Справка формы 2п в Москве

Приложение N 2

к Административному регламенту

Федеральной миграционной службы

по предоставлению государственной

услуги по выдаче и замене

паспорта гражданина

Российской Федерации,

удостоверяющего личность

гражданина Российской Федерации

на территории Российской Федерации

Форма N 2П

ФОРМА ВРЕМЕННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ

ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

│ │

│ ВРЕМЕННОЕ │

│ УДОСТОВЕРЕНИЕ │

│ ЛИЧНОСТИ │

│ │

│ ГРАЖДАНИНА │

│ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ │

│ │

│ │

│ │

│ Является документом ограниченного срока действия │

│ │

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Форма N 2П

Внутренняя сторона

┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐

│ │

│ N ____ │

│ │

│┌───────────┐ Фамилия __________________________________________________ │

││ │ __________________________________________________________ │

││ Место │ Имя ______________________________________________________ │

││ для │ Отчество _________________________________________________ │

││фотографии │ Дата рождения ____________________________________________ │

││ │ Место рождения ___________________________________________ │

│└───────────┘ │

│ Личная подпись ________________________________________ │

│ │

│ М.П. │

│ │

│ Адрес места жительства (места пребывания) _____________________________ │

│ _______________________________________________________________________ │

│ _______________________________________________________________________ │

│ │

├─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ Удостоверение выдано __________________________________________________ │

│ (дата выдачи и наименование подразделения) │

│ _______________________________________________________________________ │

│ В связи с _____________________________________________________________ │

│ (причина выдачи) │

│ │

│ Действительно до «__» __________ 20__ года │

│ │

│ М.П. │

│ Подпись руководителя │

│ подразделения ___________________________ │

│ │

│ Продлено до «__» __________ 20__ года │

│ │

│ М.П. │

│ Подпись руководителя │

│ подразделения ___________________________ │

│ │

└─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

Размер 176 x 125 мм, изготовляется на перфокарточной бумаге


68. Сотрудником подразделения, ответственным за прием заявлений, поданных в форме электронного документа, после проверки поступившего заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа на предмет обнаружения ошибок и соответствия личной фотографии требованиям, установленным пунктом 25 Административного регламента, принимается в работу, а заявлению присваивается статус «Принято», о чем уведомляется заявитель посредством Единого портала.
После получения гражданином электронного сообщения о том, что его заявление о выдаче (замене) паспорта, поданное в форме электронного документа, принято к рассмотрению, заявитель вправе получить справку о приеме документов или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П при личном посещении подразделения.

76. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или сотрудником многофункционального центра выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.
Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации (приложение N 3 к Административному регламенту).

Теги: форма П2 временное удостоверение временное удостоверение личности

Сегодняшний пост я планировал написать еще в выходные. Но съеденное на корпоративном шашлыкинге мясо настроило на благостный лад и пост отложился. К понедельнику я снова проголодался и жажду крови, тем более,что мои оппоненты ответили на очередное моё обращение очередным своим отказом, который не принес ничего нового по существу. Сегодня поговорим о Сбербанке и главенстве закона. Так получилось, что сегодня Сбербанк окажется в топе новостей из-за истории с овердрафтовыми картами. Но я не о них.

Каждый гражданин России, получая паспорт гражданина, обязуется бережно его хранить согласно пункту 17 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации».

Так получилось, что за 6 лет с дня получения мой паспорт пришел в негодность. На обороте страницы с фотографией бумага вытерлась и фотография стала отрываться. На это резонным образом обратил внимание менеджер Сбербанка, когда я пришел получать перевыпущенную в связи с утерей банковскую карту. На мой вопрос, почему за неделю паспорт стал менее пригоден, хотя неделю назад он был таким же и по нему заказали перевыпуск, мне пообещали применить дисциплинарные взыскания к оформившему перевыпуск сотруднику и отправили приходить за карточкой когда получу новый паспорт.

В 21 веке в России заказать новый паспорт взамен пришедшего в негодность можно в любой деревне. Я обратился в ближайший МФЦ, где у меня приняли документы и пообещали сделать паспорт за 30 дней. На просьбу выдать временное удостоверение личности отправили в отделение милиции, которое будет заниматься изготовлением моего нового паспорта. Спустя всего три рабочих дня временное удостоверение я получил.
Правовой статус временного удостоверения личности определяется все тем же пунктом 17 положения о паспорте. «До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается … временное удостоверение личности, форма которого устанавливается МВД РФ». Из этого документа следует довольно простой юридический смысл: временное удостоверение личности удостоверяет личность гражданина до получения нового паспорта. По настоящий момент принятая форма этого документа — форма 2П.
Получив заветный документ, я обратился в отделение банка для получения перевыпущенной банковской карты. Сотрудники банка готовы были выдать мне заветный кусок пластика, но решили проконсультироваться у коллег, а могут ли они выдавать банковские карты по временному удостоверению личности. Как оказалось, положение о паспорте гражданина РФ не действует в ПАО «Сбербанк». Свой отказ банк мотивирует «внутренними нормативами банка».
Вот ответ на повторное обращение, в котором я ссылался на нормативные документы Банка России.

А это — письменный отказ ПАО «Сбербанк» выдать мне банковскую карту (первичный).

Обратим внимание: банк ссылается на «Условия использования банковских карт ПАО «Сбербанк». Давайте посмотрим на этот документ.
Условия использования банковский карт ПАО «Сбербанк» доступны на официальном сайте банка в виде многостраничного PDF содержащего несколько разных документов. Нужный нам начинается на странице 37.
Для удобства я извлек из этой простыни только тот документ, на который ссылаются представители банка:

В нем нет ни одного упоминания перечня документов, требуемого для получения карты. Также в этом документе один раз встречается «документ, удостоверяющий личность», который требуется для активации универсальной электронной карты. В других документах из этого файла встречается пункт, согласно которому «для отдельных действий, предусмотренных внутренними регламентами, Банк в праве требовать документ, удостоверяющий личность». Согласно положению о паспорте, временное удостоверение формы 2П таковым документом является в равной степени с паспортом гражданина РФ.
Ладно, с основыми законами разобрались. Давайте теперь посмотрим на документы, регулирующие банковскую деятельность. Там есть интересный момент: Банк России ввел в действие нормативы направленные на противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма. Этот документ доступен в коммерческой версии СПС «Консультант Плюс» ограниченное время, поэтому в целях иллюстрации материала я публикую заказанную мной версию на Яндекс.Диске.
Положение об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма
В этом документе в Приложении 1 установлен перечень документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации для нужд этой самой идентификации.

Я собираюсь подавать в суд на ПАО «Сбербанк» с целью устранить вопиющие нарушения действующего законодательства РФ, а также прав граждан РФ. Известны другие случаи отказа в обслуживании граждан РФ владельцев временных удостоверений личности.
Продолжение этой истории и ход спора с ПАО «Сбербанк» будет под хештегом #законодиндлявсех.

Если вам нравятся записи в этом журнале — вы можете подписаться на мой Твиттер, чтобы следить за появлением новых.

Кроме того, за мной можно следить во ВКонтакте, Фейсбуке и Инстаграме.

Справка формы 2п в Москве

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *