Реквизиты ленинского суда для оплаты госпошлины

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ СУДА И УЧАСТНИКОВ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ

Информируем Вас о порядке работы Ленинского районного суда города Курска с 20 июля 2020 года

(в соответствии с распоряжением председателя Ленинского районного суда города Курска)

Порядок работы Ленинского районного суда города Курска:

— в судебные заседания, в том числе проводимые в открытом режиме, допускаются лица по спискам, участников судебных заседаний; доступ в суд лиц, не являющихся работниками суда и участниками судебных процессов, ограничен;

— участники судебного процесса должны прибывать в Ленинский районный суд не ранее чем за 10 минут до начала судебного заседания;

— с целью недопущения массового скопления людей в здании Ленинского районного суда города Курска участники процесса должны ожидать начала судебных заседаний на территории, прилегающей к суду, в исключительных случаях (с учетом погодных условий) в тамбуре первого этажа;

— участники судебных процессов обязаны иметь при себе и использовать в помещениях суда средства индивидуальной защиты (маски и т.д.)¸ применять средства дезинфекции, а также соблюдать правила социального дистанцирования;

— при наличии признаков заболевания ОРВИ участникам процесса следует заблаговременно (до начало судебного заседания) сообщать в суд посредством телефонограммы; граждане с признаками респираторного заболевания (температура, насморк, кашель)в суд не допускаются;

— личный прием граждан не осуществляется; подавать документы рекомендуется посредством услуг почтовой связи либо через размещённое на официальном сайте Ленинского районного суда города Курска в сети Интернет приложение «Подача процессуальных документов в электронном виде».

Кроме того, сообщаем, что в целях защиты здоровья работников суда и участников процессов в суде обеспечивается ежедневная влажная уборка служебных помещений суда с помощью дезинфицирующих средств, включая обработку дверных ручек, выключателей, панелей управления оргтехники, частое проветривание помещений (каждые два часа), кварцевание (использование ультрафиолетовых кварцевых облучателей) залов судебных заседаний после окончания процессов. Также осуществляется ежедневный контроль за состоянием здоровья работников суда, мониторинг температуры тела работников в течение рабочего дня.

ДЛЯ СМИ: вопрос о присутствии представителей средств массовой информации в судебных заседаниях в исключительных случаях, с учетом общественной значимости и актуальности рассматриваемого дела, в каждом случае будет решаться индивидуально.

В случае улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки об изменении режима работы суда будет сообщено дополнительно.

Вы находитесь на официальном сайте Промышленного районного суда города Ставрополя

Уважаемые участники судебных процессов, посетители суда!

В целях предупреждения распространения в здании Промышленного районного суда города Ставрополя новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), обеспечения безопасных условий труда, сохранности жизни и здоровья судей и работников аппарата суда, а также его посетителей, с 12 мая 2020 года посетителям Промышленного районного суда города Ставрополя, в том числе участникам судопроизводства, при нахождении в здании суда необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки). Лица, не выполняющие данные требования, в здание Промышленного районного суда города Ставрополя допускаться не будут.

Раздел «О суде» содержит информацию о составе суда (с указанием контактов), историю Промышленного районного суда города Ставрополя, сведения об информационных технологиях, используемых в суде; организационной структуре суда.

Раздел «Судейское сообщество» содержит данные о квалификационной коллегии судей, о Совете судей, правовую основу органов судейского сообщества.

Раздел «Правовая основа» содержит тексты нормативно правовых актов и документов, регламентирующих деятельность суда, а также полномочия суда.

Раздел «Правосудие с участием присяжных заседателей» содержит информацию об институте присяжных заседателей в районных судах (в связи с техническими неполадками раздел временно не обновляется).

Раздел «Документы суда» содержит обзоры и обобщения судебной практики, сведения об итогах работы, сведения об организации деятельности суда.

Раздел «Судебное делопроизводство» содержит актуальную информацию о рассмотрении находящихся в производстве суда делах, список дел, назначенных к слушанию, а также содержит судебные акты — решения, определения, постановления, а также вступившие в законную силу приговоры (постановления) суда, разрешенные к размещению в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

Раздел «Справочная информация» содержит реквизиты для оплаты государственной пошлины, образцы документов, информацию о порядке приема граждан, а так же другую информацию справочного характера.

Раздел «Пресс-Служба» содержит архив новостей, фотогалерею, контактную информацию о пресс-секретаре суда.

Раздел «Управление Судебного департамента» содержит информацию об адресе, телефоне и сайте Управления Судебного департамента в Ставропольском крае.

Раздел «Суды края» содержит информацию об адресах, телефонах и сайтах районных и городских судов, гарнизонных военных судов, судебных участков мировых судей Ставропольского края.

Раздел «Кадровое обеспечение» содержит информацию об объявлении и проведении конкурсов на замещение вакантных должностей, справочную информацию о порядке поступления на гражданскую службу.

Раздел «Противодействие коррупции» содержит сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, памятку о типовых ситуациях конфликта интересов на государственной гражданской службе РФ и порядке их урегулирования, иные документы по вопросам противодействия коррупции.

Обращаем внимание, что исковые заявления и иные заявления, требующие процессуального решения, в том числе заявления (ходатайства) по конкретным делам, а также кассационные и апелляционные жалобы на решения суда по электронной почте не принимаются, поскольку указанные заявления не содержат подписи лиц, отправивших документ.

Для подачи процессуальных документов в электронном виде необходимо использовать соответствующий раздел сайта «Подача процессуальных документов в электронном виде». Процессуальный документ должен быть составлен с соблюдением Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251).

В случае отсутствия необходимой информации на сайте суда пользователям информации предоставлена возможность направить в суд электронное обращение, которое будет рассмотрено в соответствии с требованиями Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».

Реквизиты ленинского суда для оплаты госпошлины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *