Юридическое сопровождение

Сопровождение сделок с недвижимостью: услуги для юридических лиц

Компания «Лэджи Консалтинг» предлагает юридическим лицам такую актуальную и востребованную услугу, как сопровождение сделок с недвижимостью. Наши юристы по недвижимости имеют многолетний опыт профессиональной деятельности и разбираются в тонкостях действующего законодательства. Мы поможем вам обезопасить сделку купли-продажи коммерческой недвижимости и максимально эффективно провести эту дорогостоящую операцию.

Для чего нужно юридическое сопровождение сделок с недвижимостью?

Недвижимость является неотъемлемой частью любого бизнеса: аренда, покупка или продажа недвижимого имущества играет важную роль в экономической деятельности как крупной компании, так и небольшого предприятия. При этом речь идёт о нежилой, коммерческой недвижимости, которая по праву считается самым дорогим объектом любых договоров. Это обстоятельство требует более внимательного и ответственного отношения к передаче прав собственности. Именно поэтому лучше доверить процесс оформления квалифицированному специалисту и заказать юридическое сопровождение сделки с недвижимостью.

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью является гарантий не выгодного приобретения, а максимально безопасной и документально «чистой» финансовой операции. Юрист по недвижимости должен будет проверить «легальность» сделки, подлинность право устанавливающих документов и юридическую «чистоту» компании-продавца. Сопровождение сделки купли-продажи недвижимости квалифицированным юристом позволит вам защитить свою компанию от действий аферистов, а также соблюсти законность и правильность документального оформления операции.

Особенности сделок с недвижимостью между юридическими лицами

Квалифицированный юрист по недвижимости поможет вам провести всесторонний анализ ситуации и оценить все возможные риски. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью позволит предупредить многие опасные моменты и, соответственно, избежать целого ряда негативных последствий. Так, например, сделки с недвижимостью между юридическими лицами имеют множество «подводных камней» и опытный юрист знает об этих особенностях, предусмотренных действующим законодательством.

К законодательным нюансам проведения сделок с недвижимостью между юридическими лицами относятся следующие особенности:

· невозможность регистрации по ГК самого нежилого (коммерческого) объекта недвижимости;

· осуществление регистрации не коммерческой недвижимости, а права на её обладание (при необходимости используется договор отчуждения);

· необходимость заблаговременного проведения юридической подготовки сделки с недвижимостью (объясняется строгим и требовательным подходом Росреестра к вопросам оформления);

· возможность проведения взаиморасчётов между юридическими лицами в нескольких форматах (квалифицированный юрист по недвижимости выберет оптимальный способ расчётов, максимально выгодный для вашей компании).

Преимущества юридического сопровождения сделок с недвижимостью в компании «Лэджи Консалтинг»

Услуги по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью актуальны и для арендаторов недвижимого имущества, и для тех, кто хочет купить или продать тот или иной объект (производственный цех, парковку, офисный центр, магазин и т. д.). Юристы компании «Лэджи Консалтинг» помогут вам проверить данные о продавце или арендаторе, а также узнают, не используется ли данный объект недвижимости в качестве залога под банковский кредит. Кроме того, наши специалисты выяснят, есть ли долги по приобретаемой вами недвижимости и не начато ли по этому поводу исполнительное производство с соответствующим арестом данного недвижимого имущества.

Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, осуществляемое компанией «Лэджи Консалтинг», имеет следующие преимущества:

· профессиональную подготовку всех разрешений и согласований, необходимых для быстрой и эффективной регистрации в Росреестре;

· предоставление нотариальных копий уставной документации (вам не придётся тратить время на доработку документов – при необходимости, вы сможете предоставить по требованию нужную бумагу и получить ожидаемую прибыль в самые сжатые сроки);

· тщательную проверку юридической чистоты компании-партнера (мы поможем вам максимально обезопасить себя от противоправных действий аферистов и мошенников);

· проведение необходимых сверок (наши специалисты проверят полноту пакета документов для регистрации, выяснят, есть ли требуемые законом разрешения на сделку и проведут ряд мер, чтобы убедиться в законности и юридической «чистоте» планируемой операции по купле-продаже).

Юридическое сопровождение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *