Как узнать пришел ли товар на почту?

Чтобы узнать, где находится ваша посылка или письмо, введите трек-номер на сайте. Также вы можете воспользоваться мобильным приложением, и вам будут приходить уведомления о передвижении ваших посылок.

Где найти трек-номер

Трек-номер для отслеживания вы получаете при отправке посылки, заказного письма, заказной бандероли или заказной открытки — он указан на чеке.

Трек-номер отправлений по России состоит из 14 цифр. Его вводят без пробелов и скобок.

Пример: 35005145009747

Если посылку, письмо или бандероль отправили вам — трек-номер для отслеживания нужно узнать у отправителя (интернет-магазины обычно указывают его на странице заказа). При оформлении заказов по возможности просите продавца оформлять регистрируемое отправление.

Отслеживание международных отправлений

Трек-номер международных отправлений состоит из 13 символов, в нем используются латинские заглавные буквы и цифры. Его также вводят без пробелов и скобок. Пример: CA123456789RU

Согласно Техническому стандарту Всемирного Почтового Союза, отслеживаться могут только международные регистрируемые почтовые отправления, трек-номера которых начинаются на буквы R, C, E, V и L.

Простое отправление из-за границы нельзя отследить по России — оно не регистрируется в почтовой информационной системе.

Сервис отслеживания Почты России принимает большинство международных трек-номеров. Если сервис не принимает ваш номер — попробуйте отследить на сайте почты страны отправки.

Международные отправления могут идти через транзитные пункты (например, посылка из Нью-Йорка в Москву может идти через Берлин, что отображается в системе отслеживания).

Проблемы при отслеживании

Если по вашему трек-номеру нет информации, возможно, прошло еще слишком мало времени с момента отправки, и информация скоро появится. Попробуйте повторить попытку позже. Для того, чтобы получать актуальную информацию по вашей посылке, зарегистрируйтесь на сайте Почты России и подпишитесь на уведомления по вашему трек-номеру.

Если у вас нет трек-номера, отследить посылку или письмо не получится. Адрес и фамилия получателя для этого не подходят. В таком случае попробуйте обратиться в ваше почтовое отделение: возможно, посылка или письмо уже доставлены.

Если прошло много времени, а посылка, бандероль или письмо так и не прибыли, нужно подать заявление на розыск.

Ваши посылки, вероятно, пройдут много-много миль, по суше, морю и самолету, в некоторых случаях. Мы подробно расскажем о том, что происходит с вашей посылкой во время международной доставки, чтобы вы могли подготовить ее к путешествию и избежать повреждений при транспортировке.

Посылки летели по небу воздушной почтой с начала 1900-х годов, хотя тогда количество полетов, содержащих письма и товар, быстро росло после Второй мировой войны. Гораздо более быстрая альтернатива морским или наземным перевозкам, отправка по воздуху, которая произвела революцию в международной почте за последнее столетие. Сотни тонн корреспонденции теперь перевозятся воздушным транспортом через разные аэропорты каждый год.

Что происходит с посылкой

Как только ваша посылка покидает дом или рабочее место, попадая в надежные руки сотрудников нашей компании, ее ждет большое приключение. Сначала она попадает в местное хранилище. Здесь груз будет отсортирован и затем направлен на концентратор. Все посылки затем сортируются перед отправкой в аэропорт, готовый к таможенному оформлению.

Растаможка

По прибытии посылки будут проходить таможню, проверяться и подвергаться рентгеновскому обследованию. Предметы, которые ограничены или запрещены для экспорта, не будут пропущены, поэтому не забудьте проверить список, прежде чем бронировать свою коллекцию.

Очень важно правильно заполнить необходимые таможенные формы, чтобы точно было ясно, что находится внутри упаковки, и, таким образом, предотвратить ее задержку. В определенных ситуациях, если у таможенного агента есть какие-либо основания для беспокойства, посылки могут быть снова отсканированы или даже открыты и проверены. Другим методом проверки безопасности является использование дистанционной выборки воздуха с использованием собак-снифферов. Они обучены обнаружению определенных запрещенных и предметов.

Сертифицированные почтовые агенты будут отвечать за сканирование каждой посылки и ее безопасную доставку на нужный самолет. Обычно пакеты для удобства сортируются в контейнеры. Когда груз окажется на борту, стоит понимать, что он полетит в грузовом отсеке. Тем не менее, почта иногда может перемещаться в назначенных грузовых самолетах на маршрутах, где имеется большой объем груза. В трюме бывает немного прохладно, но средняя температура живота большинства самолетов фиксируется около семи градусов по Цельсию.

Отслеживание посылок

Сервис «GdePosylka.Ru» предлагает отследить посылку с последующим получением E-Mail уведомлений. Основным преимуществом нашей системы отслеживания почтовых отправлений является кросс проверка по нескольким сервисам доставки одновременно. В результате получаете сводную информацию о движении заказа. Зачастую продавцы из Китая, например, AliExpress, отправляют товары почтой Китая, а конечную доставку осуществляет Почта России. В нашем интерфейсе статусы различных служб объединены, вы увидите полный путь заказа.

Отследить посылку

Сервис ГдеПосылка полноценно отслеживает посылки США, Китая, России, Беларуси, Украины и Казахстана. Кроме того, частично поддерживается отслеживание посылок из Германии, Великобритании, Сингапура, Японии, Польши, Франции, Кореи и других стран.

После того, как вы введете трек-номер в специальное поле, система выдаст информацию о последнем местонахождении вашего отправления. Отслеживание посылок через сервис Где Посылка проще чем чем через сайты почтовых служб, особенно если доставка происходит из-за рубежа! Зная только трек-код, отследить посылку по номеру совсем не составит труда.

Что такое трек-код?

Трек-код — это уникальный номер посылки, так же называют почтовым идентификатором (англ. tracking number) или номером отслеживания. Трекинг номер, международный почтовый идентификатор отправления по которому ориентируются службы доставки. Трек-код позволяет отследить прохождение заказа через сортировочные центры, промежуточные пункты, а так же факт вручение посылки получателю. ГдеПосылка даёт возможность отследить трек различных служб с автоматическим определением почты. Проследить посылку по номеру отправления и получать уведомления об изменении статуса на адрес электронной почты можно после регистрации.

Где моя посылка?

Предвкушаете получение заказа? Не терпится узнать, где он и когда будет доставлен? Найти всю интересующую вас информацию вы можете на нашем сайте GdePosylka.ru. Во-первых, необходимо узнать трек-номер отправления. Во-вторых, зарегистрироваться в сервисе. После регистрации появится возможность хранить трек-номера ожидаемых посылок в персональном личном кабинете. Это удобно, если ожидаете несколько отправлений из разных стран, магазинов и от разных продавцов. В-третьих, начнёте получать уведомления об изменениях местоположения заказа.

На сервисе ГдеПосылка появилось отслеживание посылок с Алиэкспресс, так же на странице присутствует инструкция как отследить посылку с AliExpress. Наш сервис русский аналог 17track, который отслеживает большое количество как зарубежных так и российских почтовых служб.

Справочник индексов Почты России

Кроме того, у нас на сайте представлен полный список почтовых индексов Почты России, что позволяет быстро осуществлять поиск почтовых отправлений, всего-навсего заполнив необходимую информацию для получения посылки.

Наш сервис будет отслеживать ваш трек 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Мы уже ведём более 1 миллиона трекинг номеров, направляемых в Россию. Почта России отслеживание которой стоит на первом месте, занимает лидирующее место по доставке грузов на территории России. Напоминаем, присутствует возможность подписаться на изменение статусов ваших почтовых отправлений, отправленных российской почтой. Необходимо зарегистрироваться на сайте и вставить номер отслеживания в форму в шапке сайта.

У сервиса электронной почты на mail.ru есть несколько полезных особенностей, о которых знают далеко не все

1. Категоризация писем

Что дает: быстрый поиск нужного письма в море автоматических рассылок.

Что видит пользователь, когда входит в почту? Десятки новых писем от адресатов, большинство из которых ничего не говорит хозяину ящика («И почему я не снял флажок «получать новости»?»). Среди этого изобилия бывает сложно найти действительно важные и нужные письма — особенно если не помнишь, от кого они пришли. Например, месяц назад вы купили билеты в отпуск, но забыли, какой авиакомпанией летите.

На помощь приходит умный поиск по категориям рассылок в почте Mail.Ru: он позволяет быстро просмотреть письма одного типа — например, все заказы из интернет-магазинов. Сейчас таких категорий пять: «заказы», «финансы», «регистрации», «путешествия» и «билеты», каждой присвоена узнаваемая иконка.

Почта с помощью специального алгоритма сама автоматически определяет категорию письма, без дополнительных настроек, не нужно самому выбирать какие письма куда определять. Если нужно просмотреть все письма в одной из категорий, достаточно выбрать одну из категорий, кликнув в строку поиска по почте.

2. Письма в будущее

Что дает: тайм-менеджмент, планирование.

Письмо пишется тогда, когда на это есть время. И не всегда оно совпадает с тем, когда письмо должно быть отправлено: скажем, вы вспомнили, что послезавтра у любимой тёти день рождения, накатали ей вдохновенное поздравление и… Тут-то и пригодится умная опция отложенной отправки. Просто задайте точное время, когда сообщение должно быть отослано. Например, если вы сочиняете послание бизнес-партнерам ночью в выходные, то будет лучше, чтобы они получили его аккурат утром в понедельник (тогда оно не затеряется в потоке информации, и на него обратят внимание). Кстати, до часа X автору доступны все настройки редактирования: можно внести правки в текст, прикрепить или удалить вложения, изменить адресата или вовсе отменить отправку.

Функцию можно использовать не только для работы, но и для развлечения. Напишите письмо самому себе и задайте отправку через три года – расскажите о мыслях, надеждах, планах и целях. Поверьте, вы будете приятно удивлены, когда спустя годы получите такой сюрприз.

3. Анонимайзер

Что дает: скрывает актуальный адрес электронной почты.

Иногда «светить» свой основной email не хочется, а адрес оставить надо: например, его просят при регистрации на форумах, в играх, в интернет-магазинах. Для таких ситуаций в почте есть функция «Анонимайзер», которая позволяет создавать анонимные адреса – это гораздо проще, чем заводить параллельный ящик, тратить время на настройки, запоминать пароль и т.д. Достаточно зайти в настройки аккаунта, и вы увидите вкладку «Анонимайзер». Почта Mail.Ru сама предложит временный адрес и заведет одноименную папку. Именно туда, а не в общую папку «Входящие» будут поступать письма для анонима. Таким образом, даже если форум, на котором вы зарегистрировались, бессовестно «сольёт» свою базу email-ов спамерам, ваш основной аккаунт не пострадает. Если адрес больше не нужен, его можно будет удалить в два клика.

4. Двухфакторная аутентификация

Что дает: повышенный уровень защиты.

Даже сложный криптостойкий пароль может быть украден с помощью вируса или фишинговой атаки, либо найден на бумажке под клавиатурой. Усилить «охрану» учетной записи поможет двухфакторная аутентификация. Суть в том, что пользователь вводит не только пароль, но и код, из специального приложения для iOS или Android, либо из смс. Подключить сервис можно в настройках безопасности почты Mail.Ru.

5. Бонусы

Что дает: скидки и спецпредложения от партнеров почты, особенно если вы – активный пользователь.

Вспомните, сколько лет вы владеете аккаунтом на Mail.Ru. А теперь проверьте в разделе «Бонус», сколько баллов вам за это полагается, и какого уровня лояльности вы достигли. Чем больше цифра, тем приятнее скидки у таких компаний, как Wildberries, Lingualeo, «Детский мир», «Лаборатория Касперского», Pudra.ru, Yves Rocher, Lamoda, «Клаустрофобия» и др. Кстати, уровень можно наращивать, активно используя различные возможности почты — в том числе и перечисленные в этом обзоре.

6. Push-уведомления

Что дает: мгновенное информирование о входящих письмах.

Пуши, к которым мы так привыкли на смартфонах, можно включить и в браузере. Всплывающее окно в углу экрана подскажет, от кого и по какой теме вы получили новое сообщение в электронной почте, даже если у вас открыт совсем другой сайт. Функция доступна для пользователей Google Chrome, Яндекс.Браузер, Амиго и других браузеров на основе Chromium, кроме Opera. Настроить ее можно в разделе «Уведомления».

Как узнать пришел ли товар на почту?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *