Флебэктомия по ОМС

– Оперативное вмешательство по удалению варикозного расширения вен нижних конечностей проводится бесплатно по полису ОМС при наличии медицинских показаний. Медицинские показания к операции определяются врачом-хирургом поликлиники, к которой вы прикреплены, или врачом сердечно-сосудистым хирургом консультативной поликлиники (в случае, если вас к нему направит врач-хирург).

При наличии медицинских показаний к проведению данной операции лечащий врач выдает направление (ф. 057у-04) в хирургическое (сосудистое) отделение конкретной медицинской организации для плановой госпитализации. При оформлении направления пациент, информированный лечащим врачом о медицинских организациях, оказывающих специализированную медицинскую помощь по сосудистой хирургии на территории области, выбирает медицинскую организацию с учетом сложившейся очередности на плановую госпитализацию. Срок ожидания госпитализации не должен превышать 30 календарных дней с момента выдачи пациенту направления на госпитализацию.

В случае возникновения вопросов после консультации хирурга, сердечно-сосудистого хирурга, для содействия в организации оказания бесплатной медицинской помощи, Вам необходимо обратиться к страховому представителю страховой медицинской организации, в которой Вы застрахованы по ОМС (номера телефонов указаны на Вашем страховом полисе, на сайте СМО в сети «Интернет»).

Флеболог – это врач, который занимается профилактикой и лечением заболеваний венозной системы.
Центр флебологии «СМ-Клиника» специализирован на использовании новейших технологий лечения варикоза. Основным направлением работы Центра является активное применение и внедрение безоперационных методов лечения варикоза, таких как склеротерапия и эндовенозные вмешательства — лазерное лечение варикоза (ЭВЛК), радиочастотная абляция (РЧА) и клеевое закрытие вен.
Врачи нашего Центра центра имеют большой опыт лечения варикозной болезни нижних конечностей. При этом применяется индивидуальный подход в каждом конкретном случае с учётом клинико-ультразвуковых данных, и таких факторов, как пол, возраст и общее состояние пациента, его сопутствующие заболевания, и только после этого выбирается метод лечения.

Какие заболевания лечит врач-флеболог

Специалисты-флебологи «СМ-Клиника» успешно лечат острые и хронические сосудистые заболевания, самыми распространенными из которых являются:

  • варикозное расширение вен (варикозная болезнь);
  • сосудистые звёздочки и сеточки (ретикулярный варикоз);
  • хроническая венозная недостаточность;
  • тромбоз и тромбофлебит;
  • трофические язвы.

Кому необходима консультация хорошего флеболога

Большинство перечисленных заболеваний можно предотвратить либо не допустить их перехода из острого состояния в хроническую форму, если своевременно выявить признаки развития патологии. Не усугубляйте ситуацию, не откладывайте визит в Центр флебологии «СМ-Клиника», если у вас есть хотя бы один из следующих признаков:

  • отеки голеней и стоп;
  • боли, судороги в ногах (как при нагрузках, так и в состоянии покоя);
  • ощущение тяжести, чувство «гудения» или жжения в ногах;
  • быстрая утомляемость ног при различных нагрузках;
  • появление на ногах сосудистых звездочек;
  • вздутие и/или болезненность подкожных вен.

Помимо этих явных симптомов нарушений работы венозной системы, поводом для обращения к врачу-флебологу должны стать:

  • наследственная предрасположенность (например, варикозное расширение вен у родителей);
  • две и более беременности;
  • женский пол (заболевания вен у женщин возникают чаще, чем у мужчин);
  • прием оральных противозачаточных средств.

Если вы находитесь в группе риска по возникновению заболеваний венозной системы, консультация флеболога вам необходима как можно раньше. В «СМ-Клиника» работают опытные практикующие специалисты, которые смогут подобрать эффективную программу профилактики и своевременно распознать признаки развивающихся болезней.

Услуги флеболога в «СМ-Клиника»

1. Консультация флеболога – это первый шаг на пути к здоровью и благополучию. Специалисты в Центре флебологии «СМ-Клиника» ответят на все вопросы по текущим заболеваниям, дадут рекомендации по профилактике, необходимому дальнейшему лечению.
2. Диагностика заболеваний вен в Центре флебологии»СМ-Клиника» проводится на первоклассном оборудовании с применением передовых медицинских технологий. Все это дает возможность распознавать заболевания на ранних стадиях и, как следствие, делать лечение более эффективным, а период выздоровления – минимальным.
Ультразвуковое исследование вен ног (допплерография, ангисканирование) позволяет быстро и точно оценить состояние стенок и клапанов вен. Это безболезненный, не имеющий побочных эффектов и противопоказаний метод диагностики, который не оказывает лучевой нагрузки на организм человека. Согласно мировым стандартам, выбор тактики лечения при одном из самых распространенных сосудистых заболеваний — варикозном расширении вен — без проведения данного исследования невозможен. УЗИ вен является наиболее информативным методом исследования, позволяющим получить исчерпывающие данные о состоянии глубоких, поверхностных и перфорантных вен.
Флебологи «СМ-Клиника» имеют огромный опыт диагностики заболеваний венозной системы. От того, насколько правильно поставлен диагноз, зависит эффективность лечения и нередко жизнь пациентов. В Центре флебологии «СМ-Клиника» вы сможете пройти все необходимые исследования, на основании которых врач-флеболог разработает оптимальную схему лечения.
3. Лечение заболеваний вен в Центре флебологии»СМ-Клиника» проводится по индивидуальным программам с использованием различных методик и передовых технологий. Все это позволяет осуществлять лечение в кратчайшие сроки безболезненно и эффективно. Мы предлагаем:

  • консервативное лечение: подбор компрессионного трикотажа, назначение лекарств для профилактики варикозной болезни и ее лечения на начальных стадиях;
  • склеротерапия: сосудистых «звездочек» и «сеточек» (в т.ч. микросклеротерапия, пенная склеротерапия, эхо-склеротерапия);
  • безоперационные методики: лазерное лечение вен — эндовенозная лазерная коагуляция (ЭВЛК), радиочастотная абляция (РЧА) и клеевая облитерация вен.

В Центре флебологии «СМ-Клиника» доступны все современные методы лечения варикозной болезни: различные виды склеротерапии (микросклеротерапия, пенная склеротерапия, эхо-склеротерапия) и безоперационные (эндовенозные) методы (лазерная и радиочастотная термооблитерация, клеевая облитерация), когда вмешательство производится под местной анестезией, амбулаторно, без разрезов кожи и наложения швов. Благодаря этому отсутствует необходимость в госпитализации, пациент уходит домой прямо с операционного стола. При этом послеоперационный период протекает с минимальным изменением образа жизни пациента, отсутствует необходимость в приёме обезболивающих препаратов, с максимально быстрой реабилитацией и возврату к обычной жизни. Акция! Бесплатная консультация хирурга по поводу операции Спасибо за обращение.
Ваша заявка принята. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Запись на прием к флебологу

Записаться на прием врача-флеболога в «СМ-Клиника» можно:

  • по телефону +7 (495) 292-39-72 (круглосуточно);
  • с помощью формы записи online на сайте «СМ-Клиника».

Наши врачи работают в будние, выходные и праздничные дни.
Вы также можете вызвать врача-флеболога на дом.

Вызов флеболога на дом в Москве

Если здоровье или жизненная ситуация не позволяют вам посетить специалиста в клинике, можно воспользоваться такой услугой, как вызов флеболога на дом.
В комфортных для вас условиях, без утомительных переездов вы сможете:

  • получить индивидуальную консультацию, рекомендации по лечению и профилактике осложнений;
  • узнать о необходимых исследованиях для диагностики заболеваний и выбора наиболее эффективной схемы лечения;
  • получить срочную помощь при обострении.

Более того, при необходимости вы можете дополнительно вызвать на дом медсестру как вместе с доктором, так и отдельно. Это позволит в домашних условиях произвести:

  • взятие анализов для диагностики заболеваний;
  • постановку капельниц, уколов и проведение других процедур, необходимых в соответствии с назначенным врачом лечением.

Вызовы врача на дом принимаются по телефону +7 (495) 292-39-72 с 09:00 до 19:00.
Вызовы, принятые после 19:00, обслуживаются на следующий день.
Выезд производится по всей Москве в пределах МКАД, а также в ближнее Подмосковье.
Вызвать врача на дом Спасибо за обращение.
Ваша заявка принята. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшее время

Узнать подробности и записаться на консультацию специалиста вы можете по телефону +7 (495) 292-39-72

Флебэктомия по ОМС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *