29 6 КоАП РФ

Сколько длится беременность у собак

Владельцы собак знают, насколько преданными могут быть их лающие подопечные, поэтому стараются в ответ окружить их лаской и заботой. Особого внимания требуют самки в период вынашивания щенков. Если у хозяев животного нет опыта ухода за суками, готовящимися стать мамой, стоит заранее знать, сколько длится беременность у собак. Также стоит помнить, какой уход требуется вашей подопечной в такой ответственный период, что позволит ей сохраняться в отличном состоянии.

Физиологические признаки беременности собак

Владельцам важно не только знать, сколько длится беременность у собак алабаев или представителей других пород, но и уметь определить будущее материнство подопечной по физиологическим признакам. Проявив внимание к своей любимице, можно понять, что у нее скоро появятся щенки:

  • соски увеличиваются и розовеют;
  • потеря или увеличение аппетита;
  • собака меняет свои привычки: она может искать уединения, или же старается добиться большего внимания со стороны хозяев;
  • появление вялости и увеличение периода сна;
  • учащение мочеиспускания;
  • появление слизистых выделений из влагалища при мочеиспускании;
  • увеличение живота.

Если вы подозреваете возможную беременность собаки, но никаких физиологических признаков, указывающих на такое состояние вашей подопечной, не замечаете, можно обратиться к ветеринару. Специалист проведет исследование крови, и если в ней будет присутствовать в увеличенном количестве гормон релаксин, это станет подтверждением скорого появления щенков.

Стоит помнить, что первые признаки беременности у собак проявляются только после 14-20 дней после вязки. Если спаривание прошло без вашего контроля, более точно определить срок вынашивания щенков поможет проведение УЗИ. Анализ или ультразвуковое исследование можно проводить только после двух недель беременности суки. В противном случае полученные данные могут быть неточными, и возможно, их придется повторить.

Какой бывает беременность

Владельцам собак стоит помнить, что беременность у их подопечных может не всегда протекать нормально. Именно поэтому при первых подозрениях на возможное вынашивание сукой малышей, ее стоит показать ветеринару. Специалисты различают 3 вида беременности у собак.

  1. Физиологическую. При такой беременности вынашивание щенков проходит нормально. Состояние собаки не сказывается существенно на ее здоровье и в итоге на свет появляются здоровые щенки.
  2. Патологическую, которую также называют внематочной. Она приводит к ухудшению здоровья самки, появлению токсикозов, временами довольно сильных. У суки при этом может наблюдаться высокая температура, возможно ухудшение аппетита, появление выделений из влагалища. При выявлении таких симптомов стоит без промедлений обращаться к ветеринару.
  3. Ложную. При таком состоянии самка будет проявлять все признаки беременности, даже если вязки не было. В таком случае стоит показать вашу лающую подопечную ветеринару, поскольку ложная беременность может быть вызвана нарушением гормонального фона у собаки. Зачастую признаки будущего материнства проходят у собаки за 2-3 недели.

Срок вынашивания щенков у собак разных пород

Собаки вынашивают щенков от 53 до 70 дней. Продолжительность беременности зависит от размера и веса самки. Именно поэтому владельцев лающих питомцев интересует вопрос, сколько длится беременность у собак породы крупной, средней или мелкой. Это позволит своевременно реагировать на изменения в состоянии самки. Если вы являетесь обладателем чихуахуа, русского тойтерьера или других животных малых размеров, вам стоит помнить, сколько длится беременность у собак мелких пород. Продолжительность вынашивания щенков у мелких собак составляет 56-60 дней. Срок беременности собак средних пород составляет 60-66 дней. Немного дольше вынашивают щенков собаки крупных и гигантских пород. Роды у них могут начаться после 64-70 дней от времени вязки.

Если после 70 дней сука не проявляет признаков начала родов, стоит обратиться к ветеринару. Возможно, ей потребуется стимуляция родов или же кесарево сечение из-за каких-либо осложнений. Довольно часто владельцы собак просто путают сроки вязки, что также определит опытный специалист. Он оценит состояние вашей любимицы и даст важные рекомендации.

Как проходит беременность у собак по неделям

Чтобы обеспечить вашей лающей подопечной должный уход, важно знать, как проявляется вынашивание щенков в разные периоды его протекания:

  • на 1-2 неделях у самки могут порозоветь соски, а кожа вокруг них станет заметно толще;
  • на 3 неделе у собак может появляться токсикоз, у них часто меняется походка, начинает увеличиваться живот;
  • на 4 неделе протекания беременности можно сделать УЗИ и провести анализы, если вы сомневаетесь в беременности вашей подопечной;
  • во время протекания 5 недели вынашивания щенков у суки зачастую повышается аппетит, она предпочитает больше спать;
  • с 6 по 7 неделю беременности у самок заметно увеличивается живот, у них усиливается аппетит и учащается мочеиспускание;
  • на 8-9 неделях собака начинает подыскивать скрытое от глаз хозяев место для родов, а из ее сосков начинает выделяться молозиво.

Важно: Стоит помнить, что организм каждой собаки индивидуален, поэтому и беременность может протекать по-разному. В статье приведены только обобщенные данные.

В каком уходе нуждаются беременные собаки

Важно допускать к спариванию здоровых, привитых и дегельминтизированных собак, что станет залогом появления здорового потомства. До 4 недели вынашивания щенков сука не нуждается в особом уходе. Стоит продолжать совершать прогулки, играть с вашей подопечной. При достижении 28 дня беременности, лучше всего уменьшить физические нагрузки и давать возможность собаке больше отдыхать. Также беременной самке стоит обеспечить соответствующее питание, поскольку теперь полезные вещества нужны не только ей, но и вынашиваемым ею щенкам. Отличным вариантом станут готовые полнорационные корма, которые также подходят для кормления сук в период лактации. Широкий выбор таких рационов вы найдете в интернет-зоомагазине «Тоба», перейдя по ссылке Корм для собак для беременных и кормящих.

Важно не только знать, сколько длиться беременность у собак средних, крупных или мелких пород, но и обеспечить им должные условия существования. Не стоит создавать ситуации, которые могут стать причиной стресса у самки, поскольку это может плохо сказаться на состоянии щенков. Если собака не любит воды, рекомендуется отказаться от ее купаний на период вынашивания потомства. Обеспечив вашей подопечной, готовящейся стать мамой, должный уход, вы можете рассчитывать на рождение здоровых щенков.

Определение Конституционного Суда РФ от 19.07.2016 N 1493-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью «Транс Авто» на нарушение конституционных прав и свобод пунктом 2 части 7 статьи 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и частью 3 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Что касается привлечения к административной ответственности юридических лиц за несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями, то в силу части 2 статьи 25.1, статьи 25.15, части 4.1 статьи 28.2, а также пункта 4 части 1 статьи 29.7 КоАП Российской Федерации дело об административном правонарушении рассматривается с обязательным извещением лица, в отношении которого ведется производство по такому делу. Соответственно, оспариваемое законоположение, действующее в системной взаимосвязи с иными нормами Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающими гарантии соблюдения прав лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении, не может рассматриваться как нарушающее конституционные права заявителя в указанном им аспекте.

Определение Конституционного Суда РФ от 09.02.2016 N 214-О «По жалобе гражданина Давыдова Александра Александровича на нарушение его конституционных прав частью 4 статьи 29.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Закрепляя процессуальные права лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях наряду с этим возлагает на органы и должностные лица, осуществляющие административно-деликтное производство, обязанности по их разъяснению привлекаемому к административной ответственности лицу при применении к нему административного задержания (часть 5 статьи 27.3), составлении протокола осмотра места совершения административного правонарушения (часть 7 статьи 28.1), вынесении определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования (часть 3 статьи 28.7), составлении протокола об административном правонарушении (часть 3 статьи 28.2), рассмотрении дела об административном правонарушении (пункт 5 части 1 статьи 29.7), а также обжаловании постановления по делу об административном правонарушении (пункт 5 части 2 статьи 30.6).

Определение Конституционного Суда РФ от 16.10.2007 N 666-О-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Ушенина Сергея Алексеевича на нарушение его конституционных прав положениями статьи 12.26, части 2 статьи 25.1 и части 4 статьи 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Определенный названным Кодексом порядок рассмотрения дела об административном правонарушении закрепляет право защитника заявлять ходатайства (часть 5 статьи 25.5) и предусматривает обязанность судьи (органа, должностного лица) при подготовке к рассмотрению дела выяснять наличие ходатайств (пункт 6 статьи 29.1), а при рассмотрении дела — рассматривать заявленные ходатайства (пункт 6 части 1 статьи 29.7). При этом в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины их неявки и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела (пункт 4 части 1 статьи 29.7); в случае необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела, выносится определение об отложении рассмотрения дела (подпункт «в» пункта 7 части 1 статьи 29.7).

Приказ Росрегистрации от 28.05.2007 N 102 «Об утверждении Методических рекомендаций по организации деятельности должностных лиц Росрегистрации по осуществлению полномочий, предоставленных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях по процедурам банкротства и финансового оздоровления»

9.8. В случае, когда составление протокола невозможно в отсутствие по уважительной причине лица, в отношении которого возбуждается дело об административном правонарушении, и при наличии его ходатайства об отложении составления протокола, рекомендуется, согласно пункту 3 части 1 статьи 29.4 Кодекса и пункту 7 части 1 статьи 29.7 Кодекса, вынести определение об отложении производства по делу либо составить акт (справку) о причине, по которой протокол в указанный день не был составлен, вновь назначить день составления протокола, с обязательным уведомлением лица, в отношении которого составляется протокол.

Приказ Росфинмониторинга от 06.06.2012 N 192 Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по финансовому мониторингу и ее территориальными органами государственной функции по осуществлению контроля и надзора за выполнением юридическими и физическими лицами требований законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и привлечению к ответственности лиц, допустивших нарушение этого законодательства

73. Дело об административном правонарушении в соответствии со статьей 29.6 КоАП России «Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении» рассматривается должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, в пятнадцатидневный срок со дня получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела в порядке, установленном статьей 29.7 КоАП России «Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении».

Определение Конституционного Суда РФ от 23.04.2015 N 763-О «Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Викторова Геннадия Савельевича на нарушение его конституционных прав частями 1 и 2 статьи 25.6, частью 1 статьи 29.2 и пунктом 1 части 2 статьи 29.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Судья, как и иные органы и должностные лица, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, вправе заслушивать объяснения и показания лиц, участвующих в деле, оглашать материалы дела, исследовать иные доказательства, а также осуществлять необходимые процессуальные действия, направленные на проверку их допустимости, относимости и достоверности, в том числе посредством вызова в качестве свидетеля лиц, которым могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению (статья 25.6, часть 5 статьи 25.7, статьи 26.1, 26.2, 26.3 и 29.7 КоАП Российской Федерации).

Приказ Росфинмониторинга от 24.05.2010 N 129 Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по финансовому мониторингу и ее территориальными органами государственной функции по осуществлению контроля и надзора за выполнением юридическими и физическими лицами требований законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и привлечению к ответственности лиц, допустивших нарушение этого законодательства

63. Дело об административном правонарушении в соответствии со статьей 29.6 КоАП РФ «Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении» рассматривается должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, в пятнадцатидневный срок со дня получения протокола об административном правонарушении и других материалов дела в порядке, установленном статьей 29.7 КоАП РФ «Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении».

Приказ Роструда от 12.03.2010 N 75 «Об утверждении Методических указаний о порядке заполнения процессуальных документов, оформляемых при возбуждении и рассмотрении дел об административных правонарушениях уполномоченными должностными лицами Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов (Государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации)»

1.13. На стадии рассмотрения дела об административном правонарушении уполномоченное должностное лицо обязано соблюдать установленную статьей 29.7 Кодекса последовательность составления процессуальных документов. Так, после открытия заседания при наличии соответствующих оснований могут быть вынесены следующие определения:

Приказ Росприроднадзора от 14.06.2007 N 165 «О совершенствовании работы государственных инспекций по охране заповедников и национальных парков, находящихся в ведении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования» (вместе с «Методическими рекомендациями по организации охраны государственных природных заповедников и национальных парков»)

5.4. В соответствии со статьей 29.7 КоАП при рассмотрении дела об административном правонарушении:

объявляется, кто рассматривает дело, какое дело подлежит рассмотрению, кто и на основании какого закона привлекается к административной ответственности;

Приказ ФТС России от 24.04.2007 N 525 (ред. от 24.10.2016) «Об утверждении Инструкции о порядке передачи дел об административных правонарушениях на рассмотрение в другой таможенный орган Российской Федерации»

12. Ходатайство о передаче дела на рассмотрение по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство, рассматривает должностное лицо таможенного органа Российской Федерации при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в порядке пункта 6 статьи 29.1, пункта 5 части 1 статьи 29.4, а при рассмотрении — в порядке пункта 6 части 1 статьи 29.7 КоАП России.

29 6 КоАП РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *