Писарева Анастасия Андреевна

Информация о Приморском районном суде Санкт-Петербурга:

Адрес: 197374, г. Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 83.

Тел.: (812) 430-93-88, 430-93-77.

Официальный сайт: http://primorsky.spb.sudrf.ru/

Электронная почта: primorskiy@usuddep.spb.ru

Режим работы: пн-чт: с 9.00 до 18.00, пт с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Председатель суда: Быханов Александр Васильевич

Заместитель председателя суда по гражданским делам: Феодориди Надежда Константиновна.

Судьи по гражданским делам: Волкова Анна Викторовна, Игнатьева Ольга Сергеевна, Илюхин Андрей Павлович, Карпенкова Наталия Евгеньевна, Кравцова Татьяна Юрьевна, Малиновская Анна Гелиевна, Медведев Дмитрий Вадимович, Мозерова Татьяна Михайловна, Петухов Денис Валерьевич, Ратникова Евгения Владимировна, Серова Светлана Петровна, Тумасян Каринэ Левоновна, Феодориди (Абрамова) Надежда Константиновна, Черняева Наталья Анатольевна, Шустова Елена Юрьевна

Полномочия суда: в соответствии со ст. 24 ГПК РФ Приморский районный суд рассматривает все дела, за исключением тех, которые подведомственны мировым судьям, военным и специализированным судам, судам субъектов РФ и Верховному суду РФ.

С недавнего времени для судов общей юрисдикции, в том числе Приморского районного суда Санкт-Петербурга был разработан сервис, позволяющий отслеживать процесс движения дел в суде. Данная услуга является бесплатной и для того, чтобы ею воспользоваться необходимо пройти на официальный сайт Приморского районного суда Санкт-Петербурга по следующей ссылке (http://primorsky.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo) и заполнить соответствующую форму (номер дела или наименование стороны по делу).

Представительство в судах общей юрисдикции является крайне сложным и трудоёмким процессом, требующим внимательного изучения всех деталей дела.

В соответствии с частью 1 статьи 196 ГПК РФ при принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению.

Поэтому от юриста требуется логично, своевременно и в полном объёме предоставить суду совокупность имеющихся доказательств для формирования у него необходимого мнения.

Соответственно только профессиональная помощь юриста в суде, осуществляющего представительство интересов в суде, может обеспечить результат, полностью отвечающий интересам Клиента.

Юридическая компания «ВБ Консалт» имеет большой опыт разрешения споров в суде, в том числе в Приморском районном суде Санкт-Петербурга.Мы успешно работаем в этом направлении, и осуществляем представительство в суде как физических, так и юридических лиц.

Услуги юриста в суде включают в себя ознакомление с материалами дела, выработку и формирование правовой позиции, соответствующей интересам Клиента, подготовку и подачу необходимых процессуальных документов (искового заявления, ходатайства, отзыва на исковое заявление и т.д.), фактическое представление интересов в суде (услуги юриста в суде на каждом заседании).

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка — 20 ноября в Российской Федерации осуществляется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

Этот ноябрьский день в календаре напоминает о необходимости взрослых защищать детей и оказывать им всестороннюю помощь. Особенно нуждаются в этом те, кто без этой поддержки не может справиться с жизненными испытаниями, выпавшими на их долю.

Члены Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» и сотрудники аппаратов районных (городских) судов г.Волгограда и Волгоградской области в преддверии этого Дня провели открытые уроки для учеников общеобразовательных учреждений, их родителей и педагогов, студентов учреждений среднего профессионального образования.

В рамках мероприятий были проведены лекции-беседы, круглые столы, игры, в ходе которых обсуждались основные принципы международной программы «Десятилетие действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения»; вопросы прав и обязанностей человека и гражданина, школьников, взаимные права и обязанности родителей и детей; антикоррупционные стандарты поведения; актуальные вопросы подростковой преступности и её предупреждение; вопросы зависимости человека от общества; вопросы защиты прав ребенка в судах общей юрисдикции; психологические особенности подростков – правонарушителей; основные направления психосоциальной работы с подростками-правонарушителями и меры профилактики правонарушений.

Председателями судов, судьями, мировыми судьями и сотрудниками аппаратов судов проведены дни открытых дверей в районных судах г.Волгограда и Волгоградской области, на судебных участках мировых судей, подготовлены статьи для публикаций в районные газеты, осуществлялись выезды в образовательные учреждения Волгограда и Волгоградской области.

К проведению мероприятий были привлечены сотрудники прокуратуры, инспекторы по делам несовершеннолетних, инспекторы ОГИБДД ОМВД России по районам Волгоградской области.

Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» выражает благодарность за прекрасную организацию и проведение мероприятий председателям, судьям и сотрудникам:

Ворошиловского районного суда г.Волгограда;

Краснооктябрьского районного суда г.Волгограда;

Тракторозаводского районного суда г.Волгограда;

Красноармейского районного суда г.Волгограда;

Алексеевского районного суда Волгоградской области;

Быковского районного суда Волгоградской области;

Городищенского районного суда Волгоградской области;

Дубовского районного суда Волгоградской области;

Жирновского районного суда Волгоградской области;

Калачевского районного суда Волгоградской области;

Камышинского городского суда Волгоградской области;

Киквидзенского районного суда Волгоградской области;

Клетского районного суда Волгоградской области;

Котельниковского районного суда Волгоградской области;

Котовского районного суда Волгоградской области;

Краснослободского районного суда Волгоградской области;

Ленинского районного суда Волгоградской области;

Михайловского районного суда Волгоградской области;

Нехаевского районного суда Волгоградской области;

Новоаннинского районного суда Волгоградской области;

Октябрьского районного суда Волгоградской области;

Ольховского районного суда Волгоградской области;

Палласовского районного суда Волгоградской области;

Руднянского районного суда Волгоградской области;

Серафимовичского районного суда Волгоградской области;

Среднеахтубинского районного суда Волгоградской области;

Старополтавского районного суда Волгоградской области;

Суровикинского районного суда Волгоградской области;

Урюпинского городского суда Волгоградской области;

Мировым судьям судебных участков № 14,15,16,17,18,19, 20, 21, 37, 55, 56, 57, 77,132.

Фотоотчёт о мероприятиях размещен в разделе Фотогаллерея.

Решение о присвоении шестого квалификационного класса судье Московского районного суда города Санкт-Петербурга Ершовой Ю.В.

РЕШЕНИЕ

г. Санкт-Петербург 25 октября 2013 года

Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга в составе:

Председательствующего –Нюхтилиной А.В.,

При секретаре:Шаркевич Е.В.,

рассмотрев представление председателя Санкт-Петербургского городского суда Епифановой В.Н. о проведении квалификационной аттестации для присвоения шестого квалификационного класса судье Московского районного суда города Санкт-Петербурга Ершовой Юлии Владимировне,

УСТАНОВИЛА:

Ершова Юлия Владимировна,***** года рождения, имеет стаж работы в должности судьи более 2 лет. Указом Президента Российской Федерации № 1483 от 27 ноября 2010 года назначена на должность судьи Московского районного суда города Санкт-Петербурга без ограничения срока полномочий, где продолжает работать по настоящее время.

Решением Квалификационной коллегии судей города Санкт-Петербурга от 24 июня 2011 года Ершовой Ю.В. присвоен пятый квалификационный класс судьи, который на основании ст.9 Федерального закона №269–ФЗ от 25 декабря 2012 года с 1 января 2013 года считается седьмым квалификационным классом.

Из представленных Ершовой Ю.В. для аттестации характеристики и других документов усматривается, что за время работы в должности судьи она зарекомендовала себя добросовестным, исполнительным работником, квалифицированным специалистом, в работе принципиальна, требовательна, самостоятельна, постоянно повышает свой профессиональный уровень, в коллективе пользуется заслуженным уважением.

Принимая во внимание, что срок пребывания Ершовой Ю.В. в седьмом квалификационном классе истек, оценивая уровень ее профессиональных знаний и умение применять их при осуществлении правосудия, деловые, нравственные качества и соответствие требованиям, предъявляемым к судьям Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» и Кодексом судейской этики, Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга по результатам квалификационной аттестации приходит к выводу о том, что Ершова Ю.В. с учетом стажа и опыта работы достойна присвоения ей шестого квалификационного класса.

Руководствуясь п.п. 6 п. 2 ст. 19, абзацем 2 п. 1 ст. 23 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», п. 10 Положения о квалификационной аттестации судей, Квалификационная коллегия судей города Санкт – Петербурга,

РЕШИЛА:

присвоить судье Московского районного суда города Санкт-Петербурга Ершовой Юлии Владимировне шестой квалификационный класс, за что из 16 членов коллегии, принимавших участие в заседании, проголосовали более половины, то есть не менее 9 членов коллегии.

Писарева Анастасия Андреевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *