Франция, индекс: F-67075);

(Ст. 33 Конституции Российской Федерации; ч. 4. ст. 12, ст. 15 УИК РФ; раздел XIII Правил ИУ).

• Конституционный Суд Российской Федерации о проверке конституционности закона, примененного или подлежащего применению в его уголовном, гражданском или ином деле ( ч. 4 ст. 125 Конституции Российской Федерации) (адрес: 190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, д.1).

12 августа 2020 г.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 12 августа, провел рабочую встречу с начальником Управления кадров Федеральной службы исполнения наказаний России Александром Матвеенко, который представил Главе региона нового начальника регионального УФСИН Евгения Старикова.

Михаил Ведерников поздравил Евгения Старикова с назначением на должность и отметил большой опыт службы в правоохранительных и силовых структурах различных субъектов. «В Псковской области дислоцирован значительный силовой блок. Все между собой поддерживают хорошие отношения. Это позволяет комфортно работать и продуктивно взаимодействовать», — отметил Губернатор и призвал начальника регионального УФСИН провести совместную работу по расстановке приоритетов в части развития уголовно-исполнительной системы региона.

Со своей стороны Александр Матвеенко поблагодарил Михаила Ведерникова за поддержку регионального ведомства и выразил готовность к развитию конструктивного сотрудничества.

Во время общения стороны наметили перспективные направления для совместной работы, обсудили вопросы текущей деятельности территориального Управления, а также оперативную обстановку в исправительных учреждениях региона. Так, например, речь зашла о возможностях использования трудовых резервов региональных центров ФСИН.

По итогам встречи Глава региона выразил надежду на сохранение и развитие плодотворного сотрудничества с ведомством. «Готов приложить максимальные усилия для работы на благо системы ФСИН и региона в целом», — заверил со своей стороны начальник УФСИН РФ по Псковской области.

Напомним, Евгений Стариков родился 22 июля 1968 года в селе Шипуново Алтайского края. В 1990 году окончил Новосибирское высшее военное командное училище МВД СССР. С 2000 года проходит службу во ФСИН России. С 2013 по 2016 годы — заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области. С 2016 по 2020 годы занимал должность руководителя УФСИН России по Магаданской области.

УФСИН России по Псковской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *